2

Перуанский актер "женился" на дереве в парке Санто-Доминго

Перуанский актер "женился" на дереве в парке Санто-Доминго Дерево, Свадьба, Свадебный декор, Ричард Торрес

Таким образом Ричард Торрес попытался привлечь внимание общественности к проблеме незаконной вырубки лесов

Необычная свадьба состоялась в столице Доминиканской Республики Санто-Доминго. Как сообщило информационное агентство EFE, перуанский актер и эколог Ричард Торрес связал себя узами брака с деревом.

Целью акции было привлечь внимание общественности к проблеме незаконной вырубки лесов. На церемонию, которая в минувшие выходные состоялась в парке имени Христофора Колумба, в нескольких метрах от кафедрального собора Санто-Доминго, пришли десятки человек.

Торрес был одет в белоснежный костюм c красным галстуком, на голове у него была черная шляпа. Актер вручил дереву букет цветов, надел обручальное кольцо на ветку и заявил, что согласен жениться на нем. После этого он поднял бокал за мир во всем мире.

В качестве свидетелей на церемонии выступали два доминиканских актера. В числе гостей был бывший министр охраны окружающей среды Доминиканской Республики Хайме Давид Фернандес Мирабаль.

"Это уже 17-я подобная свадьба. Мы не остановимся, пока не проведем 100 церемоний и не установим рекорд Гиннесса", - заявил актер. По словам Торреса, он планирует устраивать по пять "деревянных" свадеб в год в разных странах мира. Ранее подобные торжества актер организовал в своем родном Перу, а также в Колумбии, Аргентине, Мексике, Чили, Гватемале, Боливии и на Кубе. В мае 2016 он "женился" на самом большом дереве в мире - так называемом дереве Туле, растущем в мексиканском штате Оахака.

Источник ТАСС

Найдены возможные дубликаты

+1

Один молодой индеец решил жениться. Пришел к вождю и говорит:

-О вождь Белое Перо, я хочу жениться!

-Ты еще слишком мал, чтобы жениться. Пойди найди дерево подуплистее

и потренируйся.

Тот пошел и через два месяца пришел уже "опытный". После этого сыграли

свадьбу. Оня взял жену и пошел в вигвам. Там ее поставил раком

и со всех сил @банул по заднице. Та:

- Ты что сдурел?

- Я теперь опытный, сначала надо пчел из гнезда выгнать!

+1

Совет да любовь

Иллюстрация к комментарию
0
Больше всего доставляет тег [Моё]
напишите хоть во сколько свадьба обошлась)))
0

Таким образом Ричард Торрес попытался привлечь внимание общественности не к проблеме незаконной вырубки лесов, а к своей скромной персоне.

0
Я хочу быть деревом клён...
0

По мотивам Буратино!

раскрыть ветку 2
+1

надеюсь в дереве есть дупло, или как с той доской-девственницей?

раскрыть ветку 1
0

Если нет - продолбит. Не мытьем, так катаньем.

Похожие посты
66

Скрап. Комплект на свадьбу

Продолжаю свадебную тему 😊

Пришел заказ на коробочку для денег и открытку в одном стиле. Цветовая гамма не белая, не розовая, но розоватая и кремово-бежевая, ну или типо того. Коробочка 18х18х4 см, а открытка 15х25 см. Ну и там всякие остальные детали, типа много цветов, кружево, рюшечки по краям коробки и пр.

Скрап. Комплект на свадьбу Скрапбукинг, Творчество, Рукоделие без процесса, Открытка, Свадьба, Свадебный декор, Цветы, Длиннопост
Скрап. Комплект на свадьбу Скрапбукинг, Творчество, Рукоделие без процесса, Открытка, Свадьба, Свадебный декор, Цветы, Длиннопост

Выбрали бумагу, красивую :) Благо у меня целый набор был в наличии 😎

Цветы делаю сама. Покупать и дорого, и долго ждать, да ещё и цвет может не подойти.

Листочки выбрали более темные, светлая зелень не понравилась.

Кружево, ягодки и всякая мелочь тоже была в наличии, так что дело пошло быстро :)

Советовались на каждом этапе. С боков тоже захотели украсить, не навязчиво, но немного заметно, чтобы пусто не было.

Внутри подпись и чуть тоже украшений. Пластиковое сердечко и цветочки.

Открытка в том же стиле, внутри крупно текст с обеих сторон.

Спасибо за внимание 🤗
Хорошего дня/ночи/утра 😉

Показать полностью 12
155

Пригласительные на свадьбу

Доброго дня всем :)

Меня попросили сделать пригласительные на свадьбу...
Честно скажу, не очень я это дело люблю, много мороки, выхлоп небольшой, да и много одинакового делать подряд не особо интересно.. но согласилась (по дружбе)

Выбрали пример. Общалась я исключительно с невестой (ну это логично как бэ 😊) Оказалось, что заказчики очень лояльные, адекватные, готовые помочь всем, чем могут (если что-то купить, привезти), отвечала сразу же, когда нужно было выбрать по фото что-то. Быстро дело пошло.

Это фото мне особенно понравилось почему-то 😊 я его отправляла для сравнения уголков (скруглить или так оставлять)

Пригласительные на свадьбу Творчество, Рукоделие с процессом, Свадьба, Свадебный декор, Заказчики, Длиннопост

Дальше фотографии - это этапы работы. К сожалению, фоткала не при дневном свете, потому что рано сутра нужно было уже все отправлять (ну бывает, что нужно срочно 😊)

Пригласительные на свадьбу Творчество, Рукоделие с процессом, Свадьба, Свадебный декор, Заказчики, Длиннопост

Расскажу немного по материалам и этапах работы, вдруг кто тоже будет таким заниматься :))

Немаловажным моментом в пригласительных идёт выбор бумаги. Ни в коем случае не экономьте и не печатайте на простой или дешёвой! Это сразу бросится в глаза. Выбрали достаточно плотную (125гр), но чтобы нормально скручивплась в рулон. Красивая, белая, с жемчужным блеском.

Выбрали шрифт, рамочки, всё распечатали сразу с именами.

Дальше кружево и лента. Всё должно быть в тон или подходить по цветовой гамме (в зависимости от пожелания, конечно же, заказчика и цветов свадьбы). У нас всё белое. Выбрали:)
Была задача сделать кольцо из кружева, прикрепить бант из ленты, и чтобы всё снималось вместе, не развязывая.

Нарезала кружево на кусочки (если кому интересно, то длина кусочка в моем случае 10 см на пригласительное размером А5), и сшивала всё руками, поэтому что много дырочек, на машинке бы аккуратно не получилось :) Благо, всего 16 штук :))
Бантики завязала, приклеила на горячий клей на узелок вот такую блестящую штуку (кабошон).

Дальше встал вопрос: как пометить какое кому, чтобы не открывать каждое. Решили тоже красиво. Напечатала маленькие бирочки, красиво их вырезала, привязала под бантик.

Ну вот, собственно, и итог :)
В этот раз мне понравилось делать пригласительные! Всё же очень многое зависит от заказчика!

Всем добра, хороших и щедрых заказчиков и, естественно, приятного творчества! 😘

Показать полностью 4
1120

"Ты бы смог?" ))

первый пост, а потому, пожалуйста, не судите слишком строго. Все замечания на будущее кидайте в комменты ) коммент для минусов, само собой, внутри есть.

Однажды как-то сестрёнка спросила меня: "На твой взгляд, вот такую вешалку сложно сделать? Ты бы смог?"
"Ты бы смог?" )) Ручная работа, Первый пост, Дерево, Хобби, Своими руками, Подарки, Свадьба, Длиннопост

На тот момент я учился в колледже на столяра, а потому такой вопрос в мой адрес был уместен. Само собой, "challange" был принят ))
Немного исползав сайт, родом с которого было это фото, убедился, что вешалки там делали только двумя способами: из ПВХ или из фанеры и, само собой, на ЧПУ станке, хотя последнее меня уже мало волновало. В общем, нормальных идей оттуда я не почерпнул, ибо дарить просто покрашенный кусок фанеры с фигурными дырочками уж точно сестре я не собирался.

Времени до её свадьбы было в достатке, а потому, не торопясь, я принялся за дело.

Часть работы по-началу делал дома, а потому в ход шло всё, что имелось на тот момент )
Это я делал шаблон для вешалки, переклеивал фанеру в нужную толщину. Струбцин тогда у меня не было, изворачивался как мог )

"Ты бы смог?" )) Ручная работа, Первый пост, Дерево, Хобби, Своими руками, Подарки, Свадьба, Длиннопост

в колледже меня много спрашивали, зачем я такую толстую вешалку делаю и всё интересовались, к чему я столько дырок насверлил в ней )) ХА-ХА!!!  Они даже и не догадывались, каким извратом я занимался после занятий да и что это был всего лишь шаблон ))))

Разъясняю фото: каркас вешалки я решил делать из шпона (до колледжа я и не знал, что это). Шпон, в сильно упрощённом определении, - это тонко нарезанное дерево (0,6-1,6 мм), аналог - стружка от рубанка. А раз оно такое тонкое, то я просто промазал его клеем и намотал на свой шаблон почти как бумагу в несколько слоёв. Ну а все остальное было призвано обеспечить нормальное давление для склейки: линолиум - для более равномерного давления на шпон, стяжной ремень для давления по углам, куча струбцин - по плоскостям.

Можно ли было сделать проще? Возможно. Но я тогда о всяких приспособах даже и не задумывался )

Параллельно делал крючок. Вариантов было много, каким его сделать, но я решил остановиться на таком. Собственно говоря, смысл тот же - гнуто-клеенная деталь из шпона.

Далее шло дело за надписью...

эскиз...

опять переклеивал шпон, из которого хотел изготовить надпись. По факту, я делал фанеру, но из экзотического дерева ))

так как надпись должна быть посередине, то каркас вешалки я распилил пополам 

после чего бутерброд с предварительным нанесение клея на торцы каркаса собирался вместе и поверх ещё накручивалось несколько слоёв шпона, дабы спрятать "зебру" )

Под крючок вырезал небольшую нишу, чтобы стык после приклеивания не был заметен

потом немного марафета перед нанесением лака.... и вуаля!!!

Склеил ещё коробку, оформил, закидал туда стружки для красоты, для чего специально извёл обрезок бука....

Сестрёнка была довольна ))) да и чего таить, я тоже.

За качество фотографий извиняюсь, делал их тогда на телефон...

Материал дерева - мербау и чен-чен.

Всем спасибо за внимание! )

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: