182

Образование бесплатно

Мне 42 года. В 2002 я окончил Курганский госуниверситет. Профессия - учитель биологии. Проработал по профессии 8 лет и устал от бумажек. Ушел в IT. Админил несколько фирм + частные клиенты + мастерская по изготовлению флорариумов. Сейчас стало как-то неспокойно из-за того что стало мало работы да и надоело гонять по городу. Решил всё поменять. Для начала купил курсы переподготовки в одном из институтов. Мне курс в 620 часов обошёлся в 10 тр. Диплом официальный.
Шарясь в сети нашел информацию о бесплатной переподготовке по проекту "Демография". Для участия необходимо иметь статус безработного. (В реальности там много вариантов, но оформление через центр занятости). Теперь я получаю ещё и вторую профессию на базе Томского госуниверситета. Тоже диплом о переподготовке, правда часов всего 256. Удивило что государство платит за эти курсы 66 тр. и чуть ли не обязуется вас трудоустроить. О чем это я? О том что можно переучиться бесплатно с помощью государства. Не реклама. В Центре занятости могут поиметь мозг. Но при желании можно круто поменять жизнь...

Образование бесплатно Работа, Обучение, Переподготовка, Центр занятости

На фото кусочек квартиры женщины которая продаёт фиалки и живёт этим. Нормально живёт. Фото на тапок мое.