14

Отдам бесплатно билет на Epicenter [dota 2]

Привет! Пропадает билет на турнир по доте EPICENTER Major в Мск на 28 июня.

Сам приехать не смог, по семейным обстоятельствам. Отдам билет бесплатно, может нужен кому. Видимо перешлю pdf билета, например, где-нибудь в vk.

Жаль будет, если билет "сгорит".

Tidehunter Сектор 509, действует только 28 июня.

ряд: 9
место: 19
Отдам бесплатно билет на Epicenter [dota 2] Dota, Dota 2, Epicenter, Epicenter Moscow, Бесплатно, Даром, Киберспорт

Дубликаты не найдены

0

И снова всем привет, 3 желающих. Случайным образом выбрал одного @vykhodets, отправил тебе в vk заявку в друзья (у тебя профиль скрыт, не могу сразу сообщение написать).

0

https://vk.com/rinki228
А может и мне повезёт?

+1

vk.com/tupadowboeb

0
www.vk.com/grey2dv

Я не первый, но вдруг я более счастливый))
раскрыть ветку 1
0
Привет, ходили на epicenter?
0

Завтра с утра (28.06) часов в ~9 по Мск чекну комменты, если надо кому, ссылку на vk желательно как-то сразу обозначьте.

раскрыть ветку 1
0
Устрой розыгрыш.
Похожие посты
390

Противоречие духу олимпизма, ну да, ну да ...

Спортивный комментатор Василий Уткин ответил на сообщение президента Олимпийского комитета России по поводу киберспорта и «духа олимпизма» в своем telegram-канале.

Василий Уткин:

Не могу пройти мимо. Станислав Поздняков, глава Олимпийского Комитета России, рассуждает о перспективах киберспорта на Олимпиадах.

Цитата:

...но те игры, которые связаны с убийствами и насилием, противоречат самому духу олимпизма. Поэтому – при всей своей популярности среди молодежи – они вряд ли имеют шансы стать частью олимпийского движения.

Тут что интересно. Поздняков ведь был фехтовальщиком! И это тоже рассуждения бывшего фехтовальщика.

А фехтование - вот интересно - оно исторически как появилось?)) Может быть, это древняя разновидность айкидо с холодным оружием? Или это искусство лечения ветрянки путем нанесения на фурункулы товарища зеленки орудием, напоминающим (но лишь напоминающим) рапиру, но направленное на исцеление «соперника»?

Да нет. Фехтование - это искусство убивать. Крови за ним - озера. Теперь спорт.

А стрельба? А ритуальное происхождение кучи игр, где мяч изначально - голова преступника или побежденного в войне? А пятиборье из чего возникло с биатлоном - называется «военно-прикладные виды»?

Ханжество.

В принципе ханжество - потому что в Доте никто не погибает, кроме фигурок на мониторе, а они не просто мертвые, а и живыми никогда даже не предполагали быть.

И в квадрате, потому что на эту тему рассуждает человек, всего в жизни добившийся видом спорта, прямо ведущим свою генеалогию от весьма изощренного искусства убивать.

Любят люди из начальства выставлять себя дураками. [...]

Президент ОКР Станислав Поздняков рассказал о перспективах включения киберспорта в олимпийскую программу в интервью «Известиям» 23 сентября. По его словам, некоторые дисциплины связаны с убийством и насилием и потому «противоречат самому духу олимпизма». Позже его слова прокомментировал руководитель Cybersport.ru Николай Петросян. Он отметил, что под это описание подходит как минимум треть уже существующих олимпийских дисциплин.

58

Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1

Предисловие

Когда Варкрафт был на пике популярности, многие, кто играл в него, обязательно щупали кастомные карты. А некоторые и пропадали там на долгие года. Вроде меня (счастливый хыхык). Когда вспоминаю конкретные карты, то сразу на ум приходят Dota, CastleFight, Angel Arena или Пути Эволюции. Многие подобные, популярные, карты делали из обычной RTS игры, третьего Варика, нечто уникальное.

Но была одна главная особенность для каждой кастомки - герои. В отличии от стратегий, где игрок командовал целой армией, подобные карты давали возможность управлять хоть лишь и одним юнитом, но с набором своих способностей, которые можно прокачивать вместе с повышением уровня героя.

Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1 Warcraft 3, Warcraft, Warcraft 3 the Frozen Throne, Unity, Unity3d, Custom, Dota, Dota 2, RTS, Стратегия, Разработка, Devlog, Эволюция, Ностальгия, Длиннопост
Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1 Warcraft 3, Warcraft, Warcraft 3 the Frozen Throne, Unity, Unity3d, Custom, Dota, Dota 2, RTS, Стратегия, Разработка, Devlog, Эволюция, Ностальгия, Длиннопост

Затем вышла Dota2...

Красивая (по сравнению с графикой игры 2002 года), с возможностью быстро найти игру, без технических сложностей, без туториала погрузиться все глубже и начать играть.

Так же дота привнесла улучшенную систему покупки предметов и задержка до действий юнитов стала меньше, что повысило комфорт от игры.

Когда Dota 2 перешла на Source 2 и появилась возможность создавать свои Кастомки, то я был один из первых, кто попытался выпустить что-то интересное, но дальше первых версий не ушло, т.к. редактор был требователен к железу, в отличии от редактора в Варике.

Спустя множество лет игры в Dota 2 и немножко работы в Unity...

А почему бы не сделать свою Кастомку, но как отдельную игру? С блекджеком, эволюцией, поиском игр и рейтинговым ладдером?

Вот и началась разработка ElementalsFight.

Игра сочетающая лучшее (на мой взгляд) из разных карт Warcraft 3.

На данный момент планируется сделать игру только для двоих игроков. Каждая сторона может собрать свой уникальный Элемент! В зависимости от элемента можно построить разные здания на базе, что производят существ и идут по линии, к вражеской стороне.

Место для спавна боссов, где можно получить уникальные предметы для Героя.

Одна из локаций карты, где можно добыть элементы другого типа.

По мере разработки я продолжу выпускать DevLog`и, чтобы сделать игру, которые люди, помимо меня ждали и надеялись когда-нибудь увидеть.

Если у вас есть идеи или предложения, то буду рад их прочитать под постами или в своей группе вк: ТЫК

Показать полностью 4
1823

Принц Саудовской Аравии набрал 60 тысяч уровней Battle Pass 2020. Потратил кучу времени и не менее $25 тыс

Принц Саудовской Аравии Абдулла ибн Салман Абдул-Азиз Аль Сауд достиг отметки в 60 137 уровней Battle Pass 2020 в Dota 2. Это наивысший показатель среди владельцев боевого пропуска по статистике портала Stratz

Для достижения такого результата игрок потратил не менее $25 тыс. или ₽1,8 млн. Это не первый раз, когда принц апает высокий уровень Battle Pass — в 2018 году он набрал более 100 тыс. уровней, а в 2019-м преодолел отметку в 51 тыс.

В личном профиле Steam принц отметил, что играет для удовольствия, а также иногда посещает киберспортивные ивенты и спонсирует команды. Абдулла ибн Салман Абдул-Азиз Аль Сауд признается, что очень любит Россию — он также завел профиль в социальной сети «ВКонтакте», где делится достижениями в «Доте».

https://www.cybersport.ru/dota-2/news/princ-saudovskoi-aravi...

41

Winter Wyvern. Dota2

Величественная и творческая Аурот, по её словам - древнейшая из древних драконов.

Winter Wyvern. Dota2 Dota, Dota 2, Дракон, Игры, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Странствует по мирам в поисках новых книг для вдохновения, по пути вступая в бой с серьезными противниками.

Winter Wyvern. Dota2 Dota, Dota 2, Дракон, Игры, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

❄Полностью подвижная, размер 43×44, глаза со следящим эффектом светятся в темноте;

~Материалы: полимерная глина, иск.мех, флис, стеклянные кабошоны, подвижный каркас.

Спасибушек за внимание!

Показать полностью 4
76

Миниатюра по DOTA 2

Миниатюра по DOTA 2 Рукоделие без процесса, Dota, Dota 2, Эпоксидная смола, Ручная работа, Феникс, Статуэтка, Видео, Длиннопост

Не так давно завершил одну очень интересную работу по персонажу из игры Dota2. Я и до этого делал работы по играм, но там были локации и корабли (WoW и Warhammer Fantasy), и еще меч из Dark Souls) Вообще по играм делать всегда очень интересно: локации красочные, характерные персонажи и в целом тематика фэнтези отлично сочетается со смолой.

Как выглядела фигурка до заливки в смолу:

Миниатюра по DOTA 2 Рукоделие без процесса, Dota, Dota 2, Эпоксидная смола, Ручная работа, Феникс, Статуэтка, Видео, Длиннопост

И готовый вариант. В воздухе вокруг феникса взвесь из порошкового люминофора и золотых и красных перламутровых пудр, которые и создают эффект горящих искр, особенно если  смотреть на статуэтку при ярком солнце. В конце поста на видео хорошо видно, как пудры сверкают, словно искры костра.

Свечение люминофора в темноте:

И бонусом небольшое видео)

В работе использовались: Стабилизированное дерево (кап клена), смола, колеры для смолы,  перламутровые пудры, пудра-люминофор, акриловые художественные краски. Высота статуэтки вместе с подставкой 13 см.

Спасибо за внимание! Если у вас остались какие-то вопросы, обращайтесь, я всегда рад пообщаться: https://vk.com/chifchifun

Показать полностью 6 1
98

Как я съездил на DreamHack 2020

В прошлое воскресенье, 26 января, в Лейпциге прошел DreamHack - один из крупнейших фестивалей компьютерных игр и косплея, а также приуроченные к нему турниры по Counter-Strike, PUBG, WarCraft и многим другим дисциплинам. Но самым главным событием, конечно же, был Dota2 Major с призовым фондом в 1.000.000$

Фестиваль проводился c 24 по 26 января в павильонах Leipziger Messe - одной из старейших ярмарок мира. И хотя корни ярмарки восходят ещё к XII веку, её современное здание выглядит довольно футуристично.

Как я съездил на DreamHack 2020 Игры, Косплей, Dota, CS:GO, Dreamhack, Германия, Киберспорт, Длиннопост
Как я съездил на DreamHack 2020 Игры, Косплей, Dota, CS:GO, Dreamhack, Германия, Киберспорт, Длиннопост

Цена за билет с допуском во все зоны - 39€, на все три дня эвента - 65€.

Разделение зон было связано с возрастными ограничениями: в некоторые залы пускали только тех, кто старше восемнадцати. Чтобы отсеивать неподходящих по возрасту на фестивале применялась цветовая дифференциация штанов ленточек-браслетов.

В первом зале, куда можно было попасть всем, проходили акции спонсоров, выставки "прокачанных" системников, продажа геймерско-анимешных товаров и презентации игр без возрастного ценза.

Кстати, как думаете какая игра была самой популярной в этом отделе? Farming Simulator!
Помню, что я пришел к самому открытию и видя пустые кресла вокруг стенда, подумал: кто вообще будет в это играть? Но уже через час там было больше народу чем на турнире по Counter-Strike в соседнем зале.

А вот дальше начиналось самое интересное: зал 18+, куда пускали только при наличии кислотно-желтого браслета.

Counter-Strike, PUBG и все прочие стрелялки-убивалки были собраны именно здесь. Под каждую игру были выделены свои площадки и за стол с компьютером мог сесть любой желающий. Для турнира по CS была сделана небольшая сцена с закрытыми кабинками для команд, а для любителей - несколько отдельных столов.

Те из посетителей, кому файтинги и шутеры не очень интересны, могли войти в один уютных закутков и поиграть в различные RTS или MOBA вроде WarCraft III и Dota 2, или упасть на пуфик и расслабленно поиграть во что-то на консолях.

Некоторые игровые комнаты были закрытыми - там проводили запись стримов различные игровые издания и блогеры.

Главным плюсом этого зала было то, что энергетики, колу и безалкогольное пиво там раздавали даром в неограниченных количествах.

Жаль только, что халявные напитки были далековато от главного события дня - турнира по Dota2 c призовым фондом в миллион долларов США.

Под это дело был выделен целый зал, вход в который стерегли девушки косплеящие Legion Commander и Crystal Maiden

Внутри - светомузыка, куча камер, экранов, сцена и кабинка комментаторов. Рассадка свободная, у выходов имелись столы с пустыми плакатами и стопки черных маркеров - забавные или красиво оформленные надписи периодически выхватывали операторы. Меня, кстати, тоже пару раз показали крупным планом, если кто-то смотрел запись из-зала, то я тот тип с плакатом "EG = СНГ". Что удивительно, ведь я сидел довольно далеко.

Сколько человек было в зале, сложно сказать. Много. Причем, первые минут сорок, пока шла "развлекательная программа" и доигровая аналитика в зале было практически пусто. Ближе к началу пиков EG vs Vici заняли примерно половину нижних мест, а вот к грандфиналу места остались только далеко на трибунах. Вообще, зачем нужна вся эта болтовня и куча ведущих (их было штук шесть, если не больше) совершенно не ясно, так как их почти никто не слушал: во время пауз люди массово шли затариваться едой, напитками или спешили в курилку или туалет.

Кстати, из курилки зрителей было видно курилку про-игроков, по-сути они просто выходили через несколько гейтов от остальных и никаких заборов между нами не было. Автобус с Vici Gaming вообще остановился в нескольких метрах от нас, чем воспользовался какой-то китайский фанат и подбежал к ним за автографом. Получил пару росписей на футболке и ушел с вместе с охраной источая искреннее фанатское счастье.

Курилка Team Secret. От толпы фанов отделяет сотня метров и красная ленточка.

Для тех, кто болел за прошедшие в финал команды особого смысла в подобных забегах не было - надо было лишь занять место у края центральной дорожки. По ней финалисты поднимались на сцену и раздавали всем пятюни. Было довольно необычно видеть лица из "телевизора" в полуметре от себя, особенно здорового Пуппея проходящего рядом с мелким Рамзесом. Зато у Рамзи причёска модная.

Ну и пара коротких фактов под конец:

- Еда дорогая, что аж слеза наворачивается (6€ за большую картоху фри).

- Кроме картохи есть только начос и сосиски.

- Сидеть на офисном стуле сперва bo3, а потом весь bo5 - это боль.

- "Сейвовая" игра = треть зала спит. Буквально.

- Всё комментируют на английском. Вилата погромче не сделать.

А на этом всё. Спасибо за внимание и до следующих встреч в Сети.
VK ZEN

Показать полностью 16
9894

Директор театра в Киргизии сдал в аренду помещение под турнир по Dota 2. И его уволили

Директор театра в Киргизии сдал в аренду помещение под турнир по Dota 2. И его уволили Dota, Киберспорт, Kanobu, Скандал, Видео, Длиннопост
Министр культуры Киргизии не оценил инициативу главы театра и решил наказать «любителя Dota 2».

Глава бишкекского театра оперы и балета Болотбек Осмонов лишился должности после того, как разрешил провести турнир по Dota 2 в стенах своего театра.

Турнир с почти миллионным призовым фондом прошел в киргизском театре оперы и балета 19 января. На директора театра тут же посыпалась критика со стороны театралов, которые были возмущены тем, что компьютерная игра осквернила храм культуры.

Высказался и министр культуры Киргизии. Он заявил, что проведение подобных мероприятий в театре недопустимы — подобное больше не повторится, а директор театра будет наказан.

Я разберусь в ситуации. Не буду вникать, насколько нужна и важна эта «Дота». Считаю, что в учреждении культуры должны проходить культурные мероприятия.

30 января стало известно, что директор театра написал заявление по собственному желанию. Болотбек Осмонов говорит, что не видит в турнире по Dota 2 ничего криминального.

Такой турнир проходил в Кыргызстане впервые. Это не просто игра, она относится к интеллектуальным играм.
Директор театра в Киргизии сдал в аренду помещение под турнир по Dota 2. И его уволили Dota, Киберспорт, Kanobu, Скандал, Видео, Длиннопост
«Мейджор» в Бостоне в 2016 году.

Киберспорт уже не единожды «гостил» в театрах. В 2016 году «мейджор» по Dota 2 прошел в Театре Венг. И тогда обошлось без увольнений.

Статья с сайта kanobu.ru - https://kanobu.ru/news/direktor-teatra-vkirgizii-sdal-v-aren...

Показать полностью 1
408

Mail.Ru Group покупает ESforce

Mail.Ru Group покупает ESforce Esforce, Киберспорт, Epicenter

https://vk.com/ingame2day?w=wall-50854108_370310

http://tass.ru/ekonomika/4891734

Холдинг ESforce, в который входят команды Virtus.Pro и SK Gaming, площадка Yota Arena, студия RuHub, Epicenter, Cybersport.ru и так далее, договорился о продаже 100% своих активов Mail.Ru Group. По данным RNS, официально о сделке будет объявлено в ближайшее время, а ее сумма составит 150 миллионов долларов. Вероятно, что продажа никак не повлияет на работу холдинга и ESforce останется самостоятельной структурой в составе Mail.Ru Group.

Информация появилась вскоре после того, как клуб Natus Vincere и ESforce разорвали отношения, а затем холдинг покинул один из его совладельцев Александр Кохановский. О том, что все эти события могут быть связаны, сомнений почти не возникает.

В 2015 году стало известно, что Алишер Усманов решил инвестировать в киберспорт 100 млн долларов. Вскоре после этого появился холдинг ESforce, который возглавил Антон Черепенников. Спустя несколько лет организация сильно разрослась, поглощая все, что попадалось ей на пути. По слухам, она контролирует огромную долю рынка киберспорта в России, в том числе и Федерацию компьютерного спорта России, которую возглавляет якобы лояльный холдингу Дмитрий Смит. Если информация о поглощении является правдивой, то получается, что ESforce, которым владеет основанный Усмановым USM Holdings, за 150 млн долларов переходит Mail.Ru Group, которая также имеет отношение к российскому миллиардеру. Некоторые пользователи Сети считают, что этой сделкой Mail.Ru фактически монополизирует рынок киберспорта в России.

Представители сторон пока никак не прокомментировали информацию.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: