1584

Новый развод на Авито.

На днях разместил объявление на авито о продаже (избавляюсь от разного хлама). Сегодня утром обнаружил вот такое сообщение:

Новый развод на Авито. Развод, Мошенники, Внимание

Я существо любопытное, поэтому на ссылку нажал. :)

Тут же мне предложили скачать приложение **Avito.apk**

Я любопытный, но не идиот. Нажал отмену, начал разбираться.

Но ведь интересно же, через какое место меня собираются поиметь. Устанавливаю эмулятор, перехожу по ссылке, качаю приложение, устанавливаю.

Ну да, вполне ожидаемо... Хотя, почему бы не довести эксперимент до конца? Не прошло и пары минут, как...

Будьте внимательны и аккуратны. Всем добра. :)

Найдены возможные дубликаты

+140

Ну так не интересно. Когда чуваку с хабра пришла та же хрень, то он распаковал apk, слил оттуда данные к серваку, зашел на сервак, слил номера мошенников и базы номеров жертв, после чего отнес в полицию и отделу СБ в СБ.

раскрыть ветку 22
0

такая же хурма пришла

Иллюстрация к комментарию
-181

Пруф, или пиздобол.

раскрыть ветку 20
+45
Там этих статей до жопы. Гуглить по "habrahabr apk мошенники". Конкретно про то, что пишет igorromin http://habrahabr.ru/post/234663/
+18

Чет реально припизднул, но читал я это 1,5 года назад, так что я думаю, что простить можно ) http://habrahabr.ru/post/234663/

ещё комментарии
-58

Похож на пиздабола. Что-то не припомню такого материала на хабре. 

Да и не будут мошенники на серваке свои данные хранить.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
ещё комментарии
+47

да уж месяца два разводу этому.

раскрыть ветку 8
+35
Месяца два, говорите? Как минимум, год. Мне в первый раз такая смска пришла в ответ на первое мое объявление на авито. Это был сентябрь 2014 года.
раскрыть ветку 6
+24
Ха.  Как только стало возможным устанавливать приложения, так сразу и появилось это. 

помню одно время по рунету нереально было серфить в опере мини, каждый третий сайт предлагал обновить оперу и скачать с какого нибудь левого opera_kvnfknlsn_down_ijf.com.li

раскрыть ветку 2
+8

Уже лет 5 предлагаются ссылки на вирусы, получающие доступ ко всем логам на мобиле/пеке. Минимум. Развод старый.

ещё комментарии
+1

Такие приложения еще на яве были, когда переходя по ссылке скачивался .jar

+1
Ставить в безопасности галочку, чтобы не устанавливались приложения из неизвестных источников.
+29
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 27
+5

отправку смс не надо подтверждать, прогамма может это фоном сделать.

спасибо безграничным правам на андройде.

раскрыть ветку 22
+3

Уже надо подтверждать. Приложение запрашивает разрешение на каждое действие по отдельности. И если пользователь согласился на отправку смс, то он сам себе буратино.

раскрыть ветку 17
-1
раскрыть ветку 3
-3

ну в ссылках не всегда вирус. не так давно перешел тут по ссылке из коментариев. не вводя ни номер, ни подтверждение. в итоге "подписался" на рассылку за 20р. причем на компе открывается нормальный сайт, а через андроид сайт сам определяет твой номер и подписывает.

раскрыть ветку 3
+1

Вроде как это оператор перенаправляет
И на свою хуйню в один клик подписывает

0
раскрыть ветку 1
+10

отдавал котят бесплатно на авито, в 4 утра пришла смс "обмен интересует?" и левая ссылка ))
понятно что вирусняк

+22

больше скажу 900 это номер сбербанка. т.е путем смс они с твоего счета куда то хотели скинуть денежки.

раскрыть ветку 26
+53
Ого! А мы то думали!
раскрыть ветку 15
+17

ну не все же знают... 

ещё комментарии
+2

Ну вот лично я думал, что просто номер платный и на него будут денюжки капать хозяину. Так что спасибо @HellRabbid за пояснение

+2

ничоси!

0
у Мамы с привязанной карты так деньги перевели. Конечно же все необходимые заявления были написаны, правда пока толку ноль.

Обидно было, т.к. карта была оформлена на бабушку, чтобы бабушку не возить в отделение для снятия пенсии (очень трудно ей ходить). Украли почти 9 тыс.

раскрыть ветку 8
+2

Печально, что российским банкам до сих пор незнакома функция чарджбэка...

раскрыть ветку 3
0
У меня тоже так украли с карты деньги, написала заявление только в банк. Вернули через пару недель. После этого случая просто отключила быстрые платежи. Смс приходят только о движении средств и разовые пароли для входа в онлайн.
раскрыть ветку 3
+1
Не получится

, у меня денег на телефоне не бывает(((

+1
Я существо любопытное,, но подневольное, поэтому не стал запускать приложение на моем к790ай
0

Когда мне пришло такое же смс, я просто забил на это и удалил.

Я вот тут подумал, нужно быть конченым кретином чтобы повестись на подобный развод.

0

С компа через тор зашел на другую ссылку такого же предложения обменяться, открывает сайт авито.

0

мне не раз уже приходили такие сообщения

0
И мне посчастливилось
0
Дээ, меня так поимели 😔
0
Тоже приходило такое)
0

Палевная схема... При первом же звонке - претензии опсосу, нагнут контент провайдера, а он в свою очередь, нерадивого партнера. + контент провайдеру могут выставить штрафы не хилые, если они кнешн неотмажутся... но если выставят, а на балансе партнера не будет средств, то КП будет очень грустить, но ещё больше будет грустить партнер, у которого все средства заморозят, а его отправят в вечный бан.

Мде...Партнер л=х...

раскрыть ветку 1
-3

Контент-провайдер тут не при чем. 900 - это короткий номер сбера. Приложение пытается поиметь банковский счет.

0

сегодня тоже пришло такое смс, сразу вспомнил пост, спасибо!

0

Мне на днях подобная шляпа пришла.

Вам поступило 1 видеосообщение. И адрес.

Ну я не стал переходить по ссылке, с компа на этот fдрес зашел, а он мне сука говорит - скачай обновление для флеш плеера, иначе ни хуя ты не увидишь. И дает apk на скачку. Да идите вы на хуй, ибо адрес сайта пробил по анализу - создан хз когда, и хз зачем.

0

Пару недель назад такая же херня пришла. В ответ нахер послал.

0
Мне тоже тут по объявлению о продаже детских лыж подложили "размен" и файл. Я даже зачем то его пытался открыть, но мой Канадский друг 10 "поколения" не стал этого делать :-)
0

Я смотрю, каждый раз, когда кто-то сталкивается с очередным разводом на Авито, он бежит на Пикабу с криком "Новый развод!!!". 

0

Мне приходило смс с ссылкой на этот сайт desofot.com естесвенно ничего не стал ставить

0

Мне так смс от теле2 пришла.тоже приложение,расширение .apk.Поняла,что развод,но черт дернул ради интереса скачать и установить.А потом как пошли смс-ки на номер 900 со списанием сумм.Хорошо,что денег не было.

0

1. Нужно быть очень глупым чтобы решить, что эта ссылка может вести на фотку.

2. В андройде ведь отключается установка приложений с неизвестных источников. 

0

Думаю они многим их присылают. Пришло несколько дней назад.

0
Вот и мне приходило в сентябре
0

Старая уловка

0
А сколько спишут ? Ну интересно же. Ты отправь, нам расскажешь.
0

на авито всегда, на любое объявление приходят такие смс. Столкнулся уже 4 раза за последний месяц. 

0

Мне сегодня прям с утра прилетела. Специально что ли, пока я не отдупляю? Но такие вещи я за километр чуять научился, потому послал сразу нафиг :)

0

интересно, а на убунте сработает ? )

ещё комментарии
0
У меня тоже обьявление на авито и это сообщение шлют каждый день.Затрахали.
0

Не понимаю, почему всегда фигурирует номер 900? Неужели у каждого есть карта сбербанка? 

раскрыть ветку 7
-3

Вероятность этого стремится к бесконечности, в отличие от других банков. 

раскрыть ветку 6
+2

Она не может быть больше 1.

раскрыть ветку 5
0

Автор, а каким прииложением ты отслеживаешь что куда лезть собирается?

раскрыть ветку 13
+1

Это штатные предупреждалки андроида. Просто поставил чистый эмулятор, на нем запустил.

раскрыть ветку 12
+1

я правильно понял что на телефоне он тоже бы спросил перед отправкой?

ещё комментарии
+1
А не пробовал узнать текст сообщения? Есть вообще способы?

Может удалось бы вычехлить оттуда номер "редиски".

ещё комментарии
0
Так же месяц назад пришло, когда планшет продавал.
-1
Номер 900 это ж сбербанк? То то у них начали закрывается филиалы.
-2
У меня уж как 2 года приходят такие СМСки, жаль IOS не поддерживает)
-3

Это не развод. Это идиотизм. Почему путаете?

-44
Еще больше расхотелось с яблока на Андрюшку переходить....
раскрыть ветку 28
+18
Переходи к нам, бро, у нас такие разводы не канают.
+19

:) Ну да, яблочных-то разводов вообще нет...

раскрыть ветку 23
0
Ровно такая же ситуация, вчера заместил объяву, ближе к 12 ночи пришло такое же смс. Сразу понял, что хрень какая-то, особенно после того, как предложили apk cкачать.
-34
Есть. Разводят на пароль от учётки. Но файло такое не прокатит уже, как на Андрюше.
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+1
Прочитал как "я слишком глуп, чтобы не понимать, когда меня пытаются налюбить очевиднейшим способом". Глупость пользователя - не аргумент в пользу той или иной платформы. Уж извини. :)
0

"самый опасный вирус сидит перед монитором" (с)

с телефонами та же фигня...

0

А при чем тут яблоко и андрюша?) Что бы "развели" надо самому пройти по ссылке, скачать фаил, проигнорировать предупреждения и вообще работу мозга, что бы словить это.)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: