Осень на пороге Ревун

Осень на пороге Ревун Екатеринбург, Порог ревун, Видео, Dji Mavic PRO

Реву́н (местное название Бурка́н) — порог на реке Исеть в Свердловской области.
Благодаря уникальному (в радиусе нескольких сотен километров) сочетанию сложности порога и уровня расхода воды, Ревун пользуется огромной популярностью у водных туристов Урала (весьма часто его посещают гости из других регионов России).
Сложность порога Ревун зависит от уровня воды и используемых судов, оценивается от 2-й категории сложности до 5-й. Средний уклон основной части — около 10 метров на километр, прохождение осложнено большим количеством камней в русле.
Екатеринбургу в этом отношении просто дико повезло. Всего в паре десятков км от города есть место, где можно тренироваться каякингу или рафтингу. Благодоря этому, в Екатеринбурге очень сильный клуб каякинга на бурной воде. В этот день они проводили "Кубок друзей" - неформальное соревнование среди своих. Заснял немного на видео часть этих соревнований. Палки, висящие на водой, это ворота. В них нужно попадать, когда гребешь по реке, что довольно трудно сделат,ь так как сильный поток воды. Если не попал или задел палку - штраф. В общем, приятного просмотра:

Квадрокоптеры, фото и видео

1.9K постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

только по теме сообщества