Ошибся этажом

Давненько мой друг рассказывал историю, которая произошла с ним и тут недавно вспоминал про это, пишу с его слов, что запомнил,. Итак, жил он однажды в огромном доме где туева хуча квартир на 14 этаже, в этом доме все однотипное, новостройка, недавно построенная, короче, все этажи как под копирку - одинаковые. Поднялся на лифте, подходит к двери, и смотрит, что она приоткрыта. Первая мысль: грабят. Продумывает варианты, что же делать? В голову приходит мысль: ворваться, застать врасплох, навалять, а там уже видно будет. Приготовился, значит, набычился, резко открывает дверь, залетает, принимает боевую стойку и суровый вид...

Видит картину: лежит какой-то мужик на диване в трусах, смотрит телик, от происходящего у мужика, срабатывает та же реакция. Вскакивает, принимает боевую стойку, но действий не принимают. Стоят, смотрят друг на друга молча секунд 10, мужик в ах#е, друг тоже, никто ничего не понимает.. И тут начинает доходить до моего товарища, что квартира не его, ошибся этажом. Значит, молча выходит, направляясь в свое жилище, обдумывать происходящее, а мужик так и остался стоять.

Хотел бы я посмотреть на их реакцию в тот момент.

P.S. Друг мой, и тэг Моё.