Знаете что самое страшное? Ведь если так и будет продолжаться, если Человек будет потреблять все больше, а стремится к чему-то все меньше, конец света все-таки наступит, но пройдет по совершенно иному сценарию. Просто однажды исчезнут специалисты (те кто что-то умеют не бессмертны, а учится никто не хочет), потом начнет приходить в негодность техника, но некому будет её починить. В магазинах кончаться продукты, но никто не представляет как они попадают на прилавки, как выращиваются и т.д. Самые умные, те кто будет способен что-то понять и попытаться исправить, погибнут первыми, останутся самые сильные (и зачастую не самые одаренные). В конечном итоге: анархия, голод, войны и как результат медленное вырождение человечества как разумного вида.
P.S. Кто-то скажет что это не возможно и приведет массу аргументов, но мне кажется, что все произойдет, если и нет так, то очень близко к этому сценарию.
P.S. Кто-то скажет что это не возможно и приведет массу аргументов, но мне кажется, что все произойдет, если и нет так, то очень близко к этому сценарию.
показать ответы