-1

Основой для образа Пикачу послужила белка

До недавнего времени многие поклонники Покемонов считали, что Пикачу был срисован с мыши, но на днях стало известно, что это вовсе не так.

"В то время я действительно думала о белках, поэтому я хотела, чтобы у персонажа были большие щеки. Хвосты белок очень милые (так что я хотела, чтобы у него тоже был хвост). Тем не менее, мне хотелось, чтобы у персонажа был элемент молнии, поэтому я сделала хвост похожим на электрический искровой разряд.

Несмотря на то, что у меня никогда не было белки, в то время я очень хотела это животное. Это не значит, что белки были популярны в Японии. Мне нравятся многие животные. Однажды я держала у себя дома хорька и черепаху. Мне казалось, что белки являются очень симпатичными и забавными, поэтому я хотела себе завести этого зверька". — создательница образа Пикачу Ацуко Нишида (Atsuko Nishida)

Основой для образа Пикачу послужила белка Пикачу, Покемоны

Дубликаты не найдены

0

"До недавнего времени многие поклонники Покемонов считали, что Пикачу был срисован с мыши"...я ни разу не поклонник Пикачу и покемонов вообще(мульт по телевизору естесно помню), но как его можно считать срисованным с мыши?! Уж всяко на белку он больше похож...

-1

Прям актуальная новость

-1

Художник поймал белочку и начал рисовать покемонов.

-1

ну охуеть теперь

Похожие посты
130

Пикачу (валяние)

Валяние из шерсти, 100% шерсть, на каркасе, подвижный.

Покемон в коллекцию ✨

Изготовливала его около двух недель.

Пикачу (валяние) Пикачу, Крутые покемоны, Покемоны, Сухое валяние, Валяние, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Handmade lamp, Длиннопост
Пикачу (валяние) Пикачу, Крутые покемоны, Покемоны, Сухое валяние, Валяние, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Handmade lamp, Длиннопост

Еще не при доме.

Показать полностью 2
159

Малыши покемоны

Малыши покемоны Покемоны, Вязание крючком, Пикачу, Чармандер, Сквиртл, Бульбазавр, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Длиннопост
Малыши покемоны Покемоны, Вязание крючком, Пикачу, Чармандер, Сквиртл, Бульбазавр, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Длиннопост

Покемоны связаны по схемам Evelyn Pham, которые можно найти в свободном доступе.

Глаза, пятна и щеки выполнены из шерсти в технике сухого валяния.

Для вязания всех покемонов использовался крючок 3.0 мм. Пряжа использовалась разных фирм примерно одной толщины (250 м=100 гр). Набивка - синтепух.

Показать полностью 3
615

Дядя из 2000х

Дядя из 2000х Покемоны, Пикачу, Фишки, Кэпсы, Длиннопост

Привет всем. Недавно оказался в моих руках интересный пакет, который потерял лет 10 назад при переезде. Был подростком, сложил аккуратно в пакет и положил в шкаф, думая, что никогда не пригодятся. А тут звонит Мама и говорит:
-"Приди, я тут убиралась дома и нашла какой-то пакет с фишками, которые ты в детстве собирал. Если не нужны, я их выкину".
Я в этот же день прибежал, не веря, что они нашлись! Позже нашел сайт где можно купить специальный альбом и файлы к нему с ячейками. Выбрал нужные и приступил к делу.

Настолько интересный процесс, что девушка тоже присоединилась и стала помогать. Самое смешное- это читать их имена с интонацией ,как было в мультике. (Откуда я это помню вообще).

Вот всеми любимый пикачу.

А вот и Бульбозавр.

P.S. Единственная проблема, скорее всего полной коллекции не будет. (Очень жалко) Но я надеюсь, что люди помогут. (Не за бесплатно.)
P.S.S. Покемоны реально крутой мультик. В детстве все по нему с ума сходили. Были и футболки и портфели. Крутое время!

Показать полностью 4
239

Доширакология. Лапша со вкусом Пикачу. Pokmon Noodle Seafood.

Здравствуйте, уважаемые любители лапши быстрого и не очень приготовления.

Я счастливый человек, у меня есть дочь и сын и если сынишка ещё маленький совсем, то дочка уже вполне себе "очень взрослый" подросток. С полным набором всех подростковых приколов и увлечений, в число которых входит и увлечение аниме. Поэтому герой сегодняшнего обзора приобретался специально для неё. Встречаем Pokémon Noodle Seafood от японской компании Sanyo foods.

Доширакология. Лапша со вкусом Пикачу. Pokmon Noodle Seafood. Доширакология, Лапша, Обзор еды, Доширак, Покемоны, Пикачу, Длиннопост

В красочном бумажном стакане всего 37 граммов мяса пикачу лапши.

Доширакология. Лапша со вкусом Пикачу. Pokmon Noodle Seafood. Доширакология, Лапша, Обзор еды, Доширак, Покемоны, Пикачу, Длиннопост

Эта лапша по всей видимости, рассчитана для детей, так как взрослому анимешнику этого явно не хватит.

Открываем и смотрим, что же там внутри.

Внутри, хоть и нет пакетиков с приправами (в японской лапше они обычно идут в стакане сразу), зато есть наклейка с покемоном. Что ещё нужно детю для счастья? Наклейки скорее всего коллекционные, нам попался вот такой.

"Это что за покемон?"

Ладно, покемоны покемонами, но продолжим готовить лапшу. Здесь всё достаточно стандартно. Заливаем кипятком до метки...

И ждём три минуты

Спустя три минуты любуемся вот такой красотой.

Знаете как называются эти штуки с мордочкой Пикачу? Вот и я не знал (ещё доширологом себя называю, стыдно), пока дочка не просветила. Эти кругляшки называются Нарутомаки, и в обычном дошике они белые с розовой спиралькой внутри. Помимо нарутомаки в лапше присутствует кукуруза, а больше ничего и нет.

Скажу честно, я попробовал всего лишь пару лапшинок и ложку бульона. Но и этого хватило понять, что эта лапша сплошной мерч. Всю фантазию производители вложили в упаковку и пикачушные нарутомаки, на вкус, сил видимо не хватило. Заявленного сифуда и рядом не стояло, только кукуруза немного оживляла картину. По запаху и вкусу она практически один в один как дешманская бюджетная вьетнамская Mivimex, ну или украинская Мiвiна.

Вердикт. Людей которые чемЛюдей которые чем сильно увлечены, в Японии называют отаку, по-русски говоря упоротые. Так вот, если вы не отаку или не ребенок, который собирает коллекцию с всякими покемонскими штуками, я вам не советую покупать эту лапшу. Вкус никакой, а стоит она почти 200 рублей. Ну и ладно, мерч ведь не за этим покупают. Ребенок больше радовался наклейке с покемоном, чем лапше. Прямо как я в детстве новому бегемотику в Киндер сюрпризе. Детская радость дороже денег ).

Всем приятного аппетита.

Пикачу лепила доча из полимерной глины, раскрашивала вручную.

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: