271

Письмо Деду Морозу

Работаю аниматором, к новому году естественно Снегурочка. Вот такое письмо передал нам мальчик, во время поздравления 1б класса.

Письмо Деду Морозу Желание, Новый Год, Кот, Дети

Дубликаты не найдены

+23
Иллюстрация к комментарию
+13

Увы, аллергия такая вещь .. Моему сыну тоже 7 лет и он тоже хочет котенка. Но мы как-то пришли к нашей двоюродной бабушке, у которой жил кот. Так вот, кота в тот момент в комнате не было и нам на глаза он так и не появился. Зато когда сын 5 минут посидел на диване, на котором любил сидеть кот, у сына глаза превратились вдруг в две щёлочки, покраснели и распухли, из носа полились сопли, а из горла стал вырываться хриплый кашель. Дышать сыну стало трудно. Я сына в охапку и на улицу... Обошлось. Сдавали потом кровь на анализ в лаборатории, подтвердилась аллергия на кошек.

А когда у нас гостила собачка несколько дней, такого не было. Поэтому морально готовлю себя к собачке, хотя сыну больше по душе котята. Но никак, к сожалению.

раскрыть ветку 19
+5

На втором курсе университета "новогодничали" семейством у друзей. И мне показали(!) тамошнего кота. Даже не помню, что бы я его в руки, например, брал. И всё, прощай, сессия — здравствуй, академический отпуск. А сейчас ничего, хатуль запросто может ночевать меж нашими с женою головами. То есть я не утверждаю, что у меня аллергия пропала, даже наоборот — есть она у меня и никуда не попала. Так что я с котом стараюсь не контактировать лишний раз, но при этом нынешнее моё состояние вполне позволяет в одном помещении с оным проживать без глотания таблеток, вызова "скорой" и употребления эуфилина капельно вкус_детства_джипег.

Попробуйте сфинксами ребетёнка "натереть". Или поискать представителей менее перхОтных и более гипоаллергенных пород. Может свезёт и сможете завести кота.

p.s. но я, канешно, голосую за собаку :))

раскрыть ветку 10
+10
"натереть сфинксами"-записывает в блокнотик
+5

Вы просто переросли. Муж говорит, что в детстве была такая же непереносимость кошек, а с возрастом прошло. Так что заведет себе сын кота уже в своей семье)

раскрыть ветку 1
+3

Хатуль. Зашел, блин, почитать чо там в России.

раскрыть ветку 5
0
Чаще, кстати, не на саму шерсть аллергия, а на слюну. То есть, на белок, содержащийся в слюне в том числе. Поэтому даже лысый кот будет аллергию вызывать. Плак (
0
Попробуйте с сибирским котом пообщаться. У них какой-то фермент отсутствует, который обычно аллергию вызывает. И после содержания такого, потом и на остальных пройти может. Но в любом случае, сначала вне дома, по чуть-чуть проверьте. Именно сибирская порода.
0
Заведите кота сибирской породы, в их слюне отсутствует секрет вызывающий аллергическую реакцию
0

Племянник с детства аллергик, включая шерсть, рыбу, яйца, орехи и кучу всего другого. К 8 годам осталась аллергия только на рыбу, и он стал счастливым обладателем кота.

раскрыть ветку 3
0

А что они делали? Как лечились?

раскрыть ветку 2
-1
"Морально готовлю себя к собачке" т.е. вы таки возможно заведете животинку для ребенка?🤔 Вы чудесная Мама!)))
....Моя подруга жуткий аллергик, но на собаку у нее аллергии почти нет. Иногда только сопливится. (У нее какая-то мелкая парода). Удачи вам👍
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+7
А такого низя подарить?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9

нельзя, аллергия может быть не на саму шерсть, а на выделения кожи, у меня от такого котенка рожу разнесло, кое как до дому удалось добраться и налопаться супрастину, отеки сходили почти сутки, хорошо работаю дома.

-2

Далеко не всем симпатичны такие коты.

раскрыть ветку 1
0
На безрыбье и рак- щука
+4

Некоторые виды аллергии у детей могут пройти, если постепенно "приучать" организм к аллергену. Возможно, что брата можно излечить. Ну или вот ещё вариант https://www.google.com/amp/s/meduza.io/amp/feature/2019/08/1.... Не знаю, насколько эффективно

0

Там скорее всего родители не хотят заводить животных, вот и придумали отмазку про аллергию.

-1

Я сейчас пьян и сентиментален- если ребенку нужен котик, я куплю

раскрыть ветку 2
+4
Он за брата переживает.... Излечи от аллергии...
ещё комментарии
-1

Чё те жалко?Сделай!Назвался морозом,будь добр

-2

В "Клинике" Элиот излечила парня, показав ему сиськи...Попробуй, может поможет)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: