По поводу недавних событий

Постараюсь максимально в пределах рамок, однако думаю бана мне не избежать. Да прибудет со мной великий и могучий.
У меня есть друг. По вере он носит полумесяц. Не так давно ехали с ним в машине и у меня возник вопрос, который я задал ему:
Почему нет буддистов смертников?
Почему католики не взрывают автобусы?
Почему я не вижу христиан кричащих смерть неверным? Но почему только ЭТИ люди, мы все знаем о ком идет речь, участвуют в подобных мероприятиях, что случилось еще вчера? Что это за мания, что за уверования такие, где нужно доказывать всем что то страхом? Конечно он мне не ответил на этот вопрос. Я видел, как стыдно ему за этих людей.
Мне жаль их всех, жаль все это направление, движение, в котором они двигаются. Как ничтожны они и как ничтожны их цели. Кого они хотели напугать? Чем? Как говорится - "В кителе моего деда, добрая дюжина дырок" Я очень горжусь тем, как объеденился народ перед лицом трагедии. Такси, люди, форумы, гугл таблицы, хэштэги, звонки, смс. Это только малая часть всего участия. Кто чем может помогал. Я находясь в более чем двухтысячах км от места трагедии чувствовал себя абсолютно причастным. И я знаю, что я такой не один, нас миллионы. Неважно, заказы это, политика или что то еще. Важно в такие моменты забывать все ссоры и разногласия, споры и недоверия. Важно помнить кто мы и что мы. Помнить свою историю и не поддаваться ни на какие провокации...