Новогодние "скидки"

Доброго времени суток. Началось всё с того, что выбирал себе ноутбук. Новый Год всё таки скоро. В городе нормального выбора нет, поэтому решил смотреть интернет магазины. И вот вчера решил проверить ассортимент товара на Озоне. Площадка известная, да и цены на ноутбуки дешевле магазинных. Когда начал искать подходящий товар первым делом смутило то, что разброс цен на ноутбуки был от 9 рублей до бесконечности. Сделал отображение по возрастанию цены и вот что нашёл. Ноутбук мечты!

Новогодние "скидки" OZON, Покупки в интернете, Распродажа

Еще и со скидкой! Отличное предложение. Не долго думая заказал, хотя и знал что вряд ли прокатит. Проплата прошла, магазин сказал ждите, скоро придёт к вам в город. Как оказалось был прав. На следующий день пришло письмо на почту такого содержания:

Новогодние "скидки" OZON, Покупки в интернете, Распродажа

По переходу по ссылке на этот товар теперь вообще ничего не находит. Жалко конечно, но попробовать стоило. Погуглил, данный аппарат стоит примерно 80к. руб. Неплохие скидки замутили перед праздником =) Кстати, спустя час все ноутбуки по такой цене были уже распроданы. Похоже не я один такой хитрожопый. Цена варьировалась от 9 до 30 рублей.

С одной стороны понятно, кто-то ошибся с ценой и получилась такая история, но с другой стороны не понятно, почему интернет-магазин аннулировал покупку в одностороннем порядке? Неужели с точки зрения закона это всё в порядке вещей?


У меня всё. Спасибо за внимание. Удачных покупок и с наступающим Новым Годом!