Новый уровень Мошенничества
Всем доброе время суток.
Запланировали с девушкой романтическую поездку в культурную столицу,добираться из первопрестольной решили самолетом,благо стоил он изначально чуть дороже поезда.
Оформлением билетов занималась девушка,она выбрала подходящие даты на сайте авиасейлса,там решила и покупать.Для покупки ,ее перевели на сайт купибилет, убрав все галочки с допуслуг высветилась сумма в 6772рубля,которая и планировалась к оплате.
Стандартного смс подтверждения оплаты не было.
Но, к ее удивлению списалась сумма на 2 тысячи больше,а именно 8768.А в билете пришедшем на почту значилась допуслуга: онлайн регистрация за 1996рублей.
Собственно хочу предупредить уважаемую публику от подобной ошибки и возможно кто-то решит наказать мошенников.
Ибо получается, что любой онлайн сервис ,который обходит смс подтверждение может списать сумму которую хочет.
П.с. Сам попробовал купить билеты и до последнего сумма списания значилась как 6772.
П.с.с. На сайте отзовик есть схожий отзыв,и представители купибилета предлагают написать им в чат, получается работают по схеме: прокатило или вычеркиваем.
В чат службы поддержки написали,ждем ответа.

Лига Юристов
38.9K поста39.8K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.