Дубликаты не найдены

+408

- мелочь есть?
- нет
- а что из кармана светится?

раскрыть ветку 14
+297

- Это у тебя столбик монеток в кармане или ты член фосфором намазал?

-

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+31
раскрыть ветку 5
+78
ещё комментарии
+2
Одно другому не мешает)
+1

облепил его монетками

+1

Я прочитал "член фаллосом намазал"

Фрейд.jpg

раскрыть ветку 1
+122

Вот по-моему самые интересные светящиеся монеты: https://antikvar77.com/index.php?/topic/161-%D0%BA%D0%B0%D0%... Тоже, кстати, канадского монетного двора

раскрыть ветку 25
+125

Монеты из нефти.

раскрыть ветку 18
+105
Ты ходишь по охуенно тонкому льду, чувак.
раскрыть ветку 1
+80
раскрыть ветку 15
+12
Только стоят по 60$ за штуку((
раскрыть ветку 2
+12

чот сразу расхотелось

+4

Ну так коллекционные же, не для оборота. У нас тоже всякие красивые можно найти, в отделениях банков например.

+3

Такие деньги и тратить жалко.

0

эх ,  если б они в темноте еще и размножались ...

0

ФИИИШКИИИ :0

+200
Пиздато там. Вышел прикупить пивчика ночью, не хватает пару монет. Опа, а возле ларчика червончик светится.
раскрыть ветку 10
+83

Таки двушечка, а не червончик

раскрыть ветку 5
+54
Пять монет лежит.
+33
Таки канадская двушечка - это же натуральная русская соточка по курсу!
раскрыть ветку 3
0
Про "пиздато" - 4 банки пива, плюс чипсики стоят 20$ Так что пивас пьётся теперь только на праздники(
0
А там точно ночью можно алкашку купить?
раскрыть ветку 1
+3

Зависит от провинции. Чаще всего до 11 в специальном магазине.

-7
Опа чирик
ещё комментарий
+37
Новый канал контрабанды урана....
раскрыть ветку 8
+7

Интересно, а они в ртути утонут?

+2
Главное чтобы ты потом не начал от них светиться)
раскрыть ветку 5
+25
В этом деле главное-защитить главное!
раскрыть ветку 4
+1

радия*

+16

Так вот что это за северные сияния над Канадой.

раскрыть ветку 1
+10

Нет. Это они северное сияние в монетки упаковывают.

+14

А знаете почему она светится? Потому что канадцы боятся темноты.

раскрыть ветку 1
+4
Сэм, перелогинься
+8

У них и купюры полимерные офигенные.

раскрыть ветку 9
-2
Это в Австралии
раскрыть ветку 8
+6

Нет, в Канаде тоже.

раскрыть ветку 7
+8
раскрыть ветку 2
+5

Да почему вы вообще страна?

0

С такими монетами даже американцы захотят стать канадцами

+6

Я недавно мимоходом прочитал "любое холодное свечение есть суть радиоактивности".

раскрыть ветку 7
+18

У меня обои со звёздочками в темноте светятся, доктор сколько мне осталось?

раскрыть ветку 2
+11
Капец, у меня в детстве тоже обои звёздочками светились)
Теперь нет, я их своим свечением затмеваю.
раскрыть ветку 1
+4

вы не путайте светомассу постоянного действия, с банальным люминофором. Там не то что радия нету, там и фосфора нету, ибо вредно.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

еще может быть свечение из за эффекта Вавилова-Черенкова :)

раскрыть ветку 1
+2

Теперь можно в банку монет накидать и будет светильник .

раскрыть ветку 1
+3
Копилка-ночник.
+5
Северное сияние.
раскрыть ветку 5
+12

Ну да, так и задумывалось. К чему это?

раскрыть ветку 4
+27
Играет в капитана.
раскрыть ветку 1
+2
Для красоты. Опять же у них пол-страны его видит, вот и на монетку поместили для другой половины)
раскрыть ветку 1
+1
Есть кто из Канады? Пришлите, я оплачу
раскрыть ветку 8
0

Самому бы найти. Если за месяц найду, то напишу.

раскрыть ветку 7
0
На eBay нашёл. Есть на аукционе мешок, но, как я понял под заказ.
раскрыть ветку 6
+1
Ахуеть, дайте два. Я серьёзно, пришлите мне пожалуйста.я оплачу.
+1

А где такие можно купить, может знает кто?

раскрыть ветку 1
0

Только в Канаде на mint.ca или поискать на аукционах http://www.ebay.ca/itm/CANADA-2017-New-2-COLOR-GID-150th-Our...

+1
Может кто в Россию выслать такую?
раскрыть ветку 1
0

Лучше самому купить в интернете, они коллекционные

+1
да но зачим?
+1
По мне так пущай светится, главное чтобы потом сами Канадцы не начали светиться.
0
Странно что не в шляпе и не на коне
0
Хочу хочу
0
Счётчик Гейгера рядом мелодично потрескивает?)
раскрыть ветку 1
0

Да нифига, там просто люминофор, который свет накапливает и потом отдает. Не радиоактивен.  

0
Северное сияние на монете, похоже на след поцелуя)
0

Теперь мелочь легче искать, свет выключи и смотри - светится, как в играх xD

0

Скорее всего, как уже тут предполагали, монета имеет тритиевый источник света.

Если верить "Википедии", то Канада является мировым лидером по производству трития.

Значительные количества трития (до 2,5-3,5 кг) для гражданских применений производит Канада на 21 тяжеловодном реакторе. Выделение изотопа — компания «Онтарио Хайдро», Дарлингтон

Чем богаты, как говорится.

раскрыть ветку 2
0

Не смеши, обычный люминофор это.

0

>Скорее всего, как уже тут предполагали, монета имеет тритиевый источник света.

Монета почти 100% не имеет собственного источника света. Скорее всего свечение накапливается, а потом отдается несколько часов. Гуглите "люминофоры"

0
Выпустили бы у нас. - Ой, лучше бы пенсионерам пенсию повысили.
0
Скорее всего аналог наших "юбилейных" или из драгоценных металлов
0

Хочу такие монетки, подарю отцу-нумизмату. Где можно купить? Есть добрые пикабушники из Канады?

0
Так проще артефакты искать
0
Не удивлюсь если в Канаде местные бомжи с ультрафиолетовыми лампаси теперь бегают
0
Это реально?
раскрыть ветку 1
0

да

0
ГопСтоп маячок
0
Интересно, сколько стоит производство такой монеты.
раскрыть ветку 1
0

Люминофор стоит копейки, зафигачить его в смолу в целом тоже. Так что недорого.

0
теперь не потеряешь
0

Как будто "верблюд" наступил.

раскрыть ветку 2
0
Ну так логично, у них же бобер - национальный символ.
раскрыть ветку 1
-1
Бобер с клюшкой же
0

Фосфор?

раскрыть ветку 20
+41

Бери выше! Уран!

раскрыть ветку 13
+29

Ващето ниже надо брать.

раскрыть ветку 7
0
Точно, обычная радиация.
0
А если серьезно?
раскрыть ветку 3
+8
Тритий. Забавно, если на обратной стороне дейтерий, а венец монеты из урана 238 или плутония. Свинку копилку заполнил и можно приступать к созданию водородной петпрды для джихада.
раскрыть ветку 5
+3
Дык дейтерий жиденький же
раскрыть ветку 4
-4
это соли радия 226 светятся, называется радиактивная СПД (светомасса постоянного действия)
раскрыть ветку 4
+5

люминисцентным эффектом обладают не только соли радия, но и ещё куча других люминофоров, которые отличаются полной безобидностью. радий не применяется уже очень и очень давно.

раскрыть ветку 3
0

+++ в часах радий заменен на суперлюминову, ничем не хуже. еще радий, который использовался как люминофор изучал настолько низкую радиацию, Что стенки и стекло часов не пропускали радиацию.

раскрыть ветку 2
0
Зашел в клуб... и сразу понятно у кого с собой монетки...
-8
Засунул в карман, походил и Профит! Яйца в темноте всегда видно.
раскрыть ветку 3
+15
Зашей дырку в кармане
раскрыть ветку 2
+1

А какать он как тогда будет?

раскрыть ветку 1
-12
Походил так с недельку и стоять перестал
раскрыть ветку 4
+9
Сочувствую. Сходите к врачу, может это лечится.
ещё комментарии
0
Бугага. Петросян стоит в углу и теребонит степаненко - по ходу конкурент нашелся. Сочувствую вашему чувству юмора. Шутите на очевидные темы
-4
Вабще-то сильная радиация наоборот, провоцирует знатный стояк.

Даже лекарства для потенции из радия были, в 50-х

Другой дело, что это только поначалу. Да и детишки потом неизвестно какие получаться или получаться вообще..

-5

Вот это политкорректность!

ещё комментарии
-1

Надо делать стартап на продажу свинцовых кошельков...
Ребят, кто со мой?!
ВКЛАДЫВАЙ В КАНАДСКИЙ ДОЛЛАР, ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ КАНАДСКОГО ДОЛЛАРА!!!

-1
А можно мне монетку из канады?
-2

в мае был в канаде, таких монет замечено не было. И здесь НАЛЮБИЛИ!!!

раскрыть ветку 1
0

Это полу-коллекционная и несерийная монета в честь 150-летия Канады

Похожие посты
1666

Пара монеток за миллион:)

Екатеринбуржец Роман Бутин делает монеты-головоломки, монеты-ловушки, монеты-трансформеры, монеты-часы.

Так как каждая монета уходит на аукционах по 7—10 тыс. долларов, то россиян среди покупателей обычно немного. Но вторая монета — с девочкой Бэнкси — стала первой, оставшейся на родине.

203

От Канады до Карелии.

От Канады до Карелии. Монета, Ошибка, Нумизматика, Канада, Карелия, Россия, Деньги, Длиннопост

Россельхозбанк выпустил монеты к 100-летнему юбилею Карелии, изобразив на них Канаду.

Дизайнеров почему-то не смутил тот факт, что в Карелии нет гор, а на монетах – есть.

Несколько дней назад Россельхозбанк распространил новость о том, что специально к 100-летнему юбилею республики Карелия он выпустил набор эксклюзивных монет. В юбилейную серию вошли серебряные монеты «Карелия. Кижи-17», «Карелия. Рисунки-17», «Карелия. Красавица-17». Создатели серии сообщили, что дизайн монет стоимостью 5550 рублей каждая «основан на национальных символах республики: традиционного орнамента и элементов наскальных рисунков, изображения архитектурного ансамбля Кижи и национального карельского костюма».

Однако с «национальными символами» вышла накладка. Так, на одной из юбилейных монет изображены… горы. Всякий, кто хоть раз бывал в Карелии или хотя бы представляет себе северную природу, понимает – в нашей республике гор нет и быть не может. Однако и это еще не все: оказывается, пейзаж для юбилейной монеты один в один скопирован со снимка канадского фотографа Кевина Макнила. В частности, на фото изображена совсем не карельская природа, а канадское озеро Абрахама.

Первым «ляп» заметил петрозаводчанин Евгений Тароев. Горы его тоже смутили в первую очередь. А после недолгих поисков в Google он и вовсе выяснил, что Россельхозбанк не брезгует плагиатом.

- Дизайн настолько эксклюзивный, что я взглянул и подумал — какие офигенные у нас в Карелии горы! – говорит он. - А потом еще немного поискал и обнаружил, что Карелия находится в Канаде — природа именно этой страны запечатлена на одной из фотографий Кевина Макнила, которую ребята без затей используют в эксклюзивном дизайне монет.

При этом Евгений напрямую обратился к Россельхозбанку, но, по его словам, ответа так и не последовало.
НЕВСКИЕ НОВОСТИ тоже попытались взять комментарий у представителей организации: написали им на электронную почту и в соцсети, так как на телефоны пресс-службы никто так и не ответил. Ответа пока не последовало. Посмотрим, кто выйдет на связь раньше: опозорившийся банк или фотограф Кевин Макнил – копию использованного снимка канадец тоже получил.

От Канады до Карелии. Монета, Ошибка, Нумизматика, Канада, Карелия, Россия, Деньги, Длиннопост
Показать полностью 1
64

Пикабушникам Канады

Добрый вечер друзья!

Не так давно на Пикабу был пост про светящиеся монеты Канады – http://pikabu.ru/story/novyie_kanadskie_2_dollara_svetyatsya...

Готов ли кто-нибудь передать или выслать их в РФ? Почтой/дирижаблем/чем угодно.

Естественно, от меня вознаграждение в формате, о котором договоримся.

Хотелось бы сделать вот такой подарок близкому человеку.

Пикабушникам Канады Монета, Канада
205

Кольцо из серебряного доллара Моргана.

Кольцо из серебряного доллара Моргана. Кольцо, Кольцо из монеты, Монета, Доллары, Морган, Серебро, Гифка, США, Длиннопост

Добрый всем вечер. В эфире нерегулярная рубрика "гифки из колец из монет". На этот раз вашему вниманию предлагается ускоренный процесс создания кольца из очень символичной монеты (во всяком случае для США) - серебряного доллара Моргана.

Монета выпускалась с 1878 по 1904 год из серебра 900 пробы и содержала чуть больше 24 грамм этого металла из рудника Комсток штата Невада, обнаруженного и освоенного во времена Золотой лихорадки.

Вообще, этот тип доллара считается классической нумизматической иллюстрацией американских идеалов свободы и независимости. Его выпуск был приурочен к 100-летнему юбилею Войны за независимость США, который отмечался в 1877 году.

Медальером, разработавшим внешний вид монеты был 30-летний Джордж Морган (в честь которого и назван этот доллар). Любопытно, что для начертания эскиза головы Статуи Свободы (в венце-диадеме из ветки хлопка и колосьев пшеницы, которые считались «основными жизненно важными сельскохозяйственными культурами молодой нации») в качестве натурщицы Морган пригласил 18-летнюю студентку Анну Виллес. Впоследствии он говорил, что "у неё наиболее идеальный профиль, который я когда-либо видел в Англии и Америке»". Сам же Джордж был учеником известнейшего лондонского дизайнера денежных знаков Вайона, работавшего на королевский монетный двор Лондона.

Кольцо из серебряного доллара Моргана. Кольцо, Кольцо из монеты, Монета, Доллары, Морган, Серебро, Гифка, США, Длиннопост

За всё время было выпущено порядка 500 миллионов долларов Моргана и в 1904 году Казначейством США чеканка была приостановлена в связи с насыщением денежного обращения серебряной монетой. Чеканка была ненадолго возобновлена в 1921 году, после чего тип «моргановского доллара» был заменён следующим типом — «мирным долларом», а "морган" начал медленно, но верно оседать в бездонных нимизматических альбомах и к настоящему времени стал неизменным и самым популярным атрибутом американской нумизматики.

Если же закончить расписывать прелести монеты и поговорить о кольце как таковом, то можно сказать, что для меня оно тоже значит довольно много. Идеи о подобной гифке я вынашивал года два. Первая мысль возникла, когда я сделал самую первую анимацию из медных копеек и захотелось большего. Но тогда я еще не умел работать с серебряными монетами (они просто рвались из-за неправильного отжига). При этом американские мастера делали кольца из "моргана" на "раз-два", что приводило меня к мысли не бросать попытки.

Спустя полгода с серебром я работать научился, но возникла вторая проблема - размер монеты. Для существующих на то время технологий в моей мастерской, монета была слишком большой, 38 миллиметров это не шутки. Но и это обстоятельство было преодолено (самая большая монета с которой я работал на данный момент - это британская крона 1937 года, 38.6 мм)

Но до гифки было еще далеко. Одно дело научиться делать кольца из такой монеты, другое дело - найти время, место и ситуацию, чтобы заснять процесс создания. Не буду расписывать типичные бытовые проблемы, все их знают, но они отняли еще несколько месяцев.

И вот, вчера наконец-то это случилось. Три часа изготовления и съемок, пять часов обработки и создания, итого 8 часов работы ради 5-секундной анимации. Потрясающий КПД. Тэг сарказм.

Вот собственно и всё, спасибо за внимание.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: