О высокомерии.

Всё нижесказанное - мои собственные мысли, я их никому не навязываю и не пытаюсь доказать свою правоту.
Регулярно вижу посты, в которых происходит "разоблачение", якобы, ТП, быдла и им подобных. На мой взгляд это, по меньшей мере, высокомерно. Человек необоснованно сделал вам или вашему окружению что-то плохое? Нет? Тогда какое право у вас есть негативно высказываться в его адрес, обвинять его в чем-то и вешать на него ярлыки? Или вы считаете, что если вы что-то делаете, а что то не делаете (читаете книги, не выпиваете, не курите, и т.п.), то вы автоматически становитесь лутше тех, кто поступает наоборот? Отнюдь. То что человек другой вовсе не значит что он плохой, а ваши понятия о правильном и добром - не истина в последней инстанции. Ещё мне не понятно, почему столь многих интересуют дела, их не касающиеся? Ну сделал человек что-то (сфотографировался на iPhone в зеркало, к примеру) - ну и пусть, вам это как-то мешает? Не думаю. Кто-то проявил полную неосведомленность или неграмотность? Поправте и подскажите, если человек сам того хочет. Не хочет? Тогда не заостряйте на этом внимания, или обойдите стороной. Не надо навязывать людям своё, не мерьте всех по одному мерилу - все мы разные, но все мы равны, независимо от возраста, ума, образованности и прочего (Да-да, даже если человек на ваш взгляд неимоверно глуп и ни одной книги в руках не держал, а вы всю мировую литературу наизусть знаете - он все равно не хуже вас). Ну не нравится вам человек, не приятен он для вас - ну и не заостряйте на нём внимания, живите своей жизнью, не надо трубить на всех углах о том, какой он нехороший.