Очередной развод от ГАИ

Тут было много о разводе на алкоголь, но у меня другое. Случилось это со мной на трассе Харьков-Днепр лет 5 назад. Остановили за превышение скорости. Нарушение по факту было, я свою вину не отрицал, но когда я предложил сотрудникам составить протокол, началась какая-то дичь...

-Вы же знаете, какие сейчас штрафы высокие, оно Вам надо?

-А что, законом предусмотрены другие варианты?

-Да, мы можем выписать Вам предупреждение, но по другой статье.

Интересно)) Понимаю что будут разводить, но пока не понимаю как. Решаю поговорить. Кстати, в этот момент у него в руках уже мои документы, которые он взял якобы для составления протокола.

-Давайте мы напишем, что вы ехали с мигалками. За это только предупреждение, штраф оплачивать не надо будет.

Тут я охренел. Почему-то мне кажется, что ехать с мигалками - это нарушение посерьезнее чем незначительное превышение скорости. Естественно отказываюсь.

-Не переживайте, Вы в протокол впишите, что не знали что на использование красных(!!!) проблесковых маячков необходимо разрешение, мы Вам выпишем предупреждение и мирно разъедемся (тыкают мне в лицо кучей различной макулатуры, которая должна мне доказать правомерность их действий)...

Мы общались с ними минут 30. Все это время я требовал составить протокол за превышение, а они уговаривали меня на мигалки. И только когда я начал злиться и звонить в горячую линию ГАИ, мне очень быстро отдали документы и уехали быстрее чем я сел в свою машину.