2558

Небезопасный контент (18+)

Ну как торкнуло?

Простите, если баян, похожего не видел.
Ну как торкнуло?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
240
Автор поста оценил этот комментарий
Фрая напоминает:
"Однажды он скорчил
совершенно серьезную рожу и заявил, что вполне может статься, что я -
обыкновенный овощ, давным-давно благополучно съеденные каким-нибудь
травоядным чудовищем, желудочный сок которого способен вызывать
фантастические галлюцинации у перевариваемой пищи, так что в настоящий
момент я просто наслаждаюсь сокрушительной иллюзией своей замечательной
интересной жизни, напоследок... Лойсо вообще обожал убеждать меня, что наша
жизнь вполне может оказаться сном..."
раскрыть ветку (36)
45
Автор поста оценил этот комментарий
плюс тебе за Фрая=)
раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а вы за любых Фраев плюсики ставите? А то завалялся у меня тут один...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Собсна, после прочтения "Лабиринтов Ехо" остается только один возможный Фрай... в случае, если понравилось, конечно.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Давно читал, первые две книги, помнится, понравились, после пошли повторения и сюжет стал менее динамичным и интересным. И да, Макс Фрай - это целых два человека)))
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и никто не заметил, что у меня ник в честь Абилата Параса(((
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
ух ты, если не ошибаюсь, у тебя ник в честь Абилата Параса!
16
Автор поста оценил этот комментарий
хуя се, это че, ник в честь Абилата Параса?
16
Автор поста оценил этот комментарий
прошу заметить, господа, у этого джентельмена ник в честь Абилата Параса!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
а вот это уже называется "кармодрочерство" !

P.S. и не надо мне ставить минусы/плюсы, пускай будет 0
0
Автор поста оценил этот комментарий
С некоторых пор только один...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал Фрай?
Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящую крутую и всепоглощающую галлюцинацию обмануть невозможно... как невозможно обмануть самого себя.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Автор поста оценил этот комментарий
что есть Солярис?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы чего..посмотрите в гугле:) Солярис - живая планета, состоящая из одной воды, имхо одноименный роман писателя Станислава Лема. И фильм культовый Тарковского:)
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
ну у меня выползает только хендай солярис
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё потом был ремейк с Джорджем Клуни.
0
Автор поста оценил этот комментарий
вы неправильно употребляете "имхо" =)
тут, наверное, нужно скорее а.к.а.
0
Автор поста оценил этот комментарий
что все равно нельзя было проверить
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, я только что проснулся и мне снилось как я гуляю с друзьями, общаюсь, иду по улице, а потом проснулся и удивился, насколько реалистичный сон. Что интересное проснулся когда друг не успел договорить фразу до конца, я даже не понял где я и где друг, потом дошло- приснилось. Так что возможно жизнь - какая-то сверх иллюзия.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Матрице, да?...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нет) я про сны...
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот ребята, которые читают про фрая, объясните мне, чем эта книга цепляет? есть ли смысл читать, много ли там глубокого смысла? или навороченный сюжет? просто все что я о вселенной этой знаю - фэнтези, и главный герой кем-то выдуман... и в интернете ходят двоякие мнения насчет необходимости к чтению, дак вот может сила пикабу поможет мне найти решение: читать или не читать?)))))
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это мечта, чувак. Мечта каждого великовозростного долбо*ба, вроде большинства, сидящих на пикабу. Сладкая фантазия, бессмертной тоской проливающаяся на сердце, потому что это - всего лишь выдумка.
Вот мир там оригинальный до крайности. Выпуклые персонажи, отсутствие прямой градации зло-добро (главные герои - отнюдь не добряки, а злодеев чаще всего понимаешь и сочувствуешь им) и очень жизнеспособный способ мировосприятия, грешные магистры!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дырку над тобой в небе! Да ты умён! пойдёшь в Орден Семилистника, Благостного и Единственного?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Магистры с орденами... на Мастера снов пойду!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, и да - кто-то спалил тебе главный спойлер главной серии...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рецензии, которые выдают поисковики по этой книге, не отражают всей полноты и глубины созданного мира. Из Макса Фрая особенного внимания заслуживают серии "Лабиринты Ехо", "Хроники Ехо" ну и "Накхи", остальное - сборники рассказов, не посвящённых главному герою. Читая Фрая, погружаешься в созданную им атмосферу - тоски по несбывшемуся, и чувству, что прямо здесь, прямо сейчас происходит что-то невообразимо приятное и волшебное. Обороты речи потрясают воображение и заставляют хвататься за блокнотик, чтобы записать.
Сюжет, может, и не слишком навороченный, но трудно задумываться о том, что будет дальше, потому что много внимания уделено диалогам и проработанным характерам героев (а так же замудрёным названиям городов, именам персонажей, новым пейзажам). Описание пейзажей, кстати, в его исполнении хочется читать, так как нудных моментов в книге вообще нет. Это о том, чем цепляет. Из основного... Кучка чуваков в тюрбанах работают в магической полиции и сражаются с колдунами, нечистью и неоднократно спасают мир. На фоне этого и дружба, и любовь, и путешествия по мирам, и развитие главного героя.
Книгу советуют к прочтению даже некоторые психотерапевты, как лекарство от депрессии, и гендерных предпочтений она не имеет.
Лучше начать с лабиринтов, потому что хроники - это уже истории, втиснутые в основной сюжет, и для начала немного трудны для восприятия.
0
Автор поста оценил этот комментарий
кто сказал фрай
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва подумал о Футураме, уже собирался спросить серию и сезон. Потом понял о чем идет речь, и как-то стыдно стало что я немного "дебил".
0
Автор поста оценил этот комментарий
Подобные мысли недалеки от сумасшествия.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества