Ответ на пост «Фретка»

Ха-ха-ха. У меня хорёк. Это просто представитель "диванных войск".
Мне сказали , что хоря нужно баловать суточными цыплятами. Ага, сейчас!
Кладу в миску цыплёнка. Хорь смотрит, нюхает и взглядом показывает: what it is fack?
Самое крутое для него что-то из холодильника: сыр, колбаса, ветчина.
И вот тут включается третий глаз или экстрасенсорные способности хоря: дай, дай, дай, дай, дай...
И тут начинается: мать плохая, жидит колбасу и сыр, а ещё и творог!
Так что мой хорёк ни сколечко не дикий зверь, а просто няшечная хитрожопая рожа 😄

Ответ на пост «Фретка» Хорек, Домашние животные, Фотография, Милота, Ответ на пост

Панки - Хой!

Хорьки

722 поста1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НИКАКОЙ ЖЕСТИ!

Видео, фото с убийствами или охотой на хорьков не приветствуются.

Троллей с шуточками оскорбляющими животных в бан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам уже написали, хори с детства должны быть на мясе, чтоб их можно было так кормить. Есть подозрение, что вы не знаете про этих животных или ничего, или очень мало. Если у вас хорь на сухом корме, то не нужно ему давать мясо и наоборот. Делая так, вы смешиваете разные типы питания, что чревато. То, чем вы угощаете питомца (колбаса, сыр и прочее), ему нельзя, вы подрываете здоровье крохи. Лечить хорей накладно и сложно. Раз в несколько месяцев желательно делать профилактические походы к врачу, который в хорях понимает, потому что это не кошка или собачка, хотя к псовым он как раз очень близко по строению. Обязательно УЗИ, чтоб отсекать или выявлять проблемы с надпочечниками и почками. Опухоли образуются стремительно и быстро. Брать кровь на анализы отдельная песнь, особенно если врач не в курсе лайфхаков с иглой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я не так выразилась. Хорь питается холистиком. Просто, когда мы садимся за стол, он начинает выпрашивать что-то неполезное. Я знаю, что нельзя миксовать разные источники питания. По этому, максимум, что он может получить из вкусного - перепелиное яйцо. Из натурального он не ест ничего, потому что просто не привык и смотрит на всё это, как на "унылое г...но".
И да, я знаю, как накладно лечить хоря. В первый раз, я была начитана, но не напрактикована с хорьками. Его прошлая хозяйка, которая отдала нам его в 3 месяца, сказала, что он любит фрукты, в итоге пучения из-за банана. Это был очень большой урок!
Второй раз - комод - убийца (можете прочитать в профиле про это)
Простите, что я сразу не выразилась правильно в посте
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что с шерстью?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наэлектризованный
Автор поста оценил этот комментарий

А что насчет выражения "вонючий как хорёк"? Воняет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорёк, такой же зверь, как кошка или собака. Может выпустить "хорячую струю", если его сильно напугать. Но она быстро выветривается. Это не газовый баллончик)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Признаюсь, в профиль не заходил. Тогда вопросов нет) Удачи вам и вашему питомцу,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А правду говорят, что хорьки пахнут сильно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У него есть свой запах зверька, как у кошки и собаки. Может пустить "хорячую струю", но это от испуга. Выветривается быстро.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лет... 12-13 назад были домашние фретки, кормили их перепелками, яйцами. Добавляли в рацион. Покупали сразу много замороженных у фермеров. Не помню сколько тогда стоили, но сейчас беру для себя, у знакомого - 4-5 тушек на 1кг выходит, это 650 руб.


А вообще - давай ему куриные шеи, и прочие субпродукты. Продают в заморозке, в любом магните, я так котов кормлю, по мимо остального. Советовался с ветеринарами, сказали - лучший рацион - каша овсяная с овощами и куриные шеи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он на сухом корме, иногда балую перепелиным яйцом.
показать ответы