Обратная сторона медали

Наслышана, что работникам-фрилансерам приходится крайне нелегко: некомпетентные и просто неадекватные заказчики застигают врасплох своей глупостью и самой настоящей шизой.


Однако ж, у медали две стороны: возникла у меня жгучая необходимость интегрировать 1С и сайт Интернет-магазина. Всё готово к успешному запуску! Осталась самая малость: выгрузить базу на сайт.


Кидаю запрос на услуги на всем хорошо известный сайт по фрилансу и спустя пару часов нахожу его, спасителя положения, с отличным рейтингом и отсутствием плохих отзывов. Да, я согласна с предоплатой, да, я готова идти навстречу, только, во имя всех святых, сделайте свою работу и снимите мою головную боль.


Исполнителем оказался милый вьюноша Дмитрий Николаевич Ш. из Оренбурга, который согласился со всеми требованиями и, в ходе разговора по Скайпу, показался вполне адекватным товарищем.


На следующий день, когда мне аккуратно вынесли мозги все, кто только смог получить доступ к ним, мы( я и муж) провели очередные переговоры с Дмитрием и получили просто потрясающую обратную связь. Далее Мы - М и Дмитрий - Д


М: Дмитрий, мы готовы перечислить предоплату, вы точно возьметесь за работу?

Д: Да, вы деньги перечисляйте, но я не уверен в результате.

М: В смысле? Вы же вчера говорили, что являетесь специалистом и готовы взяться за работу?

Д: Я готов, только мы с вами договаривались на фиксированную оплату. Я тут подумал, что у меня много времени уйдет на работу, поэтому платите мне по часовой ставке: 1 час работы = 1000 рублей. Но я по-прежнему не могу сказать, какой будет результат работы.

М: Дмитрий, всего доброго.


Объясните мне, люди сведущие, что это было?!

Обратная сторона медали Фрилансер, Исполнители, Сайт, WTF, Текст