-29

Объявить войну России.

На рассмотрение Верховной рады внесли проект обращения к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой объявить войну России, разорвать с ней все дипотношения и прекратить транспортное сообщение. Информация о документе под номером 9442 опубликована на сайте парламента в пятницу, 21 декабря. Автор инициативы — внефракционный депутат Виталий Куприй. Текст самого постановления на сайте рады отсутствует.

Отношения между странами ухудшились после госпереворота на Украине, последовавшего за ним вооруженного конфликта в Донбассе и присоединения Крыма к России в 2014 году. Новый виток обострения произошел после провокации Киева в Керченском проливе, когда три корабля ВМС Украины, которые 25 ноября 2018 года вторглись в исторические территориальные воды России в Черном море.

На фоне данного инцидента по инициативе Порошенко в 10 областях Украины ввели военное положение на 30 дней. Оно будет действовать до 26 декабря. Более того, политик объявил, что Киев перебрасывает десантно-штурмовые войска к побережью Азовского и Черного морей.

Также 10 декабря Порошенко подписал закон о прекращении действия договора о дружбе с РФ с 1 апреля 2019 года. В Кремле отметили, что действия Киева только ухудшат и так находящиеся в глубоком кризисе отношения. В Москве подчеркнули, что украинские власти поступили неразумно, решившись на этот шаг.

По улицам Слона водили,

Как видно напоказ -

Известно, что Слоны в диковинку у нас -

Так за Слоном толпы зевак ходили.

Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.

Увидевши Слона, ну на него метаться,

И лаять, и визжать, и рваться,

Ну, так и лезет в драку с ним.

"Соседка, перестань срамиться, -

Ей шавка говорит, — тебе ль с Слоном возиться?

Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет

Вперед

И лаю твоего совсем не примечает". -

"Эх, эх! — ей Моська отвечает, -

Вот то-то мне и духу придает,

Что я, совсем без драки,

Могу попасть в большие забияки.

Пускай же говорят собаки:

"Ай, Моська! знать она сильна,

Что лает на Слона!"

Объявить войну России. Война, Петр Порошенко, Киев, Политика, Украина

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Telpin 9 месяцев назад
+5

Блять, ну точно по анекдоту

- Мыкола, ось побачь, москалик идэ... А давай ему рожу наб'емь?

- О... А якщо вон нам наб`еть, а?

- Тю... А нам-то за що?
+6

Украину легко завоевать, но очень трудно прокормить. Ни у кого не получалось- ни у СССР, ни у ЕС, ни у США. А Путин гад это знает и на войну никак не приходит. Таки придётся Украине самой напасть!

+4

Они её объявят и сразу выиграют, потому что Россия на войну не пришла. +1 в копилку пэрэмог.

раскрыть ветку 4
0

Шутки шутками, а вот если они действительно нападут будет не очень.

Безусловно они получат сполна. Вопрос в другом, что делать дальше? Идти до Киева? Тогда будет вопить Европа и Америка. Дойдём и что дальше? Присоединять к себе? Так там сплошной пиздец в экономике.

Оставлять как есть? Кто там тогда придёт к власти?

раскрыть ветку 3
0

Югославский сценарий, разделить на несколько государств

0

Про камикадзе слышали...

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Как же задолбали эти Смайлики...

раскрыть ветку 2
-4
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 1
+1
@moderator, тут слегка поехавший
0

т.е. всех  этих сразу выгонят нахуй из моей страны

это для начала.

раскрыть ветку 1
-4

кого этих и из какой страны уточните

0

Объявить, сдаться и на халяву в плену подъедаться.

раскрыть ветку 1
-4

Боюсь что в плену не накормят... у жены там родичи и жратва дорогая.

-2

Не надо думать что я стебаюсь над хохлами ссори даж не знаю как теперь величают так как у самого жена украинка и там остались ее родственники я все понимаю и хочу чтобы мы жили в мире но куча п....в в киеве не дают такой возможности и те кто их поддерживают отщепенцы своей страны- хочешь жить в европе ТАК ЕДЬ И ЖИВИ и не ЕБИ остальным МОЗГИ.

-2

Вот интересно если меня минусуют хохлы( жители незалежной европы) то не срастается- по правилам толерантности Европы (Гейропы, куда стремились туда попали) нельзя меня минусовать, не правильно так как по правилам толерантности если по щам дали подставь другую и смирись или что там они подставляют...Не хорошо получается так как прогнуться или нагнуться надо а не минусовать без объяснений.

-3

Первый минус от хохла патриота по ходу прилетел непонятно за что. Всего лишь последние новости и умозаключения.

раскрыть ветку 2
+5

просто это уже было сегодня

https://pikabu.ru/story/ukraina_obyavila_voynu_rossii_637029...

и не раз

да и тег политика и украина стоит ставить

раскрыть ветку 1
-3

сорри не знал

-6

Господа меня минусуют без объяснений неизвестные лица, что за дела, ЗА ЧТО? Поддержите. Или уже в России некому?

раскрыть ветку 2
0

Это пикабу. Отнесись философски, не рейтингом единым жив человек.

раскрыть ветку 1
+1

он сделал ошибку начав спор в коментах не имея его запаса .тем более когда тема сразу не зашла

.

и теперь в минус 50 ..

ещё комментарии
Похожие посты