Опять я напакостил

Привет, Пикабушник!



Прочел комментарий автора @bounty4600 #comment_92367699.


Расскажу историю свою.


В начале нулевых в моём провинциальном городке начали появляться торговые центры. Многие, наверно помнят, как не прошла еще серость 90 - х и эти торговые центры напоминали казино из фильмов, освещая дома вокруг ярким неоновым светом. Денег тогда не было, мы ходили семьями в гипермакете, как в музее (купить хлебушка) и глядя с завистью на людей, кто затаривал целые тележки еды.

Так как торговый центр построили, а парковку нет, то большая масса людей парковалась к нам во двор. В результате снесли ограждение (соседи, которым не хватало места на парковку) и ставили в наглую в детскую песочницу и т. д. Самое отвратное было, когда ставили машину перед подъездом и народ, видя крутые машины боялся открыть дверь, мол заденут/поцарапают и т. д. Работа ГИБДД тогда была незаметна и думаю гайцы сами боялись бы что-то вякнуть тогда.


Однажды зимой, году в 2004 или 2005 перед новым годом, вечером я возвращался вечером (было уже темно) с последних дней учебы перед праздниками. В сумке была сменная спортивная одежда (последнее занятие было физ. вос). Я увидел перед дверью своего подъезда припаркованный внедорожник производства Тойота с московскими номерами и выходящего из машины мужика. Припарковался этот #андон очень плотно и щель между дверью и машиной была с ладонь. Женщины и бабушки, которые стояли перед подъездом вслух озвучили свои претензии, на что мужчина лет 35 пяти в хорошем костюме изобразил на своем лице: что это за говно со мной говорить пытается?


Что я в жизни ненавижу, так это такие выражения лица. Псевдоэлита и быдло в его понимании. Дальше в жизни я встречал таких людей. Тут было два варианта или ребенок влиятельных родителей или менеджер среднего звена из родом глуши.


Этот тип молча пошел в сторону ТЦ, женщины поохали и собрались пережидать у одной из соседок за чашкой чая этот инцидент. Я стоял и думал, что делать? Хотел есть, хотел почитать хорошую книгу и может даже в варик 3 сыграть еще. Но в квартиру не попасть.

Я пошел к другу (через пару домов), переоделся в спортивный костюм, взял старую шапку - ушанку, нож у товарища и вышел на улицу. Рядом с ближайшими гаражами я подобрал кусок арматуры и увесистый кирпич.


Что я сделал с машиной? Ну вы поняли. Разделал как бог черепаху:

Окна в трещинах (разбить сцук сложно), боковых зеркал нет, шины пробиты, куча царапин, внутрь я едва попал, окно не хотело разваливаться. Расцарапал весь салон. Потратил минут 15 - 20 по ощущениям когда понял, хватит! Пора бежать. Переждал ночь у друга, утром пришел домой и услышал рассказ, как всю ночью ходила полиция искала, кто сделал и, кто видел. Само собой, ничего не нашли, если меня кто и видел (возможно даже и узнал), то сдавать не собирался, всем надоело протискиваться в подъезд.



Морали тут нет.

Жаль я не видел лицо того #андона, когда он увидел машину.