Ответ на пост «Куда уходят хомяки?»

Раньше я не понимала, что люди находят в хомяках. Вот кот там, собака - это да. С ними и поговорить можно, и потискать. И характер у них у каждого свой. А потом сын принёс хомяка, которого нечаянно уронил на пол в зоологическом кружке. И у хомяка от этого случилось сотрясение мозга. Поэтому нам его выдали на излечение и реабилитацию, этакий хомячий санаторий. Признаться - я не хотела. Я говорила, что не люблю хомяков, что у нас кот, и ещё тысяча и одна причина. Но, как говорится, мы в ответе за тех... И хомяк приехал к нам в дом. Я отдала ему свое сердце сразу же, когда он, лёжа на спинке и махая лапками с розовыми пяточками, легко и непринуждённо слопал кусок хлеба, кусок яблока, несколько семечек. Что поделать, люблю я мальчиков с хорошим аппетитом. Секрет такого большого объёма поглощенной пищи я открыла через несколько минут, когда хомяк сильно раздулся в щеках. Но дело уже было сделано.

Посаженный в клетку хомяк деловито обследовал новое жилье, сгреб в кучу наполнитель возле домика, и стал радостно съезжать в эту кучу с крыши домика. Офигевший от этого зрелища кот молча наблюдал за  увлекательным процессом. Что он думал при этом - остаётся загадкой, но мне кажется, что этот весёлый товарищ покорил и его.

Вот так этот хомяк и живёт у нас с тех пор. Мы его вылечили, но обратно не отдали. Попытки завести ему подружку не увенчались успехом, но это уже совсем другая история.

Так что теперь я очень люблю хомяков, и сочувствую вашей потере.

Хомяки

137 постов237 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помните, что Вы пришли в сообщество любителей хомяков, которые любят своих питомцев, и весь этот маленький народец. Поэтому, здесь недопустимы посты и комментарии, высмеивающие или оправдывающие гибель этих животных, призывы скормить их, выражение ненависти к животным, и посты на тему  "Хомяк должен показать детям смерть".

Недопустимы и высказывания, содержащие унизительные сравнения любых групп людей с хомяками.