Из того, что понял - Белоусов не допустил дотпарада технику, которая в серии не выпускается.
И это хорошо. Толковый он мужик.
Вопрос восприятия. Пока аппарат не вышел в серию это потемкинская деревня. Ту ж армату могут свернуть, тупо изза того, что дроны убили идею дорогих танков. А т72 - рабочая машина. Вот ее и нужно показывать.
т-72 отличный танк. он уже доказал всем. их много. фигачат натовскую технику хорошо. кроме них есть Т-80 и Т90. нам есть куда деньги тратить, чем "арматами" менять танковый парк
вот сейчас напоминает "сколько праздников у пограничника в году".
я ебу? куда-то делись видимо
Почему они? Кто вообще сюда су 57 приплетает? Речь идет об арматах.
И нет, до серии им ещк далеко, если вообще дойдут.
И вопрос тут не в том, есть армата или нет.
Она есть. Пргсто из-за дронов стала не нужна.
Вы в аналитическом отделе ГШ работаете? Обычные танки нужны, а Армата нет... поясните, в чем преимущество перед дронами?
Цена. Срок производства. Преимущества.
Родное сердце, Армата стоит как 2 т90. Или 4 т72. 4т72>2т90> 1 арматы.
Танковые бои, в которых армата показала бы себя на высоте, почти не случаются.
От дронов и то и то горит одинаково.
Зачем Армата?
потому что есть две повестки(т-14 и су-57)
Оба на вооружении. И оба в серии.
Серии отличаются - мелкосерийное производство. Массовое производство.
Если т-14 не пробивают пушки других танков, то дроны как бы тоже. А вот избыточная сила т-14 пока не нужна на Украине.
И да, что Т-14, что СУ-57 обкатывались и в Сирии, и на Украине.
С точки зрения парада это не очень толково, вон, ИС-7 в свое время сколько шума наделали, а в серию не пошли
Парад это политика. Всегда. Там любая деталь имеет смысл. Этикет, кто где сел, кто в каком порядке приехал, какую технику демонстрируют, в каком порядке.
Очевидно, что в отличии от последних трех парадов в этом:
- много техники.
- мало аналоговнетного, но много проверенного
- показали ядерку
Это символизирует фркус на том, что мы наладили беспрерывное приозводство этих моделей и что министерство значительно меньше показушничает и в целом в облаках не витает.
Это не мое мнение, но мнение тех, кто в армейских структурах. Многих там очень бесил тот факт, что демонстрировалсь, то чего нет и чего в войска не поступает.