Новые фильмы (в цифре) — февраль 2023
Присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы не пропустить новые календари.
Черная Пантера: Ваканда навеки — 1 февраля (реж. Райан Куглер / Disney+)
Жанр: фантастика, боевик, драма
Чем примечательно: после смерти короля Ваканды ее жителям предстоит выбрать нового предводителя, чтобы не пасть в противостоянии с армией Атлантиды.
Малышка Руби — 3 февраля (реж. Бесс Вол)
Жанр: триллер, драма
Чем примечательно: жизнь беззаботной девушки превращается в кошмар после того, как она становится матерью. В главных ролях Кит Харингтон и Ноэми Мерлан.
Все, что дышит — 7 февраля (реж. Шаунак Сен / HBO)
Жанр: документальный
Чем примечательно: в Нью-Дели, одном из самых густонаселенных городов Земли, два брата заботятся о черных коршунах, которые слишком часто падают с небес.
К тебе или ко мне — 10 февраля (реж. Алин Брош МакКенна / Netflix)
Жанр: мелодрама, комедия
Чем примечательно: мужчина, тайно влюбленный в свою лучшую подругу, соглашается помочь ей найти любовь в чужом городе. В главных ролях Риз Уизерспун и Эштон Кутчер.
Кто-то, кого я знал — 10 февраля (реж. Дэйв Франко / Prime Video)
Жанр: мелодрама, комедия
Чем примечательно: главная героиня сталкивается со своим бывшим парнем, его близкими и новой невестой, и теперь должна разобраться в непростых чувствах, что испытывает к этим людям. В главной роли Элисон Бри.
Скинамаринк — 10 февраля (реж. Кайл Эдвард Болл)
Жанр: хоррор
Чем примечательно: дети просыпаются в пустом и темном доме, из которого пропал не только их отец, но и любые входы и выходы.
Аферисты — 17 февраля (реж. Бенджамин Карон / Apple TV+)
Жанр: драма
Чем примечательно: аферистка, заманивающая миллиардеров в свои сети, и молодой мошенник выбирают в качестве жертвы очень влиятельного человека. В главных ролях Себастиан Стэн и Джулианна Мур.
Меня зовут Тихиро — 23 февраля (реж. Рикия Имаидзуми / Netflix)
Жанр: драма
Чем примечательно: бывшая проститутка устраивается продавщицей еды на пляже курортного городка, чтобы в душевных разговорах с посетителями лечить их и свое одиночество.
Земля Алькаррас — 24 февраля (реж. Карла Симон / Mubi)
Жанр: драма, приключения
Чем примечательно: поколениями семейство Соле проводило летние каникулы в каталонской деревне, мирно собирая персики. Но привычный отдых оказывается под угрозой, поскольку местные власти намерены засеять сад солнечными панелями. Обладатель «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля 2022-го года.
***
PS. Если понравился формат — ищите нас в Telegram.
Либо заглядывайте на сайт, там уже можно почитать про фильмы февраля, которые можно посмотреть в кинотеатрах.
Всё о кино
28.8K поста63.2K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).
2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.
3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.
4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.
5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.
6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.
7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.
8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.