Дубликаты не найдены

+20

Даже не знаю, что прекрасней тут - марка автомата или его номинал :)

раскрыть ветку 3
+4
Марка вообще шикарная. Надежная что российский банк.
0

А что не так с маркой?

раскрыть ветку 1
0

Одним символом: 💩

+12
Иллюстрация к комментарию
+6
У настоящего электрика изолента синяя.
раскрыть ветку 2
+5
С точно такой же работоспособностью мог бы замкнуть кнопку. Един хрен без человека чайник теперь не отключится.
раскрыть ветку 1
+2

Розетку раздрочить можно. Или разъём между подставкой и чайником если под напряжением ставить/поднимать.

+2

Не по теме,но напомнило,делали монтаж электрики в квартире у инженера- проэкировщика,говорю на розетки автоматы ставим 16а,на освещение 10,на что он сказал,может на розетки 32а поставим,надёжней же будет

раскрыть ветку 1
0

И причём у него диплом не купленный) его реально учили, просто у нас щас вузы такие)))

+3
Надо было сделать с датчиком движения, зашёл на кухню и он включился.
раскрыть ветку 4
0
Точно, гениально, надо сделать)
раскрыть ветку 3
+4
Ага, еще авто подачу воды, чтобы не доливать, а то включится пустым и пизда ему.
раскрыть ветку 2
+1
Надо было 6 амперный ставить тот бы только закипал и по тепловой выключался
раскрыть ветку 1
+2

так его попросили, а новую кнопку не дали.. потом еще и постебатся над ним решили... подошли наверное типа "Сделай как нибудь"

+1

Виртуозы инженерной мысли.

0
Мало того что рукожоп ещё и дол....б. Нужно было ставить на 16А. Так надежно и правильно!
раскрыть ветку 2
+7
Вот почему рукожоп то ? Я его понимаю . Я тоже электрик на производстве. И я устраивался туда не чайники ремонтировать . Каждая гнида несёт то чайник то игрушку детскую со словами " чё тебе сложно что-ли ?" . Не сложно ,но ни один потом даже спасибо не скажет . Задача электрика на производстве ремонтировать и обслуживать производственное оборудование а не ебаные чайники . Так что этот ещё потрудился , я бы даже такого делать не стал бы .
раскрыть ветку 1
-2

Автоматы частые переключения не любят.

0

Это к посту сверху с рекламой редмонд?

0

Даже косорукие индийцы, образец работы "на отъебись", сделали бы лучше.

0

А не может тама теплушка работать на кз для сохранности фунционала?

+1

Он сам выключается или работает до последнего?

раскрыть ветку 4
+3

Пока вода не выкипит

раскрыть ветку 2
+9

32 ампера может хватить и чтобы пластмасса выкипела. Больше 6 киловатт.

раскрыть ветку 1
0

похоже автоматику ликвидировали у чайника и автомат великоват надо было на 20 ампер поставить

+1
Перестал однажды работать электрочайник, я отнес его на работу электрика. Он убрал подставку соеденив шнур напрямую к чайнику. Через день при закипании чайник знатно пылал на кухне факелом
раскрыть ветку 2
+4

Фигня, реле не в подставке.

+2

хороший электрик и конкурсы интересные....

-1
Хоть так делает, у нас электрик и на это не способен
раскрыть ветку 3
+3

Сисадмина попросите

раскрыть ветку 1
0

Нутыжпрограммист - пачини чайнег))

+1

таких называют хитрыми электриками

-2

Предположу:

выше уровня воды находится пара контактов, когда вода закипает то она брызгает на контакты и они замыкаются - автомат выключается.

раскрыть ветку 1
0

32 ампера через воду хватит чтобы она в плазму превратилась

-2

У вас в слове "рукожоп" 8 ошибок.

-2

А на тепловой пробой автомат срабатывает?

Похожие посты
572

Мастер своего дела - бесит

Хочется высказаться.

Есть у меня машина MB C300 2008 года. Хорошая машина не капризная , до одного момента. В один прекрасный день не захотела заводится, точнее даже не реагировала на ключ. Позвонив знакомому мастеру и немного погуглив, понял что вышел из строя блокиратор рулевой колонки (ELV блок). Делать нечего надо чинить. Обзвонив и объездив в городе десяток электриков узнал, что есть только один мастер, который может помочь здесь и сейчас и второй вариант ехать 300 км в другой город.

Я натура ленивая-позвонил ближайшему. Объясняю все. Мастер сказал, что сделает. Времени надо час и по деньгам эквивалент 5 т.р. Но машину надо пригнать к нему на эвакуаторе. Едем, сгружаем, сдаем машину уезжаем. Приезжаю через час -СТО закрыта, машина стоит, торпеда разобрана, руль снят, на звонки не отвечает. СУКА. Вот первый звоночек. Ладно приезжаю на следующий день, мастер говорит, что вчера срочные дела были, поэтому не отвечал на звонки. Не смог сделать, перепрошивка не помогла, нужно менять блок и уже его перепрошивать. При мне заказываем этот блок придет на следующие сутки. В итоге через два дня все будет готово. Сука не будет.

Долго ли, коротко ли , ездил я к этому мастеру 10 дней. Запчасть пришла в срок.  И суку эту , я ни разу не поймал. Прячется. Машину увезти не могу разобрана, закрыта на ключ, ключ у электрика. Спрашиваю у других работников этой гнилой шарашки где он , где ключи, разводят руками, варианты ответов разные:  только что был,  уехал, сегодня не было,  умерла бабушка, дядя, тетя, сосед. На звонки либо не отвечает, либо отвечает ночью и говорит, что завтра утром будет как штык. Один день я продежурил на СТО с 9 утра до закрытия. Вообще у меня хорошая выдержка и не люблю я драться.

В общей сложности прошло 2 недели и я его поймал. Наконец!!! Слово за слово,  пришлось бить морду. Забрал ключи, сказал, что бы собрал машину в начальный вид и я везу ее за 300 км к другому мастеру.  Вызываю эвакуатор и гружу машину. Забираю деньги за запчасть.  Пускай себе оставляет.  Так как я уже х.з что он с ней сделал и годиться ли уже.

Поехали. 5 часов в дороге, полчаса на покупку нового блокиратора. Час на перепрошивку. 5 тысяч мастеру , 10 тысяч эвакуатору. Машина завелась. Я счастлив. Как итог, первым недоэлектриком порвана торпеда пара см у руля,  порезаны провода под рулем, сломано несколько коннекторов. Порван шлейф положения руля. Пришлось купить новый. За устранение этого безобразия не взяли денег, пожалели меня.

Чувствую завтра буду бить морду опять.

Случай уже за этот год четвертый подобный. Делал ремонт дома. Начинаю задумываться, бить морды сразу.

Ремонт

862

Ответ на пост «Умный чайник Redmond rk-g200s и как можно "сгореть"» 

Вот и меня постигла та же участь с этим же чайником, правда, не так быстро - лишь на 3-й год использования.

Симптомы те же - стал пахнуть горелым и липнуть к подставке. Первым делом подумал, что к днищу прилип маленький подсвечник для торта (как на картинке ниже), который прижало и расплавило. Как раз совпало с праздником и цвет пластика на днище был тот же - синий.

Ответ на пост «Умный чайник Redmond rk-g200s и как можно "сгореть"» Redmond, Чайник, Интернет вещей, Запланированное устаревание, Ремонт, Электрика, Пожар, Пожарная безопасность, Ответ на пост, Длиннопост

Отковырял, пожал плечами, да и дальше стал пользоваться. Но буквально через пару дней опять появился "синий пластик". Только на этот раз, когда я его попытался отковырять, он содержал в себе тонкие медные проводки о_О

Ответ на пост «Умный чайник Redmond rk-g200s и как можно "сгореть"» Redmond, Чайник, Интернет вещей, Запланированное устаревание, Ремонт, Электрика, Пожар, Пожарная безопасность, Ответ на пост, Длиннопост

Заподозрив неладное, разобрал его и обнаружил внутри, вросший в днище, мать его, синий провод!

Диагноз точно такой же - обгорела одна из клемм на "тэне", в последствие чего стала плавить дно чайника. Только в моем случае днище настолько расплавило, что в нем стал тонуть этот синий провод, который я принял за прилипший подсвечник.

Redmond, это что, нахрен, такое вообще?

Показать полностью 2
1920

Необычная электропроводка в деревянном доме

Сегодня хотелось бы рассказать о самом нестандартном электромонтаже за всё время моей работы.

Итак, объект – дом из сруба. Заказчик пожелал, чтобы проводка была открытой. Но в то же время его смущало то, что жилы будут многопроволочными. Плюс, хотелось чего-то особенного, не как у всех. Поэтому было решено взять NYM и как-то задекорировать его.

Я долго размышлял, как это осуществить. И в результате долгих поисков наткнулся на готовое решение: NYM в джутовой оболочке, пропитанной огнезащитным составом. Но оставался вопрос, как осуществить монтаж? Потому что крепёж, предложенный в магазине, представлял собой обычный дюбель-хомут, обмотанный ниткой. Что опять же не устраивало заказчика своим внешним видом.

В итоге я предложил купить металлические двухлапковые скобы, саморезы по дереву и отвезти их на завод дабы произвести омеднение. Что впоследствии и было сделано.

Итак, непосредственно перейдём к самому монтажу. Немного процесса.

1. Подпиливаем, чтобы NYM влез в отверстие розетки, предназначенное для заведения питания. Оно слишком маленькое, так как рассчитано на обычный декоративный провод.
Необычная электропроводка в деревянном доме Электрик, Электрика, Москва, Электромонтаж, Ремонт, Строительство, Электричество, Рязань, Длиннопост

2. Расплетаем оболочку.

Необычная электропроводка в деревянном доме Электрик, Электрика, Москва, Электромонтаж, Ремонт, Строительство, Электричество, Рязань, Длиннопост

3. Наматываем немного изоленты, чтобы не расплелось дальше, чем необходимо для монтажа розетки.

4. Прикручиваем розетку. (Провода ещё не зафиксированы, так что немного торчат жилы.)

5. Готово!

Ну и немного фото, как электропроводка выглядит в целом.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 9
424

Вы с фирмы по техническому обслуживанию электроустановок ? Произошла ошибка...

Занимаемся электромонтажом , ремонтом и обслуживанием электроустановок,и поступил заказ на техническое обслуживание электроустановок небольшого производства пластиковых окон .

Приехали , созвонились с контактами которые в заявке , контактом оказался энергетик , встретил .

Энергетик: Вы с фирмы по обслуживанию электроустановок ?

Мы: Да

Энергетик: Тут какая то ошибка , вы нам не нужны,всего хорошего.

Ну ладно , позвонили в контору , объяснили ситуацию и поехали дальше , а через час поступает повторная заявка с того места.Приехав снова туда вышел тот же энергетик и опять "Мы вас не вызывали , уезжайте".

Вот тут поведение показалось странным,связались с нашим диспетчером а та в свою очередь на заказчика.Оказалось на их предприятии была проверка и было большое предписание по нарушениям , а руководство решило навести порядок в электроустановках и провести испытания ЭТЛ (Электро-технической лаборатории),а энергетика под увольнение (видимо штраф выписали хороший) , вот он и отправлял нас  поэтому.

Электроустановки привели в соответствие , испытания провели и заключили договор на постоянной основе по ТО Электроустановок и уже два года как обслуживаем данный объект,а что стало с тем энергетиком и что он тогда хотел добиться я не знаю и не интересно.

193

Ответ на пост «Ты должен...» 

Вспомнилась история наподобие как в посту.

Делали электромонтаж в одной организации , 3 этажа офисов. Работу сделали , оплату получили и как бы всё на этом.

Прошло  года полтора с того момента,звонили с той конторы и чуть ли не с криками да в приказном порядке чтоб прям сейчас и только сейчас нужно приехать и сделать , т.к. нет света в здании и мы там всё делали.Объяснил девушке что прошло больше года и мы тут не причём что и у нас есть другие дела , а к ним сможем приехать не раньше чем через три часа , а насчёт оплаты за работы надо определяться на месте.

Услышав про оплату , та дамочка как истеричная завизжала что мы должны бесплатно это сделать т.к. делали мы.

Объясняю девушке что бесплатно не будет и смогу подъехать через час не раньше и если нашей вины в этом нет , то вы оплачиваете вызов в 2000 руб. , она согласилась но по ходу  лишь для того чтоб быстрее приехали.

А по приезду выяснилось что за территорией их организации были земляные работы и был порван кабель питающий их небольшое здание.Когда это  вдолбил в голову той дуре которая пыталась на нас повесить то что мы виноваты и мы должны бесплатно всё сделать , то она быстро пошла назад со словами я не говорила что заплачу 2000 вам.В итоге прокричавшись друг с другом , выловил какого то их Заместителя , объяснил ситуацию что не гоже так делать.Но денег так и не увидел , Зам сказал лишь ,"Вот она говорила , пускай и платит, она тут Ответственная за здание". Поняв что хрен чего добьёшься от них , на прощание заглянул к той дамочке , послал на хер от души и пожелав хорошего дня поехал обратно ,жалко потерянных 2-х часов , а по дороге думаю что в голове у той дамочки , мозги или опилки как у страшиллы в сказке.

590

Хорошие и благодарные Заказчики-Клиенты !!!

Раньше помимо основной работы часто подрабатывал электриком (электромонтёром-электромонтажником) по вызову , были объявления на Авито и сарафанное радио. Заказчиков на выполнение той или иной работы было достаточно , были плохие и дерзкие и наглые и пытающихся тебя обмануть и надурить и пытаться заплатить меньше или вообще не платить , но речь сегодня пойдёт о других , о тех которые адекватные и нормальные.

Был один вызов в многоквартирный дом (9 этажка) с заказом установить дополнительные светильники (от люстр отказались и я их снял) на многоуровневый потолок из гипсокартона , обговорили цену , сроки и я принялся за работу , за день работу выполнил полностью во всех комнатах (4 комнаты) . Заказчик сначала не поверил что можно за день всё сделать т.к. ему те кто приезжали говорили что тут работы на три дня минимум , а к этому он готов не был и срок у него был максимум полтора. Этот заказчик оказался владельцем автосервиса и шиномонтажкой , помимо того что заплатил сверху за скорость так дал ещё скидочную карту на 15% в его заведениях (кстати приезжал пару раз к ним и карта действительно работает т.к. сначала её не показывал и после объявления цены предъявлял и была скидка).

Другой заказчик заказывал замену проводки в его однокомнатной квартире , там тоже приехали ребята с нескольких фирм и частников и озвучивали сроки выполнения работ от недели и выше(почему такие сроки указывались мне немного не понятно).Также с заказчиком обговорили цену и срок , его всё устроило и вперёд работать.После выполнения и сдачи работ, заказчик сверху накинул 20% от суммы работ.

Ещё один , как потом оказалось владелец ресторана после работ, помимо оплаты подарил сертификат на 3000 руб в его ресторане , пытался отказаться (неудобно было брать) так он просто засунул его в чемоданчик с инструментами , нашёл потом на другом объекте.

Вообще со всякими сертификатами и скидочными картами , достаточно часто заказчики давали , какими то пользовались какие то передаривал , но был один случай который запомнился :

-После того как сделал работу , заказчик даёт свою визитку где указан адрес цветочного павильона , а на обратной стороне пишет «Букет бесплатно» , число , месяц , год и роспись.Отдаёт мне и говорит «Пока я там хозяин приедешь в любое время , отдашь визитку и заберёшь любой готовый букет.Проговорили это , да я и забыл про эту визитку , положил в визитницу и в бардачок машины убрал.А через полгода перебирал визитницу и наткнулся на неё , решил ради интереса проверить работает его схема или нет.Приехал на адрес , протягиваю визитку продавцу и спрашиваю «Действительно предложение?», оказалось да и можно из готовых действительно выбрать любой,т.к. это было 7 Марта вечер , то взяв красивый букет (не самый дорогой , но и не дешевый) поехал поздравлять супругу с наступающим 8 Марта.

PS: Было ещё много чего но вот с букетом почему то запомнился надолго , хотя и прошло уже много лет.

Всем хороших заказчиков !!!

988

Отключать не дадим , делайте так

Отключать не дадим , делайте так Электрик, Ремонт, Электромонтер, Заказчики, Неадекват, Заявка

Приехали на вызов и заказчику надо сделать всё по правилам т.к. им вынесли предписание на устранение замечаний.

Ну Ок , объясняем о необходимости обесточить щит .

Заказчик: Нет нельзя , тут и пожарка и арендаторы и видеонаблюдение,так что никак .

Мы: Ну тогда и мы никак без отключения.

Заказчик : А чо нельзя немного болгаркой выпилить дно и потом красиво всё сделать ?

Мы : Под напряжением нет.

Заказчик:Ну тогда вы нам не подходите

Мы: Ок , подпишите тут и тут.

А Сами едем на другой вызов и думаем что у людей в голове "   А чо нельзя немного болгаркой выпилить дно и потом красиво всё сделать ?"

Надеюсь всё таки на отключенном щите им кто то делал.

1130

Замените счётчик вы электрик или нет ???

Замените счётчик вы электрик или нет ??? Электрик, Замена счетчиков, Ремонт, Заказчики, Квартира, Объявление

В свободное от работы время занимался ремонтными работами по электрике , заменить счётчик , повесить люстру , перенести розетки и всё в этом духе.

И прилетает заказ : Требуется заменить счётчик в квартире .

Приезжаю , лезу в щиток , а заказчица молодая девушка лет 20 : «Это не здесь» и ведёт меня на кухню и показывает на газовый счётчик , «ВОТ ЭТОТ» !!!

Я конечно понимал что бывают всякие случаи но столкнулся тогда с этим впервые т.к. только начинал работу на себя .

Пытаюсь объяснить что это газовый счётчик и что менять его должен газовик (представитель газовой службы) .

Заказчица: А какая разница , вы же в объявлении указали что меняете счётчики , вот и меняйте вы электрик или нет ?

Я: Да , только электрические и там это указано.

Разварачиваюсь и ухожу , а она пытается орать в след что мы электрики бестолковые не можем поменять поганый счётчик .

Почему было сказано во множественном числе , не понятно , видимо уже к ней приезжал кто то до меня и так же невольно ретировался .

Показать полностью
11735

От щедрости до жадности один шаг

Сдох у нас на работе электрочайник в бытовке. Решаем по сколько скидываться на новый чайник. Один коллега и говорит, мол, дома у него уже много лет лежит чайник почти новый, но неисправный, типа если сделаете, будем его юзать. Вобщем принес он его на второй день. Поломка нашлась за минуту, контактный усик в подставке отжат был. Ну дальше вы уже догадались, мужик этот чайник в охапку и домой )). Решаем по сколько скидывать на новый чайник.

638

Чаю мне!

Здравствуйте уважаемые подписчики и читатели! Сегодня вашему вниманию ремонт термопота славной фирмы DEXP. Принесли, не включается.
Открываем...

Чаю мне! Ремонт техники, Чайник, Диоды, Ремонт, Длиннопост

Раз не включается нужно проверить Термопредохранители и основную плату. Работаем, снимаем...

Проверил термопредохранители мультиметром в режиме прозвонки, один с боку один снизу, исправны.
Внимательно открываем плату. Видимых повреждений нет. Взял блок питания на 12 вольт, подаю питание на реле, не срабатывает. Берем мультиметр и проверяем элементы на предмет короткого замыкания.

В цепи параллельно реле сгорел диод 1N4148, аналогичного нет, запаял 4001.
Проверяем дальше. В цепи питания пробит стабилитрон на 12В. Такого нет. Из платы донора (бп монитора) выпаиваем стабилитрон.

Небольшой колхоз и вряд его на новое место.

После всего проверил тены, 68 и 700 ом, исправны. Собираем и включаем в сеть.

Всё работает. За кадром вскипятил 1,5 литра воды, после чего сработало включение поддержания температуры воды. Насос тоже работает. Теперь будет долго радовать хозяина.

Спасибо за внимание! Здоровья вам и вашим близким. Хорошего настроения! И причастным напоминаю Скоро в школу!

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: