Дубликаты не найдены

+310

Некоторые думают, что после выборов что-то будет. А после выборов не будет ничего. И это жизнь. — В.С. Черномырдин.

раскрыть ветку 82
+150
Бумажка с этой надписью, пожалуй может заменить конституцию в нашей стране
раскрыть ветку 14
+14

хаха.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0
Брат мыслитель, я нашёл тебя!
раскрыть ветку 3
+39
Поэтому многие так и голосуют, чтобы всё осталось как было и не дай бог не стало ещё хуже.
раскрыть ветку 9
+11
И вот с такой рабской и ничтожной логикой у них ничего хорошего не происходит.
-6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+18
Какой тлен...
раскрыть ветку 2
+29

Хуже...Это Черномырдин

раскрыть ветку 1
+3
Некоторые думают, что ни чего не предпринимая ( не ходят на выборы, митинги и т.д.) и только бузя в интернете, что то может изменится. А ещё в основном эти же люди вяжут везде себе георгиевские ленточки и клеят на машины наклейки типа "41-45 можем повторить".
+10

Как показывает реальность, после выборов может стать хуже. Так что это уже что-то, а не ничего.

раскрыть ветку 52
+33
Но, блять, за срок президентства всем будто память прочищают и они голосуют опять в том-же направлении. 😕
ещё комментарии
+65

- Не угодно ли Вам умыться с дороги, сударыня?

- Но у нас же нет мыла!

- Я дам вам все, что потребуется. И сколько угодно горячей воды.

- Горячей воды?! Она святая!

+22

Пфф, две недели. Горячей воды нет 3 месяца. И походу до конца лета не будет.

раскрыть ветку 24
+13

Пфф, второй месяц воды в принципе нет, иногда вечером струйку включают, раз дней в 10 развозят по селу на машинах. 21 век на дворе. Чемпионат мира у себя принимаем, Олимпиаду провели. Если бы не скважина, даже помыться нечем было бы.  Ебитесь как хотите (с) Водоканал

раскрыть ветку 1
+20

- Слушай, а кроме Горводоканала больше нет провайдеров? А то меня совершенно не устраивает скорость горячей воды вечером...©

+29

Пфф, 3 месяцаа. Горячей воды не было 11 лет и я не уверено что она появилась после моего переезда (еще 11 лет).

раскрыть ветку 10
+16

Пфф, горячей воды нет 149 лет. И едва ли когда-то появится.

раскрыть ветку 9
+5
Вы случаем не из Екатеринбурга?
раскрыть ветку 5
+6

Из него) я вот и думаю вроде как город один из самых развитых миллиоников, а такая жопа. Что же говорить про мелкие города.

раскрыть ветку 4
+2

Лет 15 назад обрезали трубу с горячей водой, ведущую к моему дому, так и сидим до сих пор, используя бойлер.
Теперь как-то аж дико слышать от людей, что у них централизованная горячая вода есть.

+2
+3
Какой бойлер купил?)
+1

+ в общаге отключают горячую воду на лето, видимо расчёт на экономию, т.к. 2/3 уезжают по домам. А остальные ебитесь как хотите. Но есть и плюсы, закаляться начал.

0

это где такое?

+13

А у нас дали горячую раньше, чем планировалось.

раскрыть ветку 8
+35
Кому-то прибыло, а у кого-то убыло.
раскрыть ветку 3
+17

Термодинамика, однако.

раскрыть ветку 2
+1

А у нас и не отключают.

-3

Ой, не пизди

-3

А холодную?

раскрыть ветку 1
+5

А холодную отключили раньше, чем планировали. Что непонятного? Главное "никуда не звоните, ничего не изменится"

+39

Ну это логично. Звоните вы, не звоните - а работы по восстановлению идут по своему сроку.

раскрыть ветку 34
+61

Открою секрет работы можно организовать практически без отключения гвс и хвс.

раскрыть ветку 22
+30

Ну раз мы уже такие друзья, что секретничаем друг с другом, я тоже секретом поделюсь - конечно можно, но отключения используются прежде всего с целью профилактики, для выявления аварийных участков и подготовке к отопительному сезону.  Так как давление в трубах выше рабочего. Хотя новые трубы и намного лучше старых, но от профилактики в обозримом будущем вряд ли откажутся.

раскрыть ветку 19
0

например опресовку трубопровода ага...

0
Всегда догадывался. Но эти коммунальщики такие изобретатели!
+8

А если сообщать людям дату включения, а не выдавать отмазки как в посте, не брать трубку или отфутболивать в другие организации по кругу, от этого восстановление может не получиться?

раскрыть ветку 9
-2

Ну если бы они точно знали дату включения, то действительно самым простым и правильным было бы ее назвать. Но вот в чем проблема - дата не всегда известна им самим.

раскрыть ветку 8
0

эту фразу надо ставить на автоответчик при дозвоне

+8

Это девиз многих из нас. Приобретала как-то билет в терминале РЖД. Плохо работает сенсорный экран.

Нашла девочку, которая отвечает за них:

- У вас терминал плохо работает.

-Идите в другой.

- Я и так пошла, но этот-то всё равно плохо работает. Люди время теряют. Повесьте хоть бумагу, что не работает.

- Так он работает!

- Но плохо! Заявление дайте, чтобы починили.

- Не поможет.

- Ну дайте я напишу!

- Не поможет.

У них всегда ничего не поможет. Всё должно течь своим чередом, и если исправляться, то чудом.

раскрыть ветку 3
+2

Потому что пока ваше заявление дойдёт до исполнителя терминалы уже заменят на новые :DDD

раскрыть ветку 2
0

Магия в том, что если никто никаких заявлений писать не будет, их вообще не заменят. Зачем? Работают же!

раскрыть ветку 1
+4
На красной площади надо это высечь)
раскрыть ветку 2
+6
Прилюдно!
раскрыть ветку 1
0

вы про Елену? Есть видео? у меня жкх спрашивает

+3

Изменится, когда вместо центральных теплосетей будут котлы на один-несколько домов? Или две недели это охренеть как много и могло быть меньше? Мини-котельные в общем-то тоже нужно обслуживать, и горячая вода в кране круглый год (без личного бойлера) это то, к чему нужно стремиться, но пока возможно только в мире розовых пони и единорогов.

раскрыть ветку 5
+1
А мне надоело и я поставил газовый нагреватель.
+1

Личная газовая колонка или бойлер, по моему, наилучший вариант.

ещё комментарии
+2

Почему, живя в россиянских условиях, где горячее водоснабжение ежегодно отсутствует от нескольких недель но нескольких месяцев люди не пользуются бойлерами?

Стоят не дорого, устанавливются элементарно (если электрический), можно подключать только по необходимости. Стоимость расходов электричества сопоставима со стоимостью ГВС.

Ну неужели пляски с тазиком не утомляют?

раскрыть ветку 15
+12

Я купила квартиру в новостройке, где мне в уши дули, что своя котельная, отключать воду не нужно, а если отключают, то максимум на три дня и это их главное преимущество.

-

Год спустя:

С 16 по 30 выключат горячую воду.

раскрыть ветку 4
0

Зато вы явно оптимист :)

-3

Ну и что? Это не отменяет вопрос про бойлер. За год можно накопить 10к и найти в квартире свободное место. Тем более, у вас не съёмная

раскрыть ветку 2
+6

Для бойлера нужно место. Наши квартиры, в большинстве своем, лишней аппаратуры не позволяют.

раскрыть ветку 7
0

Камон, вы же не в коробке от этого бойлера живёте, надеюсь.

Масса вариантов для выбора представлена. Есть горизонтальные модели - можно под самый потолок повесить. Можно вертикальный разместить в туалете, если с/у раздельный. Можно в угол пихнуть. Есть плоские модели с тремя баками. Бойлер на 80-100 литров войдёт практически всегда и везеде.

Впрочем, я внезапно вспомнил анекдот про уточку и больше не буду вас уговаривать.

раскрыть ветку 6
+3

Я вот заезжал в квартиру 5 лет назад, и первым делом ремонтировал ванную. Бюджет был крайне ограниченный и хватало на все необходимое еле-еле. И вот по идее можно было продумать на том этапе коммуникации для бойлер, и докупить его в будущем, но про него вообще никто не подумал тогда. В итоге сейчас я могу его себе позволить, но для его установки придется расхуярить пол-ванной (просто она меленькая). Поэтому как то превозмогаю эту херню, в новой квартире постараюсь так не лохануться.

раскрыть ветку 1
0
Поэтому как то превозмогаю эту херню, в новой квартире постараюсь так не лохануться.

Увы. Тут лучше и не скажешь.

+1

такая же фигня, через неделю после включения снова отключили, сказали что результаты прошлых испытаний признаны недействительными, надо заново испытывать...

+1

Добро пожаловать в 21 век

+1
Вас бы высечь. В граните.
Из-за того, что вся страна сидит и ни хрена не предпринимает, оправдываясь "А ВОТ ТАМ НА ПИКАБУ ОДНА ПЫТАЛАСЬ, И НИЧО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ЗАЧЕМ Я БУДУ ЖОПУ ОТ ДИВАНА ОТРЫВАТЬ", никто ничего не будет делать. Зачем что-то делать, если этот терпила всё равно никуда не будет жаловаться?
0
О! Егору и Юли привет там!)
0
выехали с квартиры в которой проживаем с подружками (отпуск, каникулы и т д), в квартире никого не осталось, все уехали за его пределы, естественно закрыв краны, перекрыв газ и т.д. , через пару дней отдыха ближе к полудню звонок, звонит женщина соседкп, сразу и чуть ли не с криков начинает разговор, у нее как несколько часов течет с потолка, а достучаться она до нас не может (обратилась в кск и стучалась в нашу дверь, вот все ее действия по выявлению причины потопа), мы естественно начинаем выяснять ситуацию параллельно ищем билеты на поезд дабы поехать и оценить ситуацию на месте (отправляю доверенное лицо на место события, на проверку этажа выше нас так как возможно порыв у них и к потерпевшим), доверенное лицо выясняет что выше этажом все ок, и что горячую воду уже перекрыли, мы забываем про отпуск (выехать то нужно в любом случае) и едем в тот же день поездом до места назначения, приезжая видим картину дома все сухо (Слава Богу) и угрожающее письмо на двери чуть ли не матами и угрозами суда, ну и параллельно видим что вода уже не перекрыта, вызываем соседей, кск, чтобы те убедились что вины нашей нету, в итоге выясняется что порыв у самого нижнего этажа (!) только в не видном месте, чуть выше, никаких извинений мы не услышали и за трубу платить не стали, не понимаю людей которые не разобравшись в ситуации готовы и в суд и т.д, при всем этом они сразу до нас дозвонились, мы экстренно выехали, и оказались не виноваты, сначала разберись, потом кричи так ведь, нет у нас народ не такой культурный как хотелось бы..
0

Работаю в теплосетях (Т Плюс, межрегиональный который) и скажу по секрету:

во многих городах трубы не меняли по полвека и больше,  у большинства старых труб нету антикоррозийной защиты (и эта наружная коррозия и  является главной причиной изношенности труб ввиду её утонения и разрывов в этих слабых местах).

Так же не все знают, что в городах не все трубы обслуживаются одной теплоснабжающей компанией - часть труб находятся в собственности частников, тсж, управляющих компаний и тд. И вот они-то часто любят делать вид, что проблемы не у них,  а у той конторы,  а народ и верит.

Но вот что самое интересное: теплоснабжающие компании за последние несколько десятилетий ненадлежащим образом (или забивая почти полностью) используют свои обязательства по обслуживанию и сохранению в исправном состоянии оборудования сетей. А сюда входят систематический контроль оборудования, организация соответствующих мероприятий и тд.

Но если даже иногда проводят контрольные шурфовки, проводят ЭПБ независимыми организациями и тд - не всегда умеют сделать правильный выводы из полученных результатов всех мероприятий: где трубы в плохом состоянии, где дефектность выше, где стоит в первую очередь проводить замены участков труб, где нужно восстановить изоляцию и антикоррозийное покрытие и тд.

В Т Плюс вроде пытаются что-то сделать правильно, но все указы идут теперь из Москвы, а там не особо заморачиваются над особенностями сетей в каждом конкретном регионе/городе. И как по мне - ежегодно устраняют дефекты, где-то реконструируют, где-то меняют трубы и тд., но как это влияет на общую картину - сами не знают, и лучше-то вроде как и не стало.

0

В Киеве горячей воды нет уже полгода, пол, мать его, года. Нет ни капли горячей воды и не будет.

0
Как же ржачно читать этот вой про отсутствие горячей воды, когда в твоём городе холодную не просто по часам дают, а в определенные дни по часам
0
0
вычесть. на граните. Елену.
0

У меня 23 года не было горячей воды с 91 года по 2014 , пока не переехал. И холодная вода утром 3 часа и вечером 3 часа. А летом вообще на этажи вода могла не доходить, пока дождь не пройдет....

0

Вместо тепла — зелень стекла!

0

Вот дурак! Зачем тебе горячая вода? Тебе должно быть тепло только от того, что ты живешь в самой духовной стране. Лучше бы в церковь сходил и причастился- главное это духовная чистота, а о плоти только грешники заботиться. А в Америке вашей вон вообще президент вес не мытый был!!!

0

эти слова(никуда не звоните, ничего не измениться) нужно повесить на hold во всех call-центрах страны, а отлитую в золоте - вывесить на каждом таможенном пропускном пункте...

0

Стасович ты?

0

У нас в городе горячую воду обрезали еще в самом начале двухтысячных. да и вообще она идет только  в течении 3 часов утром и вечером

0

не зря водонагреватели придумали

0

От туркмен

Требуют хлопка сырца!

0
Жалобу им на камне высечь, и на входе поставить
0

Вот уж где не ждал его увидеть.

-2

У нас всегда на дня 2-3 быстрее графика воду дают.

-5

Попыталась представить, как бы нам выклевали глаза потребители, вздумай мы хоть на день опоздать с подключением, или в колцентре ответили вот так. Два раза за отопительный сезон отключаем на три дня, и то периодически приходят особи, возмущающиеся"что за средневекооовье, целых три дня нет водыы. вы что по ночам не можете ремонитировать?" И никто почему то не задается вопросом, как бы отопительный сезон прошел без летних ремонтов.

(Не Россия, если что)

-15

Поставить водонагреватель? ... Да не, бред какой-то.

раскрыть ветку 32
+38

Бак на крышу организовать, солнечные батареи,  генератор.Печку в конце концов соорудить можно. А воду можно и из колонки таскать, сложно что-ли. Колодец вырыть в конце концов. Главное не забудь оплачивать жкх и вся херня.

раскрыть ветку 25
+2

но горячая вода же платиться по счетчику. Если ты не будешь ее использовать то и платить не надо будет.

+1

У вас видно ЖКХ уж вовсе в край охуели...коль заставляют платить за воду, а возможно и за газ и электричество невзирая на показания счётчиков. Или их нет у вас? Счётчиков - таких небольших приборов учёта, что стоят на трубах с холодной и горячей воды, газа и  в эл.щитах. Давно уже все по ним показания дают и по этим показаниям платят.

раскрыть ветку 2
-10

1) Если за отсутствующую горячую воду выставлен счет, то компания занимается мошенничеством и с ней нужно судиться.
2) Если человек не хочет судиться, но при этом продолжает жаловаться на мошенников, то он долбоеб и заслужил все свои проблемы.
3) Если человек утверждает, что судиться бесполезно, хотя даже не пробовал, то см.п.2.

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+1

водогрейка - это тема. Как пользующаяся уже почти месяц говорю. Но поставить вот так, пошел и поставил, не получится.

1. Деньги. Его же нужно где-то купить, правильно? Это примерно 10000 со всеми доп. кранами и т.д. Без установки.

2. Нужен удлиннитель. Купили. Вода за ночь греется до едва теплой. Долго искали, в чем проблема, оказалось - в удлиннителе. Он тупо не выдерживает. Купили дорогой, хороший, еще 1000.

3. Затем пришлось подрочиться со стенами. Они крошились и отказывались держать бак.

Студенты в общаге, впрочем, вообще не имеют влияния на ситуацию. Им там электрочайники не разрешают, не то, что водогрейки.

А вообще, водонагреватель - это вещь, на которую стоит копить и ради которой стоит пострадать. Но ситуация, при которой тебя вынуждают либо тратится на технику, либо мыться из ковшика, подбешивает. У нас в городе это по полгода может длится.

раскрыть ветку 3
-1

1. Вполне себе адекватную водогрейку можно взять за 3-5 тысяч. Ну максимум 7 если не пытаться экономить и брать комплектацию по-максимуму. Это если не брать во внимание, что вторичка зачастую перенасыщена ими.

2. Выделить удлинитель в отдельный пункт это мощно, конечно. Это простите где вы нашли такое говно чудо, которое стандартные 10А не держит? Вот такие удлинители из Ikea (https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00362548/) держат 16А/3680w. И стоят всего 150 рублей. Дорогой, хороший, 1000 рублей? Да вы батенька простофиля.jpg

3. Тут ничего комментировать не буду, так как ситуации не знаю

раскрыть ветку 2
-2

Нет, до мамкиных оппозиционеров не доходит, что инфраструктура нуждается в обслуживании. А водонагреватель это вообще технологии будущего

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: