Планировка дома 118м

Оцените планировку дома для семьи из 4 человек, двое взрослых и двое детей. Несущие стены газобетон d500 400мм, перегородки из красного полнотелого кирпича 120мм, облицовка кирпич 120мм.

Спасибо.

Планировка дома 118м Строительство дома, Планировка

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл холл от гостиной отделять? Ну, кроме самой несущей стены?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Для шумоизоляции спальни от кухни-гостиной

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

это не холл а коридор по факту, сортир бы я снёс на место гардероба, подальше от всего, близко к кухне хотя и не рядом что уже хорошо но окно выходит на крыльцо это тупо а если беседка или навес и отдыхать там

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Терраса планируется на задний двор, мокрые зоны специально расположены максимально рядом. Для простоты коммуникаций

100
Автор поста оценил этот комментарий

А где кабинет главы семьи? Непорядок.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Дети рано или поздно съедут. Одна детская превратится в кабинет, другая в гостевую спальню

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут что-то не нравится)
и тв напротив кровати не повесить, там дверь с\у

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Такой холл плата за простую форму дома по периметру. ТВ в спальне не планируется.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раковина и унитаз в обоих, плюс в малом с/у душ, а в большом ванна

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вся квартира как твоя кухня
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторым и 120 кв мало)

Автор поста оценил этот комментарий

Какого размера будет стоять шкаф в спальне?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

60 на 200 минимум

1
Автор поста оценил этот комментарий

Санузлы лучше отдельно в каждой спальне.


Дети имеют свойство вырастать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... и уезжать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу могу сказать, что мебель не в масштабе нарисована. Стол на 8 человек явно будет больше раза в полтора, так же как и угловой диван, если это конечно именно диван, а не деревянная лавка. В прихожей должен быть большой шкаф, а не просто вешалка с кучей одежды и горой обуви. В компактном доме отдавать 15 метров на коридор очень расточительно. И прорисуйте шкафы в гардеробной, и вообще всю мебель и сантехнику, вас ждёт много открытий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мебель в масштабе. Стол метр на два

3
Автор поста оценил этот комментарий

В тамбуре на мой взгляд нужна ширина от 1.5м, чтоб вешалка помещалась

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут 2 метра

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здорова, автор!

А подскажи, а какой у тебя фундамент?
Плиты или заливал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Это планировка, а не проект. Да и какая разница какой у меня фундамент. Его выбирают ориентируясь на геологию. Пока участок не купишь не узнаешь какой фундамент нужен.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас и у соседей вынесены все котлы, фильтры и ТД в отдельное небольшое здание, они шумят. Из кухни обязательно дверь на террасу, может не сразу, но вы ее все равно построите. Обязательно лестница на чердак, там можно хранить всякие ёлки/санки/коробки, коточе хлам, который нужен раз в год,ну и дети там любят играть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и планируется. Не всё указал на плане.

Автор поста оценил этот комментарий

Дверь должна открываться в котельную, потому что в случае аварии в ней должно вылететь окно от взрывной волны, а так откроется дверь и всё пойдёт в жилую зону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, но нет. Энергия должна выходить за пределы котельной, или это сделают стены)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пожлобитесь на:

- большую прихожку, где будет находится уличная повседневная одежда и обувь, а также возможно какой-то инвентарь;

- ногомойник или душ в районе котельной, чтобы, как минимум, не таскать грязную обувь через жилое помещение на помывку в с/у. Да и летом проще помыть ноги при входе чем растаскивать землю по дому;

- возможно еще один туалет, чтобы дети или гости не бегали в родительскую комнату в с/у.

Ну и по мне многовато холла.


И да, места для хранения у вас нет. Сразу закладывайтесь на хоз. постройку типа сарая. Не надейтесь хранить лопаты, велосипеды и прочий инвентарь в котельной, потом пожалеете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хозпостройка обязательно

Автор поста оценил этот комментарий
В какой программе написован план?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Floor plan creator, точно есть android и web

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подумалось: а трубы из котельной в с/у нормально через тамбур вести будет?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю да, лучше чем через весь дом по диагонали

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже тип такого было. Только вопрос где у вас ванна? Или везде только душ? Два раза поссать а мыться где?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ванна в санузле побольше

показать ответы
167
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Общий туалет за стеной спальни - будет шум.

Читать/работать в кабинете, как я понимаю, не планируется?

Холл - большая потерянная площадь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Между спальней и санузлами несущая стена, должно быть нормально

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В гардероб сделай вход из своей спальни. Для детей шкафы купе пойдут. Окно в санузле нах не нужно, на его место можно воткнуть шкаф или ещё что-то (как показала практика. У меня похожая планировка, только 4 спальни ещё на 2 этаже). Выход из столовой на улицу не планируешь сделать? Кухня и орошо не угловая. Я голову ломал чем мёртвый угол там забить, сьедает место. Тамбур нецелесообразно большой. Вынеси 1*1м крыльцо, сделай там тамбур. Вместо перегородок на кухне сделай колонны, будет больше пространство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Терраса планируется из зоны гостиной

показать ответы