131

Нужна помощь собачников

Год назад уговорили жена с ребёнком взять собаку. У супруги возле работы появилась собачья семья 10 щенят и сука с кабелем после службы отлова собак, все кастрированые и чипированые. Щенкам было около 3-4 месяцев. После работы забрали и поехали сразу на дачу по дороге его стошнило и мы обнаружили в его рационе разнообразие в виде палок, листьев, пакетов и прочего не совсем сьедобного..
Уже год он живёт у нас, но все никак не отучится жрать всякое на улице или даче. На прогулке пёс изредка поднимает голову т.к. все время ищет, что бы сожрать. Кормим его хорошо, варим кашу на фарше или обрезках мясных, пробовали специальный корм ничего не помогает. Брали корм на улицу, чтобы приманивать, если начинает есть всякий мусор он прибегал сьедал корм и бежал вновь на поиски свеженького.. Начали кормить перед прогулкой не помогло. Увеличивали порцию он съедает всё - блюет - через 2 минуты снова съедает. Добавили витамины. Добавили в кашу овощи и все равно как выйдет на улицу включается режим поиска из за чего отпускаем с поводка крайне редко в основном на природе.
Как с этим бороться?

Нужна помощь собачников

Собачьи будни

33.7K постов20.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.

Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.

2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти , призывы к усыплениям за исключением контекста обсуждения возрастного и/или больного животного

3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Нарушение указанных требований к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе. Запрещены посты, содержащие манипуляции о срочности пристройства животного.

3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.

4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.

5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).

6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На прогулке намордник.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Лежат уже два. Выходит в нем и начинает его снимать лёжа всеми лапами
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Все собаки сначала снимают намордник, это норма. По моему опыту алгоритм на певое время такой: собака гуляет на поводке. Пытается снимать намордник - одергиваем, говорим "Пошли", ведём дальше. Спокойно себя ведет в наморднике - даем через него лакомство, активно хвалим. Если собака спокойна, не пытается снимать намордник - начинаем удлинять поводок, может быть даже пересаживаемся на рулетку.
Если все делать последовательно и давать регулярно лакомство (часть порции собаки), результат не заставит себя ждать, в зависимости от упрямства и ума собаки и хозяина. :) 

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нам только намордник и помог. Хотя вероятно еще одна стрессовая для нас обоих ситуация помогла, когда я свою собаку нормально так выпорола параллельно пытаясь ее от сожранного проблевать - привет район и догхантерам, осуждаю физические наказания, наверное прохожие в тот момент тоже меня сильно осуждали, но что поделать.
А вообще да - чуть морда куда не туда - сразу в намордник. + тренировки дома на вкусное валяющееся на полу - у нас это любой кошачий корм, или сыр. На фу - поощрение, если не подобрала. Или на "ждать".  Ещё каким то образом у нас есть команда "тьфу", на что собака сама уже выплевывает все кости и прочие вкусности помоешные. Ну, или по крайней мере перестает жрать всякое при вас, а там просто поближе ее к себе держать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не будет вариантов, привыкнет. Намордник.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как приучить собаку к наморднику

Вообще у товарища годный канал на тему воспитания собак, рекомендую.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как приучить к наморднику: пусть висит на шее, когда собака гуляет, на прогулке кладете в него сыр или что собака любит и пусть ест из намордника, дома намордник пусть лежит рядом с миской, пока собака ест. Постепенно на прогулке надевать намордник пока ест на несколько секунд, на парк минут, вскоре собаке привыкнет. Свою тревожную нервную собаку приучили к нему за пару дней


А чтобы не брала с земли - ошейник, поводок и пристальное внимание во время прогулок, как опустила морду - одёрнуть вверх, либо брать с собой бутылку с монетками и камнями и бросать на землю перед собакой, но следить БУКВАЛЬНО ВСЮ прогулку, уделить время только проблеме. Ваше упорство - ключ к успеху, а начать делать и недоделать это заведомо провал

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества