Дубликаты не найдены

+40
А заглушку тоже можно? А то пацаны не поймут
раскрыть ветку 1
+9
Иллюстрация к комментарию
+15
Некоторым достаточно для запирания ворот всего лишь иконок.
раскрыть ветку 4
+8
Говорят, для защиты от плохих людей на ворота вешают иконку с изображением Злой Собаки.
раскрыть ветку 2
+1

А когда злого пса в лик святых успели учредить?

раскрыть ветку 1
0
Ворот АДа?
+47

Эти ребята наделали делов

раскрыть ветку 5
+27

а сейчас мы понюхаем клей и улетим на венеру)

раскрыть ветку 3
+9

А сейчас мы прибьем правую руку гвоздём к столу и нарисуем правильный круг.

раскрыть ветку 1
0
Ну или на Марс.
0
Оооо, помню один выпуск про дверь. Они там косу плели и на дверь вешали, чтоб не закрывалась. :)
+239

А как снаружи открыть, если захлопнется?

раскрыть ветку 34
+46
А вот Вам комплект ключей
раскрыть ветку 3
+12
А че диск шлифовальный?
раскрыть ветку 1
+1

О, болгарские!

+211

Это скорее всего ворота, открытие снаружи не предусмотрено. Калитка должна быть с замком который открывается и внутри, и снаружи

раскрыть ветку 9
+203

А вот один сосед однажды не пристегнул дверь и когда воры мимо проходили - его не ограбили

раскрыть ветку 6
+1
Увы это калитка, видел этот пост на драйве. Открывается снаружи с применением знания как открывать.
раскрыть ветку 1
+14
Усовершествованная версия шпингалета
раскрыть ветку 2
+26
С самовывозом их нижнего тагила
раскрыть ветку 1
+23

Руку протянуть поверх калитки и нажать на клавишу. Специально же сделано сверху (судя по высоте почтового ящика рядом).

раскрыть ветку 2
+1

Из фото непонятно, какая высота - может там руки по 3 метра нужны...

раскрыть ветку 1
+2
Чтобы не захлопнулась , смотрите очумелые ручки :)
https://m.youtube.com/watch?v=7iU3w9cmoTk
+1
Это калитка интроверта, так что никак
+1
Возле места где приделан крепёж сверлишь маленькую дырочку и проволочкой мелкой открываешь)))
раскрыть ветку 1
0

Об этом стали думать после того, как захлопнули дверь )))

+1
А это мы узнаем в следующем выпуске
0
Дугой
0
Вспомнилось, как зашел я в офисы по делам и мне сказали присесть вон в том кабинете подождать менеджера. Я зашел, закрыл за собой дверь и сел ждать. Ждал я достаточно долго, до тех пор, пока минутная стрелка на часах не сделала пол оборота. Решил я позвонить менеджеру и обнаружил, что телефон сдох. Думаю "ну ладно, щас пойду позову". Дергаю дверь - ничего, закрыта. И тут обнаруживаю возле двери магнитный считыватель. Наверное это самый быстрый способ заработать клаустрофобию, не считая лифта конечно. Просидел минут 5 внутри, время от времени постукивая в дверь. Освободила меня тот менеджер, которого я и ждал...
раскрыть ветку 4
+2
На выходе в таких замках кнопка стоит, а не еще один магнитный замок.
раскрыть ветку 2
+1
У меня так знакомую на собеседовании на 4 часа заперли
0
Никак, снаружи нужно датчик удара поставить с преднатяжителями, чтобы если ломиться будут, калитка ещё сильнее затянулась)
0
Чере забор
раскрыть ветку 1
0
Ногу Задерищенко
+3

Все новое-это хорошо забытое старое. Деревенские технологии

+2

когда движение одностороннее

+1
От случайного закрытия часть с кнопкой можно сделать на одном не до конца закрученом болте
0
Интересно, сколько такая защёлка под дождем и снегом прослужит?
раскрыть ветку 15
+13
Это примитивный механизм. Чему там бояться непогоды?
раскрыть ветку 14
+1
Пласстик рассохнуться может.
раскрыть ветку 13
+1

А при резком открытии срабатывает?

раскрыть ветку 4
+22

ога

аэрбэгом по хлебалу

раскрыть ветку 2
+2

Вот за это я и переживаю

+1
Про преднятяжитель с пиропатроном забыл
+1
Выстреливает патрон
0

А чего не на пуговицах или зип-молнии?

0

Можно просверлить небольшое отверстие и открывать снаружи куском проволоки.

0
Уан вэй тикет)
0
Чего только не придумают, лишь бы шпингалет не покупать...
0

Боен

0
Вроде как от Волги 24.
0

Металл самой задвижки очень крепкий. Просто так не просверлишь.

раскрыть ветку 1
0

Рядом. А проволокой клавишу нажимать.

0
Ога, а ремень безопасности по типу задвижки. Чего уж там.
0

Мало фотографий. Надо больше фото.

0

идея имеет место жить

ещё комментарии
-1
Нужно больше фото, а то непонятен принцип работы *sarcasm*
-1

Гениально!

-1

Да едрить в сраку этого умельца, РБ5 переводить на защёлки, совсем охренели.

-1

Ну а чо?

-2
Для деревенского туалета самое то.
раскрыть ветку 2
+1

Закрыл дверь за собой выходя и никогда туда больше не попадёшь

раскрыть ветку 1
0

Не очень и хотелось

-6

Ресурс маленький, только как временное решение.

раскрыть ветку 4
+4

Никогда не видел что бы устройство ремня безопасности было сломано)

раскрыть ветку 3
0
Штука эта крепкая, но ничто не вечно под Луной, они от времени буквально в руках на мелкие пластиковые фрагменты рассыпаются. Но очень дешёвые, новую найти не проблема.
0
Была у меня в детстве девяточка, старше меня... один раз защёлкивалка развалилась и один раз защёлкивалка открутилась и отвалилась)) недокрутил когда новую купил
0

У меня ломалась 2 раза водительская ответная часть и один раз механизм самого ремня

-15
Судя по калитке, забор тоже явно не купленный. Интересно, из чего он жене тампоны делает?
раскрыть ветку 2
-2
Из стекловаты?
раскрыть ветку 1
-4
Или собаку с кошкой вычёсывает, шерсть в складывает в пакетик и по мере необходимости скатывает в валики, по внутреннему диаметру. Ну или тупо чайные пакетики после заваривания сушит. А чё, они с верёвочкой уже.
ещё комментарии
Похожие посты
623

Лайфхаки из 90-х

В обеденный перерыв порывшись на рабочих стеллажах отрыла книгу из 90-х, с милейшими советами. Берём на вооружение:

Лайфхаки из 90-х Лайфхак, 90-е, Совет, Очумелые ручки, Приметы, Длиннопост

Ну и, напоследок, народные приметы!

Эпилог

всем доброго настроя в первый рабочий после праздников! ⛏️💪

Показать полностью 11
1876

Однажды, ночью, случилось страшное... Или о пользе пустых бутылок.

Сижу в пятницу, пивас попиваю, play'юсь, никого не трогаю, и вдруг слышу: "Пшшшссс..."

"Это "Пшшшссс..." неспроста", - подумал я, и пошёл по квартире.

Далеко ходить не пришлось, из первой же открытой двери, меня радостно приветствовал фонтанчик из полотенцесушителя.

(Опускаю подробности противостояния с фонтаном и подтирания луж на полу - это было до и после).

В итоге на борьбу с течью были мобилизованы пустая бутылка и тройка её сотоварок, мирно лежащих на балконе в надежде на утилизацию.

Получившаяся композиция позволила протянуть до утра, пока не пришел на работу сантехник и не выгнал всех из ванной не перекрыл воду.

Фото сделано на недопитую бутылку (надо было стресс снять), уже после появления бога труб.

Однажды, ночью, случилось страшное... Или о пользе пустых бутылок. Прорыв воды, Лайфхак, Мусор, Алкоголь не причём, Смекалка, Очумелые ручки
3657

Эволюция колышка для козы. К предыдущему посту.

Спасибо за проявленный интерес к колышку. Никакик не ожидал такого количества постов и советов.

По поводу советов. Как то большинство невнимательно прочитало, советы если и давать, то козе, ибо последний колышек работает без замечаний.

Но всё таки по поводу советов:

1. Привязывать к дереву или сделать забетонированные колышки.

Две козы, которые дважды в сутки меняют свою дислокацию - это 4 колышка или дерева в сутки. 28 в неделю. 120 в месяц. А ведь минимум месяц надо на восстановление травы. Такого количества забетонированных колышков или деревьев у меня точно не будет.

2. Почему всё таки 5 коротких ножек, а не одна длинная?

Потому, что почва очень сильно меняет свои свойства в зависимости от погоды. А забивать колышек надо до упора, чтобы цепь крепилась у земли. В сухую погоду забивать длинный будет сложно. Таким образом нужно будет держать набор колышков разной длины в зависимости от погоды. Пятиногий колышек меньше зависит от погоды, втыкать 5 ножек по 20 см каждая легко, а 5х20 получается эквивалентно метровому прутку.

3. Почему цепь, а не верёвка?

У верёвки нет никаких преимуществ. А недостаток серьёзный есть, коза путается в ней, наматывая на ноги и прочие части тела.

4. Насчёт всяких съёмных ручек, закручивающихся винтом колышков, раздельных ножек и прочее.

Всё это увеличивает время установки и снятия, а иногда требует инструментов. Моя же последняя конструкция снимается за три секунды, простым вытягиванием за ручку. А устанавливается от нескольких секунд до максимум полуминуты, если почва твёрдая. Просто вставанием на неё ногами или несколькими подпрыгиваниями.

Далее, по многочисленным просьбам фото козы. Ей стыдно, что с этим колышком ей не справится и она отказывается смотреть в камеру.

Эволюция колышка для козы. К предыдущему посту. Длиннопост, Коза, Сельская жизнь, Лайфхак, Очумелые ручки, Нет сисек, Бюстгальтер, Продолжение

Сам колышек, последней 11 версии.

Эволюция колышка для козы. К предыдущему посту. Длиннопост, Коза, Сельская жизнь, Лайфхак, Очумелые ручки, Нет сисек, Бюстгальтер, Продолжение

Далее, для сомневающихся, что вся история не байка. Колышек номер ноль, которого у меня и в посте то не было.

Такой из моих зверей может удержать только козлёнка.

Далее, нашёл ещё сохранившиеся Колышек 8 - Якорь:

И колышек 9:

Для тех, кто предлагал увеличивать вес грузов, показываю последнюю связку, после которой посчитал наращивание веса бесполезным. Каждый двигатель весит килограмм по 20, болванка килограмм 10. Использовалось всё в связке:

Ну и чтобы не думали, что с козами проблема только в их побегах.

Беременность козы 149 дней. Обычно коза летом вспоминает, что она тоже женщина и требует козла. Которого ей незамедлительно предоставляем по первому требованию. Далее они в течении дня делают все свои дела, которые обычно идут на Прикабу под тэгом "Клубничка". После чего расстаются довольные друг другом и на новогодние каникулы или несколько позже появляются плоды их общения. К лету они уже их отучены сосать козу и на лугу они пасутся вместе.

Но бывают, годы, когда коза забывает о своей гендерной принадлежности и вспоминает, что она тоже женщина только в конце осени или начале зимы. В козле ей и тут отказа не бывает.

Но вот появление козлят весной несёт определённые сложности. Когда это произошло в первый раз мы не знали что делать, ибо козу то держим ради молока, а козлята месяц за месяцем выпивают всё до капли.  Мама вспомнила. что слышала о тактике надевать что то на вымя. После чего, я не долго думая надел на козу свою старую рубаху (фото произвольное из Интернета, для настроения):

https://images.vfl.ru/ii/1518675387/f98be34a/20593069.jpg

Козлята таки расстёгивали пуговицы и добирались до молока. Тогда я надел на козу свои старые джинсы (фото произвольное из Интернета, для настроения):

https://yt3.ggpht.com/a-/ACSszfHkInmaNHAOSrGkokf5kb5uzLEA3DW...

Но никакие ремни, завязки и привязывание джинсов к ошейнику не помогали, коза из них вылезала, ноги у неё гнуться любому гимнасту на зависть, прямо к голове их может подтянуть. Хотя смотрелась коза в джинсах потрясно, жаль фото не делал. Тогда мама сказала, что таки надо сшить козе лифчик:

https://avatars.mds.yandex.net/get-marketpic/246300/market_S...

Нет, не такой, этот тоже из Интернета. Вот нашёл на полке, он правда изрядно потрепался, но роль свою играл на 100%. И служил козам верой и правдой не один сезон.

Показать полностью 12
18252

Эволюция колышка для козы

Эволюция колышка для козы Длиннопост, Коза, Эволюция, Сельская жизнь, Лайфхак, Очумелые ручки

Мама после пенсии переехала жить в деревню. И держит там коз. Я там бываю каждый выходной. И идёт у меня с козами многолетняя война. Я коз в поле привязываю, а они там находится не хотят. Война идёт техническими средствами. Козы регулярно приходят с поля, а я выявляю проблему и пытаюсь с не бороться.

1. Итак, изначальный колышек под номером 1 был прост и незатейлив - заточенный пруток к которому приварена ручка (втыкать и вытаскивать) и втулка, чтобы не терялась цепь. Ну и сама цепь между ручкой и втулкой. Коза быстро поняла, что если ходить в одну сторону, то цепь скрутится, станет жёсткой и действуя ей, как рычагом колышек вытаскивала.

2. На цепь была добавлена вертушка. Тогда коза  стала раскачивать колышек, он слегка гнулся, цепь перемещалась наверх и коза получая рычаг раскачивала колышек, пока он не выскакивал из земли.

3. На колышек была наварена верхняя втулка не дающая цепи перемещаться. Тогда коза вернулась к тактике ходить кругами, но увеличила скорость. Несмотря на вертушку цепь скручивалась и вариант 1.

Эволюция колышка для козы Длиннопост, Коза, Эволюция, Сельская жизнь, Лайфхак, Очумелые ручки

4. На цепь была добавлена вторая вертушка со стороны козы. Тогда коза перешла к тактике с которой я не мог справится долгие годы. Она разбегалась и дёргала столько раз, сколько было необходимо, чтобы раскачать колышек.

Переход к собачьему строгому ошейнику и прочие методы помогали на день-два. Тут я допустил ошибку и в течении одного лета проводил эволюцию колышка в тупиковом направлении.

5. Вместо колышка я решил использовать груз. Так, как дёргать с разбега груз было нереально, то коза придумала новую методику борьбы. Она натягивала цепь, упиралась копытами, наклонялась вперёд и когда груз сдвигался, то тащила его, не останавливаясь.

6. Увеличение веса груза помогало ненадолго. Коза накачивала мышцы, а грузы скоро стали неподъёмными для переноски на новое место не только для мамы, но и для меня.

7. Было использовано несколько вариантов грузов с шипами. Но коза скоро научилась боронить ими землю, особенно в дождливую погоду, когда земля размягчалась. Некоторое время шла борьба с увеличением числа шипов и их длинной, но безрезультатно.

8. Огромный якорь, который бы втыкался глубоко в землю на первый взгляд решал проблему. Но коза вспомнила старую тактику наматывания цепи, после чего выдёргивала его.

9. Пришлось вернуться к колышкам. Но произведя их эволюцию. Вместо одного длинного штыря, который можно было раскачать, я сварил паука с пятью ножками. Четыре на углах и одна в центре, как продолжение колышка.  Подход к такой конструкции коза долго не могла найти. Но потом научилась таки круговыми движениями с полунатянутой цепью, запутывать её на торчащих из земли прутках ножек. Коза могла домотать оставшиеся витки у самого верха колышка. получив хороший рычаг, который позволял ей раскачать и выдернуть даже пятиногий кол.

10. Прутки были защищены наваренной пластиной и я решил, что это уже победа человеческого разума над козьим. Но коза вскоре разработала новую тактику, до которой не каждый заключённый бы догадался. Она стала ходить вокруг колышка, вплотную в нему. Таким образом цепь наматывалась на колышек и несмотря на то, что в месте закрепления она могла вращаться, но трение намотанных слоёв цепи этому препятствовало и коза вновь могла домотать цепь у верхушки и получить рычаг.

11. Я долго чесал репу. И в итоге родился венец эволюции колышков для коз:

Была добавлена длинная вращающаяся втулка, на которую можно наматывать цепь сколько угодно. При попытке тянуть цепь раскрутится за счёт вращения втулки. Ухо для цепи наварено в нижней части втулки. Втулка из полдюймовой трубы.

Жду очередной ход козы.

Показать полностью 5
2140

По поводу ремней безопасности.

Часто сталкиваюсь с тем, что мои пассажиры не хотят пристёгиваться ремнём безопасности (мнёт одежду, давит, "я тебе доверяю" и т.д.)

Я всегда говорю "вот представь, что будет серьёзная авария и я останусь живым и пристёгнутым, как я объясню твоим родным, почему ты у меня мёртвый и не пристёгнутый?"

Работает в 100% случаев.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: