Ответ на пост «Когда все не празднуют мой День Рождения»

Понимаю. У меня день рождения 7 января - про меня забывали в школе, институте, на работе... 7 января - всегда выходной/каникулы, люди заняты своими рождественскими делами. Я привыкла, виду не подаю.

А этот сбивающий с толку вопрос от родителей каждый год: хочешь один нормальный (читай дорогой подарок) или два дешёвых? Брат, рожденный летом не мучался над этой дилеммой и мне было завидно).

Лет 7-8 назад работала в одной фирме где на день рождения дарили конверт с деньгами (примерно 20-30% от зп). Половина денег была от фирмы, а вторая половина - от сотрудников ( с зп вычитали на это дело в зависимости от количества именинников), но не суть. В тот год меня конечно забыли поздравить. Обидно было, ведь с моей ЗП весь год вычитали на других, но я решила не поднимать этот вопрос.

15 февраля зайдя в кабинет за очередной зарплатой - начальство с извинениями поздравило и подарило мне заветный конвертик.)) И то говорят, не вспомнили бы если б не перебирали бумаги в шкафах и случайно выпал мой ксерокс паспорта, на котором бросилась в глаза дата рождения и поняли, что меня забыли поздравить.

Я конечно очень обрадовалась неожиданному доходу, гораздо больше чем если бы получила конверт вовремя как данность.