"Пап, спасибо за ослика.."

Волна постов про обманы родителей своих же детей поразила меня наповал. Хочу сказать одно - не все потеряно, честно.
Когда мне было лет эдак 4-6, мои родители были юны, бедны и не расточительны, а это значит, что на игрушки мы ходили смотреть. В прямом смысле. Купить денег не было, а потискать хотелось.
И вот в очередной раз в детском отделе я заприметила прекрасного плюшевого ослика - он был оранжево-коричневый, с разноцветным поводком и длинными ушами. А какие у него были глаза.. Это была лучшая игрушка в мире!
Я не устраивала истерик, не плакала, потому что знала - денег нет. Я просто вцепилась в ослика и умоляла подержать его "ну ещё 5 минуточек".
А потом папа его мне купил. Наплевав на отсутствие денег, просто взял и купил мне этого чудесного ослика. И гордо нес меня, верхом на этом осле, а я улыбалась и плакала от счастья. Долгие годы эта игрушка была для меня всем - я с ним спала, прыгала, разговаривала и не расставалась с ним лет так до 13. Мораль? Да нет ее.
Многое пережили и многое накопилось. Но одно я скажу точно - пап, спасибо за ослика..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех воспоминания о игрушках, а у меня самое счастливое воспоминание о покупке котика)) Кажется был 96-ой год, с деньгами туго было, мы с мамой пошли на рынок,а там женщина продавала двух белых котят, ангорскими их тогда называли. И так  мне захотелось одного заполучить, просто сил нет. Мама была категорически против животных в квартире (был печальный опыт  - самовыпил предыдущего любимца всей семьи). И вот скупились мы, идем обратно, а я тихо-тихо, практически себе под нос начинаю говорить: "Мамочка, пожалуйста, купи мне котеночка, я больше никогда ни о чем тебя больше просить не буду, обещаю!" Помню свои чувства, как было стыдно в тот момент,ведь клянчить что-либо вообще было мне не свойственно, но вот вырвалось, и все!  И тут мама говорит мне : " Хорошо, пошли еще раз только посмотрим на этих твоих котят!" И мы пошли, помню как стояла и гладила их, думала сейчас еще раз поглажу, и домой пойдем, ни на что не надеялась. А затем фраза мамы "Выбирай, какого берем?" Боже, я просто не поверила с свое счастье! Трясущимися руками выбрала того, который поспокойнее, мы посадили его в сумку и унесли домой. Так у нас появился ленивый и своенравный новый член семьи Лева. Прошло более 20 лет,а это воспоминание до сих пор греет душу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку