Первый канал снимет фильм с воссозданным при помощи искусственного интеллекта Штирлицем2
Первый канал планирует создать проект по повестям Юлиана Семенова о Штирлице, в котором образ Вячеслава Тихонова будет воссоздан с помощью технологий искусственного интеллекта. Об этом генеральный директор Первого канала Константин Эрнст объявил на сессии «Будущее технологий» международного симпозиума «Создавая будущее», пишет ТАСС.
Эрнст рассказал, что канал приобрел у сестёр Семёновых почти все повести о приключениях Максима Максимовича Исаева и провёл кастинг по всей стране в поисках нового актёра для роли Штирлица. Однако, по его словам, ни один из найденных кандидатур не был признан подходящей. Поэтому канал решил обратиться к современным технологиям и ведет переговоры с дочерью Вячеслава Тихонова о начале съёмочного процесса.
Эрнст отметил, что Вячеслав Тихонов остаётся лучшим исполнителем роли Штирлица, и добавил: «Насколько это будет похоже, вы сможете убедиться сами».
Вячеслав Тихонов (1928–2009) сыграл разведчика Максима Исаева в телефильме Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны», ставшем одним из наиболее узнаваемых произведений отечественного кинематографа.
https://www.google.com/amp/s/pulse19.ru/237592-pervyj-kanal-snimet-film-s-vossozdannym-pri-pomoshhi-iskusstvennogo-intellekta-shtirlicem/%3famp