Ошибочка вышла. На 7 лет.

В Таразе группа молодых людей совершила кражу невесты посреди улицы. Они затолкали в машину сопротивлявшуюся девушку и увезли ее в Т.Рыскуловский район. Однако оказалось, что похищенная уже замужем, и напали на нее по ошибке, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Жамбылской области.

Ошибочка вышла. На 7 лет. Ошибка, Невеста, Похищение невесты, Прокурор, Казахстан

Выше: ИЛЛЮСТРАТИВНОЕ ФОТО NAZACCENT.RU

Инцидент произошел 8 ноября 2016 года.


«Группа молодых в городе Тараз, применив физическую силу к девушке, посадили ее в автомашину марки «Митцубиси Харизма» и увезли ее в Т.Рыскуловский район с целью женитьбы, естественно, против ее воли.


Никакие слезы молодой женщины не останавливали парней, более того - девушка на тот момент уже была замужем, о чем она сообщила своим похитителям, однако ей не поверили», – рассказали в пресс-службе.


В итоге по заявлению девушки материалы в отношении молодых людей были зарегистрированы в ЕРДР по статье 125 части 2 пункту 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Похищение человека группой лиц по предварительному сговору). Позднее основной зачинщик, то есть «несостоявшийся муж» осужден на 7 лет.


«В ходе следствия выяснилось, что парни ехали красть совсем другую девушку и по ошибке украли замужнюю девушку, то есть будущий муж даже не знал в лицо свою будущую невесту», - отметили в прокуратуре.


Прокурор Жамбылской области Ернат Сыбанкулов констатировал, что в регионе до сих пор не искоренено такое понятие как «воровство невест», причем в основном это происходит без какого либо согласия со стороны девушки


«Ни с точки зрения наших традиций, ни с точки зрения религии такое недопустимо, против воли девушки принуждать ее к браку. Это является противозаконным и может привести к плачевным результатам.


Отношение к женщине у казахов всегда было уважительное, необходимо воспитывать у молодежи эти ценности», - отметил Сыбанкулов.


Прокурор поручил провести разъяснительную работу среди молодежи, объяснить им, что кража девушки против ее воли независимо от целей является преступлением.

На фото ниже Ернат Сыбанкулов, прокурор Жамбыльской обл.

Ошибочка вышла. На 7 лет. Ошибка, Невеста, Похищение невесты, Прокурор, Казахстан

Источник nur.kz

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления