Новый развод на Авито.

На днях разместил объявление на авито о продаже (избавляюсь от разного хлама). Сегодня утром обнаружил вот такое сообщение:

Новый развод на Авито. Мошенничество, Внимание

Я существо любопытное, поэтому на ссылку нажал. :)

Тут же мне предложили скачать приложение **Avito.apk**

Я любопытный, но не идиот. Нажал отмену, начал разбираться.

Но ведь интересно же, через какое место меня собираются поиметь. Устанавливаю эмулятор, перехожу по ссылке, качаю приложение, устанавливаю.

Новый развод на Авито. Мошенничество, Внимание

Ну да, вполне ожидаемо... Хотя, почему бы не довести эксперимент до конца? Не прошло и пары минут, как...

Новый развод на Авито. Мошенничество, Внимание

Будьте внимательны и аккуратны. Всем добра. :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

больше скажу 900 это номер сбербанка. т.е путем смс они с твоего счета куда то хотели скинуть денежки.

раскрыть ветку (26)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! А мы то думали!
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну не все же знают... 

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот лично я думал, что просто номер платный и на него будут денюжки капать хозяину. Так что спасибо @HellRabbid за пояснение

4
Автор поста оценил этот комментарий

ничоси!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у Мамы с привязанной карты так деньги перевели. Конечно же все необходимые заявления были написаны, правда пока толку ноль.

Обидно было, т.к. карта была оформлена на бабушку, чтобы бабушку не возить в отделение для снятия пенсии (очень трудно ей ходить). Украли почти 9 тыс.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, что российским банкам до сих пор незнакома функция чарджбэка...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно отправлял не туда, у сбера есть такая возможность, но надо лично приходить к ним и писать заявление 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможность то есть, только польза от нее стремится к нолю. После заявления на отмену транзакции успеешь облезть и неровно обрасти. 

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже так украли с карты деньги, написала заявление только в банк. Вернули через пару недель. После этого случая просто отключила быстрые платежи. Смс приходят только о движении средств и разовые пароли для входа в онлайн.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маме ничего не вернули. Сбербанк.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А она интересовалась чем расследование закончилось? Они в течение месяца должны были дать ответ.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если честно, то не знаю. Спрошу её. Спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку