5

Первое место в конкурсе простофиль

У некоторых историй не должно быть продолжения. Они прекрасны, только если заканчиваются вовремя. Не надо пытаться пролонгировать то, чему суждено быть неделю или две. Но я даже не думала об этом. Единственным желанием было снова увидеть человека, с которым у нас началась эта история. И он транслировал то же самое. Но это была только трансляция того, чего бы мне хотелось видеть и чувствовать, ради личной выгоды.
Влюбляться безусловно приятно. И чем старше мы становимся, тем реже это чувство посещает нас. И тем ценнее для нас это состояние влюблённости. Ощущение полного принятия другого человека - нового, желанного, казалось бы не такого, как все остальные. С которым все получается легко и непринуждённо. Вероятно, именно эта лёгкость и должна насторожить. Только, когда ты вдруг обрёл крылья и в душе все расцветает, когда улыбка не сходит с твоих губ, внутренние системы безопасности дают сбой и ты не в состоянии увидеть, казалось бы, очевидного.
Есть очень хорошие актеры в обычной жизни. Актерскому мастерству их учит нужда и нежелание самостоятельно зарабатывать деньги. Лучше, чем школа Станиславского. Подобные люди, вероятно, имеют очень хлипкую систему ценностей. Они прекрасно умеют преподносить себя в выгодном свете, притворяться изо всех сил и не показывать истинных эмоций. Вот и мне «повезло» самой познакомиться с таким мужчиной.
Под маской благородства, независимости, доброты и просветлённости скрывался оборотень. Я ещё легко отделалась. Теперь-то, я надеюсь, мы больше никогда не встретимся и в этой истории стоит жирная точка.
Казалось бы, не такой, как все. А может действительно не такой, как все, кого я встречала в своей жизни. Только со знаком минус, а ещё позавчера я думала о нем в позитивном ключе.
Воровать это низко, мерзко. Небольшими суммами, которые вроде и незаметны. Но дважды я обратила внимание, что в кошельке денег меньше, чем было, подумала показалось. Может сама потратила и забыла. Ну не может столь прекрасный человек тырить мои деньги. Оказалось, ещё как может. Как пиявка незаметно присасывается к тебе и вот ты уже донор денег) что-то ты отдаёшь сам, (ибо тебя посетили великие чувства и деньги не главное), что-то он ворует по-тихому. Как же тошно. Я случайно с утра поймала его на воровстве. Было настолько неприятно, что я ничего не смогла сказать. Констатировала, что денег в сумочке меньше, чем было, он промолчал. Но никого, кроме нас двоих, не было на вилле, если не считать собаку, (но зачем собаке деньги?). Как же можно быть настолько доверчивой? Я могла бы занять первое место в конкурсе простофиль. Ведь в день нашего знакомства у меня украли кошелёк из сумочки, а весь вечер мы провели вдвоём. Мой мозг его оправдал. Видимо кто-то стырил в кафе, подумала я и продолжила общение. За 7 дней я успела полностью очароваться этим мужчиной и начать ему доверять. Чего он и добивался. Я улетела, но дикое желание продолжить эту историю, заставило купить билеты и вернуться. Попалась, как кур в ощип.
И в последнее утро моего отпуска я понимаю, что денег в сумочке не хватает, у меня трясутся руки, мир рушится и я не знаю, что делать. Все-таки еду с ним и думаю, что не буду поднимать эту тему и сделаю вид, что все хорошо. Но мне, в отличие, от этого «актера», не дано с легкостью скрывать эмоции. Пришлось от него уехать на безопасное расстояние. Ругаться и предъявлять претензии - глупо. Деньги не вернёшь, да и сумма незначительная. Печаль только в гнусности поступка человека, который позиционировал себя, как самый честный на острове. Он понял, что я знаю, кто лазил ко мне в сумочку. И вечером подарил мне жемчужный чокер, который я хотела, так сказать, разрыв шаблона - я про него плохо думаю, а он-то рыцарь и ухажёр, вон какой хороший подарок преподнёс. Только этот подарок за мой счёт. И теперь все, что было до, смазалось говняными красками. Ах как жаль. Ну зачем же, зачем ему нужны были эти 20 тысяч рупий в последнее утро. Он не ожидал, что я решу второй раз пересчитать деньги перед выходом. Я и сама не пойму, что меня сподвигло снова посчитать свои богатства. Постараюсь отдифференцировать то хорошее, что было в отпуске и радоваться этому, как-будто не было истории с деньгами.
Теперь я знаю, как разлюбить мужчину за минуту. Он меня научил.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества