871

Педикюр для совы

Педикюр для  совы Сова, Керби, Педикюр, Домашние животные, Птицы, Милота, Длиннопост
Педикюр для  совы Сова, Керби, Педикюр, Домашние животные, Птицы, Милота, Длиннопост

У домашних  сов клюв и когти перерастают и их периодически надо подстригать. А в природе у них когти естественным образом  отслаиваются. Особенно помогают этому погодные условия - влажность и перепады температур.

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+40

У совы офигевающий взгляд. Кошка у меня с таким же смотрит когда в полотенце заворачивают чтобы ногти подстричь.

раскрыть ветку 5
+25
Иллюстрация к комментарию
+7
А я уж не знаю какиим чудом, но, мои 2 кота спокойно лежат, ещё и пальцы на лапах растопыривают. Видимо, чтоб быстрее отмучиться и получить вкусняшку
раскрыть ветку 1
+2

Ну моя уже тоже спокойно переносит но делает крайне недовольный вид

-1

а нормальные жердочки не пробовали сделать ? Проблема уйдет сама собой !

раскрыть ветку 1
0

Не уйдет, этого мало будет. И ко мне то какой вопрос, у меня совы вообще нет

+13

Лапа напомнила

раскрыть ветку 1
+12
Я клеил такого хэдкраба, но не успел доделать до конца, переезд, все дела, и он был выброшен без моего разрешения((((
+3

:3 ^_^ как я хочу потрогать эти прекрасные пупырышки на фалангах!!! Ууааааа!!!

+3
+3
Такой смирившийся)
+2

А клюв им как стригут?

раскрыть ветку 13
+4

Таким прибором.

раскрыть ветку 11
+42

Вам тоже следует слегка состричь))))

раскрыть ветку 9
+8

Мысли совы: «Мне откусывают рот!! Вашу ж мать!!»

+1
Полотенце с совушкой
+1

Шаурмы захотелось.

раскрыть ветку 1
0
Это пять
0
Заголовок звучит как название книги Донцовой.
0
А как с лотком у сов? Приучаемы ли они? Или какают на лету?
раскрыть ветку 1
0
Не приучаемы. Срут везде где сидят.
0

А можно инструкцию по пеленанию птахи? Мой попугай распутывается за 5 секунд, как не заматывай.

раскрыть ветку 2
+2
Тоже самое... Я просто научилась стричь ему 8 когтей за 55 секунд .
раскрыть ветку 1
+1

Жаль... я было подумала что настал конец моим страданиям.

0

Судя по взгляду совы, она придушит тебя во сне)

0
А нет чего-нибуть чтобы она сама когти точила? Обо что в природе они их точат?
-11

На Пикабу до сих пор дрочат на сов?

Ох и заминусили меня... Но почему вы на них дрочите? Что в них такого?

ещё комментарий
Похожие посты
80

Как моются совы сплюшки

Размер тела 15—20 см, масса 60—130 г, размах крыльев до 50 см. Позывка сплюшки — печальный мелодичный посвист «сплюю» или «тьёёв». Повторяется с интервалом 2—3 секунды. За крик птица и получила название.

145

Традиционный совиный венок

В этом году, правда, не по размеру - очень уж много было красивых цветов. 😁 Да и Пуша был недоволен - он же мальчик, а тут какие-то веночкицветочки.

Традиционный совиный венок Сова, Домашние животные, Фотография, Сказка, Длиннопост, Птицы, Животные
Традиционный совиный венок Сова, Домашние животные, Фотография, Сказка, Длиннопост, Птицы, Животные
Показать полностью 2
58

Как дела у Хохи с Тотошей

Прошло более полугода с того момента как у Тотоши диагностировали кисту, которая провоцирует ее на бесконечные кладки. Что произошло с тех пор:

Таблетки, которые мы давали Тотоше, перестали работать в марте. С конца марта по начало апреля Тотоша отложила 5 яиц. Мы дали ей высидеть на них положенный срок и после этого забрали.

После кладки попугаев пришлось рассадить по разным клеткам и разнести по разным комнатам.

Тотоша пережила ссылку хорошо. Первое время искала место и материал для гнезда. После того как всë, что привлекало внимание, было убрано - успокоилась.

Хохе такое положение дел категорически не понравилось. Пару недель он метался. Как по клетке, так и по комнате во время прогулок. Потом это прекратилось, но начались бесконечные попугайские оры.

Чаще всего орал Хоха, а Тотоша ему отвечала. Но если синий надолго замолкал, то тут уже зеленая начинала подавать голос. Так что самоизоляцию мы провели весело: крики попугаев и шум перфораторов. Периодически приходилось вставлять беруши, чтобы сосредоточиться на работе, которая перешла в дистанционную форму.

В начале мая мы стали делать робкие попытки гулять по вечерам на окраине нашего района. И тут мы заметили интересную особенность... Если попугаи не знают, что мы дома - они молчат. Оры стихают через какой-то период после нашего ухода и пернатые ведут себя относительно тихо. А выяснилось это достаточно просто.

В основном мы передвигались на машине, т.к. расстояние до ближайшего крупного магазина пешком не преодолеть. Уезжая и приезжая мы всегда слышали крик попугаев на улице. Но на время прогулок машиной мы не пользовались. И если, уходя из дома, мы всегда слышали крики, то возвращаясь - нет. Мало того, если тихонько открыть дверь, то пернатые прохвосты и не вскрикнут, если их не позвать. Что, собственно, я и сделала в первый раз, потому что решила, что с ними что-то случилось.

В общем и целом, эти хитрые клювы выучили звук нашей сигналки и теперь всегда в курсе, когда мы уезжаем-приезжаем.

В начале июня мы переместили клетки с попугаями в одну комнату. И надо сказать крики сразу прекратились, но гулять попугаи перестали. Всё гуляние заканчивалось сидением на клетке того, кто был взаперти в данный момент. Совместные прогулки то и дело грозились перейти в бурную птичью оргию. Максимум, на который я могла заинтересовать птиц, - это полчаса. После этого они забивали на меня и пытались заняться друг другом. Так мы продержались ещё месяц.

В последние дни желание птиц быть вместе стало совсем непреодолимым. Тотоша разнесла в клетке все, что смогла и пыталась сделать из этого гнездо, избрав для этой цели дальний угол клетки. Пару дней назад мы переселили их в общую клетку и дали им домик. Примерно на месяц вернулась прежняя жизнь: птицы спокойно гуляют и летают. После этого им снова предстоит изоляция минимум на 3 месяца.

P. S. Извините все, кто подписался на меня ради прикольных историй о попугаях. Их стало слишком мало из-за вынужденного образа жизни наших птиц. Писать я буду крайне редко, т.к. ситуация не располагает к вдохновению. Приятнее делиться позитивными эмоциями, нежели негативными.

Ну и в завершение несколько фото пернатых за этот период:

Как дела у Хохи с Тотошей Птицы, Попугай, Попугай Тотоша, Неразлучники, Розовощекий неразлучник, Домашние животные, Длиннопост
Как дела у Хохи с Тотошей Птицы, Попугай, Попугай Тотоша, Неразлучники, Розовощекий неразлучник, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 5
950

Ответ на пост «Попугай читает "Я узнал, что у меня есть огромная семья..."» 

Можно я расскажу про Гошу? Это был не просто попугай, это был самый фееричный птах моего детства.

По цвету он был точь в точь герой видео. И говорить любил.

Обожал моего батю. Когда тот садился за комп поиграть в квейк или дьяблу, Кеша всегда приземлялся на плечо и контролировал. Отец часто сидел с бутылкой пива - и Кеша тоже "выпивал". Из горла. Обязательно из темно-коричневой бутылки "Сталинградского темного". Другого не признавал.

Нет, он не был алкоголиком. Ему нравился сам процесс прикладывания к горлышку - пусть даже пустой бутылки. Наверное, чувствовал себя человеком.

Гоша научился у сестры говорить "Машка какашка". А вот мою мать встречал восторженным: "Господи! Любочка пришла". Кто научил - до сих пор гадаем. У нас никто так не говорил. Даже бабушка (мамина мама) её так не называла.

Но однажды Гоша сорвал аплодисменты...

Это случилось на застолье по случают ДР кого-то из родителей. Пришли родственники, расселись за столом. И тут с люстры пикирует Гоша... и прямиком в селедку под шубой. Провалился по колено (это образно, вы же понимаете... но довольно глубоко ушел в "снег"), но мужественно решил преодолеть это препятствие. Вот честно, шел, как бывалый турист на последних метрах перед стоянкой. С упорством, настойчивостью. Мы даже растерялись и замерли, боялись помешать. Шел и приговаривал: "Гоша хороший. Гоша птичка дорогая, дорогая птичка!"

Выбрался. Взлетел. Приземлился на плече деда. Заглянул тому в глаза и проникновенно спросил:

- Мужик, пиво будешь?

- А то ж, наливай!

- А винчик? Винчик будешь?

Стоит ли говорить, кто был звездой этого вечера?

59

Лесная красавица – бородатая неясыть

Бородатая неясыть – одна из самых красивых и крупных птиц России, широко распространённая, но, к сожалению, не везде многочисленная.

Территорию заповедника «Кузнецкий Алатау» населяет множество пернатых – 281 вид. Одни из самых красивых – совы, которых здесь собралось сразу несколько видов, в том числе и бородатая неясыть – одна из самых крупных сов России.

В отличие от своей «сестры» – неясыти длиннохвостой, также встречающейся в заповеднике – бородатая неясыть обладает куда более внушительными габаритами: длина тела достигает 80 см, а размах крыльев и вовсе доходит до полутора метров. Среди всех сов бородатая неясыть уступает размерами только филину и полярной сове.

Лесная красавица – бородатая неясыть Бородатая неясыть, Сова, Птицы, Природа, Наука и жизнь, Длиннопост

У бородатой неясыти на лицевом диске под мощным клювом хорошо видна темная, почти черная «борода», благодаря которой сова и получила своё имя. Пальцы на ногах с острыми, словно шило, когтями. Окрас у птиц в основном серовато-бурый, с очень частым рисунком как продольным, так и поперечным в охристо-беловатых и темных бурых тонах на спине. На беловатом брюшке – продольный бледно-бурый рисунок с буроватыми мелкими крапинами. По сероватому лицевому диску расходятся черные концентрические полосы. На горле также есть черная, но продольная полоска.

Самки крупнее самцов и весят больше килограмма. Они насиживают птенцов около месяца. Охраняя кладку, бородатая неясыть может нападать на человека. Описаны случаи, что эти совы атаковали даже медведя, оказавшегося рядом с гнездом. Самцы менее агрессивны, но всегда бросаются на помощь, если самка издает призывные крики. Они же добывают пищу и кормят подругу, пока она занята выведением потомства.

Лесная красавица – бородатая неясыть Бородатая неясыть, Сова, Птицы, Природа, Наука и жизнь, Длиннопост

(Фото: Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»)

Главное блюдо в меню бородатой неясыти – грызуны. За год одна птица съедает их более 500 особей. Однако грызунами рацион ее питания не ограничивается – иногда она ловит лягушек, мелких птиц, насекомых и более крупных, чем полевки, грызунов – белок.

Населяет она умеренные и таежные широты Евразии, от Скандинавии до Чукотки, от Алтая до 69-й параллели. В Западной Сибири распространена на гнездовье и зимовках по всему региону. В Кемеровской области – немногочисленный вид, внесенный в Приложение Красной книги КО как кандидат на включение (Васильченко, 1999б). Гнездится бородатая неясыть в таежной зоне Салаирского кряжа и Кузнецкого Алатау. В зимние месяцы из глубин тайги переселяется на окраины лесных массивов, встречается в колках и перелесках лесостепных районов области.

(Фото: Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»)

Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»

Журнал " Наука и жизнь"

https://www.nkj.ru/open/38677/
Показать полностью 2
417

Оно летает, но люд не знает и птиц «спасает»

У совят есть одна роковая черта внешности. Они выходят в почти самостоятельную жизнь со формированным хвостом и крыльями, но в пуху.  Многие привыкли думать: пух = беспомощный птенец. Ну или лица людей трескаются от милоты; жалости и «спасители» забирают здоровую дикую птицу. Печаль.

34

Размножение и разведение зебровых амадин

Если вкратце, то стоит 200 раз подумать: а стоит ли?

Зебровые амадины это как раз такой тип птиц, что в неволе готовы плодиться постоянно и неконтролируемо, при желании будут нести яйца в кормушку, поилку, купалку, да и просто кидать на пол, если не будет гнезда. Поэтому для тех, кто планирует их себе завести, но не хочет ломать голову над тем, куда пристроить птенчиков и как отучить пару зебриков бесконечно плодиться, совет: берите лишь однополых птиц, либо держите самцов и самок раздельно

А теперь, собственно, о самом процессе размножения:)
Амадины образуют одну пару на всю жизнь, либо до смерти одного из партнеров. Процесс размножения начинается у них с брачных игр. Птички воркуют, чистят друг другу пёрышки, спят рядом, самец подолгу поёт самке свою незамысловатую песенку.

Размножение и разведение зебровых амадин Амадины, Размножение, Орнитология, Домашние животные, Длиннопост, Видео, Птицы

На фото сформировавшаяся пара зебровых амадин

Если самка отвечает самцу взаимностью, начинается процесс стройки гнезда. Для успешного выполнения этой «миссии» амадинам в клетку ставят гнездо, либо плетёную корзиночку(как у меня), либо подвешивают гнездовой домик, и кладут «стройматериал» в клетку. Гнездовой домик по всем параметрам лучше и предпочтительней открытого гнезда, но почему то ни одна пара из моих амадин( а за всю жизнь у меня их было достаточно много) не шла туда, предпочитая гнездо. В процессе постройки самец трясёт хвостиком перед самочкой, воркует, и они спариваются.

Готовое гнездо амадин

Размножение и разведение зебровых амадин Амадины, Размножение, Орнитология, Домашние животные, Длиннопост, Видео, Птицы

После постройки гнезда амадины откладывают яйца в количестве от 3 до 10 штук, чаще всего 6( мои снесли 5 яичек), и начинают их высиживать. С этого момента меняется их рацион, запрещается беспокоить птиц, убираться у них в клетке(тем более лезть в гнездо), да и вообще, лучше всего подходить лишь чтобы поменять воду и корм. Птенцы рождаются с 11 по 17 день со дня насиживания, и крайне быстро растут. Продолжение напишу в следующем посте, т.к. этот получился очень объемным
И на последние парочка видео:

Рождение птенчика( удалось поймать момент, это был второй птенец)

Кормление птенцов

А на этом видео амадинам уже 3-5 дней, они настолько выросли, что самец уже не может их накрыть полностью)

И на десерт-откормленный,довольный птенчик:)

Интересующие вас вопросы можете задавать в комментарии, я их отслеживаю и отвечаю
З.ы. Чукча не писатель, и тем более не фотограф, камнями не кидайтесь😁

Показать полностью 2 3
476

Три совы - слишком много.

У меня живёт пара: Фрида и Пуша. Но вчера к нам в гости нагрянула ещё одна сова - Флёр. Она была проездом до Калининграда. :)

Три совы - слишком много. Домашние совы, Птицы, Питомец, Домашние животные, Длиннопост, Животные, Сова

Фрида немного агрессивна к чужим и была весьма недовольна очередным гостем.

Три совы - слишком много. Домашние совы, Птицы, Питомец, Домашние животные, Длиннопост, Животные, Сова

Пуша максимально не при делах. Он совершенно не конфликтен, в отличии от сестры.

Но его всё равно заметили.

Последнее фото я сделала утром, перед отъездом Флёр. Пока Фрида мракобесила в комнате, они с Пушей немного подружились.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: