О наболевшем Яжматери

Предчуствую невероятное количество минусов и слова типа :"вот, яжмать ещё одна. Машину обойти не может". Итак! Живем в микрорайоне МО, каждый день путь к магазину пролегает через дет. сад. Парковка у этого садика машин на 6. А рядом что-то типа островка между тротуаром и дорогой. Дорога типа проселочной, машины ездят редко, а люди ходят часто. И, вот, повадились мамаши-папаши-заведующие и работники данного садика парковаться на этом мини островке. Он никак не огорожен. Не знаю, является ли это место парковкой официально. Так в чем негодование Яжматери: машины, паркуясь на данном островке заезжают на тротуар, по которому мы каждый день ходим в магазин.  Приходится обходить/ объезжать и тд. Все лето терпели, матерясь про себя. А сегодн просто бомбануло! Пока шла в магазин была припаркована одна машина, вышел дедок, поругалась, извинился разошлись. Иду обратно, уже другая машина! Пошла ругаться в садик, пока разбирались/ объяснялись на место этой машины встала третья.... заведующей этого садика. Блин. Люди! Ну как так? Ну три места на парковке свободных. Гололёд на улице. А если я своей коляской поцарапаю машину? Все, кто считает, что надо сидеть дома в такую погоду с ребёнком, оставьте своё мнение при себе! Готова к минусам. Хоть выговорилась! И дайте совет, куда обратиться по поводу этой парковки! Для Мск есть приложение, действует ли оно для области, может, есть другой выход. Достали быдла на машинах, считающие себя королями дорог!

О наболевшем Яжматери Яжмать, Парковка, Детский сад, Надоело, Длиннопост
О наболевшем Яжматери Яжмать, Парковка, Детский сад, Надоело, Длиннопост
О наболевшем Яжматери Яжмать, Парковка, Детский сад, Надоело, Длиннопост
О наболевшем Яжматери Яжмать, Парковка, Детский сад, Надоело, Длиннопост

Пы.сы: коляска стоит вплотную к забору, вот и пытаешься протиснуться между забором и мордой машины. Машина на фото заведующей садика. Обещала ментов вызвать и орала через калиточка что-то. Нерасслышала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял - парковка там или нет? Такое ощущение, что там просто въезд в этот дет.сад, который пересекается с тротуаром. И если коляска стоит вплотную к забору, то там вроде как места вполне для прохожих

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Места достаточно бывает не всегда! если убрать снег, машина стоит аккурат на асфальте, а где её морда заканчивается, там и тротуар заканчивается и земля. Народ приучилс так ставить машины и на пешеходов пофиг.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы-то видим только фотки машины. Что там под снегом мы хз- что перед капотом машины - тоже не видно. По фоткам стоит себе и стоит, вроде никому не мешается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, как мне объяснили, мы не попадаем в тему с нашими постами! Здесь видимо собралась элита, видящая плюсы только в себе! Не всегда, человек попавший в эту ситуацию яжмать или ищет с кем поругаться.. У них все, у кого есть коляска и ребёнок автоматически яжматеря..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Я изначально была готова к выражениям о моей неадекватности и тд.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку