Нужна идея для подарка

Если сообщество Pikabu подскажет клёвую идею для подарка, буду рад :)

Вводная: подарок на ДР, другу, исполняется 29 лет.

Немного вводной: физик до мозга костей, работает в науке, геймер (Dota, World of tanks, World of warcraft, различные RPG, стратегии и т.п.), любитель выпить (пьет всё, что горит, но при этом любитель и ценитель виски), практически всё время, что не работает (а работает практически без выходных), сидит дома. Девушки/кота/собаки не имеет.


Ценовая категория: не более 5к рублей.

Из того, что дарить не хочется: какие-то аксессуары для компа (кресло есть, клавиатура и геймпады - тоже (дарили год назад), а вещи типа мыши я считаю весьма "личными", человек должен их сам выбирать), бухло (даже бутылку дорого хорошего виски, которое ему нравится), т.к. это тупо. Книги и прочее не зайдет.

Из идей, что были: домашняя минипивоварня, но подозреваю, что в ценовом диапазоне ~5000 рублей (а такие есть, типа "набор all inclusive"), качество будет страдать (смотрел бренд beer zavodik (не реклама!). набор деревянных кружек для пива (сам люблю из таких пить, думаю ему тоже вкатит). Квадрокоптер/радиоуправляемый вертолетик - будет рад, но всё таки такие вещи, имхо, летом гораздо более актуальны летом, чем зимой, когда у нас в Новосибирске на следующую неделю обещают ниже -30-35. Да и попсово слишком, на мой взгляд.