Ответ на пост «Бедная врач»

Работал медбратом в поликлинике. Поставили дежурство 1 января с 8 утра до 20.00 в процедурном кабинете (укольчики ставить) . Старшая медсестра дала ключ от поликлиники накануне вечером, т.к. я должен был туда первым придти. Мне 18 лет, всю ночь праздновал с друзьями и думал, и все кто со мной праздновали думали, что кто с утра попрется в поликлинику. Погуляли часов до пяти, заехал на такси к родителям, там мне курочки положили и мандаринчиков. Иду и представляю, как  сладко посплю в процедурном. Подхожу к главному входу, а там толпа из бабулек и дедушек, человек 20 точно, очередь видно уже сформировали. Пытаюсь протиснуться между больными - не пускают, говорят мы тут с 6 утра стоим. Я им говорю у меня ключ есть, давайте открою. Ладно говорят, открывай. Поднимаемся всей толпой на 2 этаж к процедурном кабинету. Я опять протискиваясь между ждущих, открываю дверь процедурного. Переоделся в хиркостюм, съел мандаринку, открыл дверь, приглашаю на уколу. Заходит первая посетитель и говорит, как поняли, что ты ставить уколы будешь почти вся очередь рассосалась, молодой же совсем. Осталось человека три в итоге.Всё прошло нормально, ещё по участку прошёлся, назначения выполнить. Никто правда не ожидал, что 1 января из поликлиники кто то придёт укол ставить. С кучей гостинцев пошёл домой после работы.