Ответ на пост «Упрощение голосования»

Я по первому образованию юрист. Вот, помню задавали девочке-двоечнице вопрос, что есть Основной Закон. Просто, чтобы она сказала слово на букву "К" и пошла уже замуж со своей тройкой в зачетке. Были такие на потоке. Нужно образование, потому что нужно образование. А мысли все о семейной жизни.


Но дело вот в чем. Спроси меня сейчас, что есть Основной Закон? Я не отвечу. Слово на букву "К" не подойдет. Потому что мы уже видели как он "работает". Для меня слово на букву "К" - это не более, чем сборник рекомендаций. Знанаете, как первичная форма права - понятия или указания. Как пиратский кодекс, например )


Тут вспоминается цитата, - Кодекс — это просто свод указаний, а не жёстких законов.


Таким образом, я вообще не вижу смысла в том, чтобы придавать хоть сколь-нибудь важности принятию измениний в свод указаний. И как на море, достаточно просто поднять руку, глотнуть рома и крикнуть, - СЛАВА НАШЕМУ КАПИТАНУ, ЧЕРНАЯ ЕГО ДУША! Поднять паруса! Мы Идем на встречу сутьбе, в пасть Кракену, самому Дьяволу в глотку! Мы идем на всех парусах на встречу смерти! ЙО-ХО-ХО и бутылка боярышника!