Новинки в сети №83

Всем привет! С вами Gifex (пока вместо Skalkin) и свежая порция новинок в сети.

Новинки в сети №83 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Длиннопост

Список:

- Ирландец

- Однажды в ….Голивуде

- Оно 2

- Стриптизёрши

- Я иду искать

- Текст

БОНУС: Эверест

Опрос новинок прошлой недели: https://vk.com/wall-171903312_2039

___________________________________

1. Ирландец/The Irishman

Режиссер: Мартин Скорсезе

Жанр: Драма, Криминал, Биография

Рейтинг: КП 7.9 IMDb 8.6

В главных ролях: Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Бобби Каннавале, Джо Пеши

В доме престарелых сильно пожилой мужчина по имени Фрэнк Ширан вспоминает свою жизнь. В 1950-е он работал простым водителем грузовика и совсем не хотел быть гангстером, когда случайно познакомился с криминальным авторитетом Расселом Буфалино. Тот взял парня под своё крыло, начал давать ему небольшие поручения, и вот уже Фрэнк по прозвищу Ирландец работает мафиозным киллером. Вскоре Рассел сводит его с известным профсоюзным лидером Джимми Хоффой.

Новинки в сети №83 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Длиннопост
Несмотря на метраж в три с половиной часа, на обилие разветвленных сюжетных линий, фильм выглядит словно высеченным из цельного куска мрамора и смотрится на едином дыхании». Андрей Птахов Пользователь КП
«И пусть это не блокбастер с кучей компьютерной графики, не фильм многомиллионным бюджетом, но он действительно шикарен! Пусть не так, как "Крестный отец", но сразу после него.» @hard2feel, l Пользователь Пикабу

____________________________

2. Однажды в… Голливуде/Once Upon a Time... in Hollywood

Режиссер: Квентин Тарантино

Жанр: комедия, драма, триллеры

Рейтинг: КП 7.6 IMDb 7.9

В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Люк Перри, Марго Робби

Фильм повествует о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». Известный актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

Новинки в сети №83 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Длиннопост
«С тем же сверхъестественным ощущением ритма, что и раньше, Квентин живописует эпоху во всем ее абсурде и великолепии, и не поймешь, издевается или на самом деле со всей душой.» Егор Беликов пользователь КП
«В общем и целом: мэтр держит уровень, актеры блистают, пусть немного и недоделанный, но сценарий - неплох. Восемь монологов алкоголика из десяти!»  @hard2feel, Пользователь КП

____________________________

3. Оно 2 / It Chapter Two (2019)

Режиссер: Андрес Мускетти

Жанр: ужасы, фэнтези, драма

Рейтинг: КП 6,7 / IMDb 6,8

В ролях: Джессика Честейн, Джеймс МакЭвой, Билл Хейдер, Билл Скарсгард и др.

Проходит 27 лет после первой встречи ребят с демоническим Пеннивайзом. Они уже выросли, и у каждого своя жизнь. Но неожиданно их спокойное существование нарушает странный телефонный звонок, который заставляет старых друзей вновь собраться вместе.

Новинки в сети №83 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Длиннопост
«Заезженные скримеры и пугалки вместо качественного хоррора. Банальнейший сюжет вместо неожиданных поворотов. Еще больше вопросов вместо ответов на имеющиеся» Максим Сухагузов пользователь КП
«В общем, всем любителям острых ощущений — добро пожаловать на этот 3 часовой марафон смешного и ужасного, режиссёр максимально постарался донести весь несменный антураж книги на экран, и я считаю ему это удалось.» Magic Andrei Пользователь КП
____________________________

4.Стриптизёрши/Hustlers

Режиссер: Лорин Скафария

Жанр: комедия

Рейтинг: КП 6.0 IMDb 6.5

В главных ролях: Дженнифер Лопес,Карди Би,Лили Рейнхарт,Констанс Ву

Танцовщицы элитного стриптиз-клуба, клиенты которого — известные финансисты с Уолл-Стрит — привыкли к большим заработкам и роскошной жизни. Но после финансового кризиса 2008 года посетителей в клубе заметно поубавилось, и деньги к девушкам уже не текут рекой. Тяжёлые времена требуют отчаянных мер, и бывшие танцовщицы решаются на авантюрный шаг.

Новинки в сети №83 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Длиннопост
«Яркий и многообещающий фильм, который должен был стать неплохим комедийным боевиком, по итогу получился взбалмошной историей о тех, кто не поступил». @hard2feel Пользователь Пикабу
«В «Стриптизершах» заинтересованность пропадает в первые полчаса и больше не возвращается. Однако и сказать, что сюжет расползается на куски нельзя - это всё цельная история, после которой нет адекватных вопросов» @fivefourterro Пользователь Пикабу
«С учетом материала, Стриптизерши оказались не самой интересной реализацией интересной истории, не лишенной впрочем очарования» @PlutoIsAPlanet, Пользователь Пикабу
____________________________

5.Я иду искать/Ready or Not

Режиссеры: Мэтт Беттинелли-Олпин, Тайлер Джиллетт

Жанр: триллер, комедия

Рейтинг: КП 6.8 IMDb 7.0

В главных ролях Самара Уивинг,Адам Броди,Энди Макдауэл.

Молодая невеста — теперь часть семьи своего новоиспеченного мужа, богатого, но эксцентричного рода, чтящего вековые традиции. Кто бы мог подумать, что первая брачная ночь превратится в смертельную игру с новообретёнными родственниками, в которой девушке нужно будет очень постараться, чтобы дожить до рассвета.

Новинки в сети №83 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Длиннопост
«От просмотра получаешь максимальное удовольствие. Отличная актерская игра, динамичный закрученный сюжет ,черная комедия, много убийств, и самое главное, хорошо продуманная история с на удивление адекватными действиями персонажей». rn21 Пользователь КП
« В «Я иду искать» смогли найти идеальную формулу между саспенсом, скримерами, неоднозначными персонажами и чёрным юмором полной ложкой» @PlutoIsAPlanet,  Пользователь Пикабу
_____________________

6.Текст

Режиссер: Клим Шипенко

Жанр: драма, триллер.

Рейтинг: КП: 7.267 IMDb:6.80

В главных ролях: Александр Петров; Кристина Асмус; Иван Янковский

Илья Горюнов, семь лет отсидевший в тюрьме по ложному обвинению в распространении наркотиков. Когда Илья выходит на свободу решил мстить человеку, который отправил его в тюрьму. Встретившись лицом к лицу со своим обидчиком, Илья совершает необдуманный поступок, после которого получает доступ к смартфону Петра, на время Илья становится для всех Петром — через текст на экране телефона.

Новинки в сети №83 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Длиннопост
«Фильм тяжёлый, но сможет зацепить каждого. Он даёт задуматься и осознать что-то для себя, также проникнутся героями. Однозначно рекомендую его к просмотру.» Никита Боков Пользователь КП
« «Текст» — тяжелый психологический триллер, показывающий беспринципность и жестокость общества, в котором сложно ужиться в одиночку. Тем не менее, в жизни всегда есть место для надежды». Мечтательный параноик Пользователь КП
_____________________

БОНУС:

Эверест/Abominable

Режиссер:Джилл Калтон, Тодд Вилдерман

Рейтинг: КП 7.5 IMDb: 7.0

Слоган:«Поверь в волшебство»

Путешествие на самую высокую точку мира? Что может быть круче! Так решает Лу, когда случайно находит огромное, но очень милое чудовище посреди шумного мегаполиса. Пусть их преследуют ученые из сверхсекретной лаборатории, зато её новый друг умеет смешить и творить чудеса. Лу уверена, что поможет дружелюбному йети вернуться домой — на Эверест.

Новинки в сети №83 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Длиннопост
«Самое лучшее, что есть в данном проекте — это атмосфера с саундтреком, который хочется добавить в плейлист и слушать.» Даниил Барановский Пользователь КП
«Мне мультик понравился, могу порекомендовать его посмотреть, ибо это красивая сказка, которая скорее всего не оставит зрителя равнодушным. 7/10.» @fivefourterro Пользователь Пикабу
___________________________________

Скоро в рубрике:

- Джокер

- Клаус

- Гемини

- Предвестник землетрясения

- Арахисовый сокол

- Райские холмы

- Комната желаний

- Хорошие мальчики

- Прощание

- Рэмбо

___________________________________

На этом все! Что думаете об этих фильмах?


Ссылки:

скоро в сети

телеграм-канал

предыдущие выпуски

F.A.Q. по рубрике

Всё о кино

19.5K пост57.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Оно-2 разочаровал. Моё скромное мнение таково, что актёры-дети в первой части отыграли на несколько уровней выше. Было интересно, захватывающе и страшно, чего совершенно не скажешь о второй части, даже досматривать до конца не стала.

раскрыть ветку (31)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в актёрах (мне взрослых как-то интереснее смотреть, чем сопляков с глупыми ужимками), а в общей идиотии происходящего и крайне дерьмовой постановке. Вишенка на торте - финальный бой, где древнее, зловещее зло из далёкого космоса по сутм толсто затралили...какому гению такой финал вообще пришёл в голову?

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

у Оно вообще какие-то проблемы с самоидентификацией. оно комплексует, когда его называют клоуном... но ты же блять принял облик клоуна из всех возможных, как ты можешь обижаться на собственное самоощущение

23
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что ужимки сопляков были отыграны великолепно, так же как и сцены страха, он был очень натуральным. А вот взрослые актёры были крайне неубедительны в своих ролях. На счёт общей идиотии и дерьмовой постановки согласна.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в книге эта сцена тоже очень невнятная. Вообще книжное Оно было написано довольно давно и была не самым выдающимся кинговским произведением - кого вообще могут испугать огромная птица или ожившая деревянная статуя? По-настоящему пугающей была разве что смерть гея и то, как взрослая ГГ зашла в гости к "бабуле". Вот фильму и пришлось как-то изворачиваться.
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, хз, мне понравился момент с птицей, или с тем же сифилитиком в книге

имхо, в книге хватает страшных моментов

да и среди произведений Кинга одно из лучших по моему


да и что должно пугать? прям обязательно толпы зомбей/вампиров/духов которые живут в доме куда недавно переехала молодая семья?

фильм так себе, но книга вполне хороша имхо

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Толпы вампиров или зомби тоже могут испугать только когда они выходят из-под талантливой руки писателя/режиссёра. А сифилитик скорее отталкивающе мерзкий, чем страшный и это уже гораздо ближе к самым низкопробным приёмам в американских триллерах. Мне книга не зашла даже как фанату Кинга, ИМХО, у него есть очень хорошие, великолепные произведения, которые гораздо лучше и качественнее ОНО
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а например?

Именно из "страшного"?)

Так как имхо, у короля ужасов как раз таки ужасов не так уж и много

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кладбище домашних животных, например. Противостояние - там есть пугающие эпизоды. Сияние. Выживший - маленький рассказ абсолютно без мистики, от которого у меня мурашки до сих пор. У его сына отличный дебютный хоррор - "Коробка в форме сердца".
Не спорю, реально ужасов у него мало, но я и не об ужасах говорю, а вообще о его удавшихся работах, просто ОНО явно в этом жанре написано, но не является в рамках этого жанра выдающейся, особенно слитый финал (это я молчу про непонятно для чего вставленную сцену с групповухой детей) - имхо даже в фильме получилось лучше.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
особенно слитый финал
это его фишка!

во второй части ОНО его даже подкололи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно поспорить)
7
Автор поста оценил этот комментарий

кого вообще могут испугать огромная птица или ожившая деревянная статуя?
Ну, например, ребенка? Того у кого воображение еще работает. У меня об Оно остались воспоминания, что она страшная. Читал в 13/14 летнем возрасте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня воображение работает до сих пор. Не пугают меня большие птицы, упс
2
Автор поста оценил этот комментарий

Статуя единственный момент в фильме где я чуть не усрался...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне в фильме это выглядит очень неплохо, но не пугающе. В книге это было уныло, имхо
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то шутка про мамку была

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное режиссер тоже это понимал,поэтому флешбеки вставили)

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне флешбеки больше всего и заебали, вместо цельной картины получилась несвязная билеберда

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно. Эти моменты больше всего со второй части и запомнились)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.с а вы только фильмы советуете или сериалы тоже?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Данная рубрика типа новинки в сети. Когда выходит сериал полностью уже, тогда советуем, так нет, так как по паре серий судить сложно. А подборки сериалов годные есть у @Napisatel, обязательно глянь)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас просто вышел недавно неплохой сериал, первый сезон, 8 серий, достаточно интересный, но я не знаю доступен ли он в других странах, т.к слышала о том, что его собираются продавать
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Первые ласточки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам с Киева так то)
сериал видел. Ничего грандиозного. Та же школа или как раньше было, "Барвиха" И т.д.
неплохо. Но не уровень того же мандалорца)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Вы это со школой сравниваете?
10
Автор поста оценил этот комментарий

А второе оно, тоже Стас Тикунов озвучивал, знает кто?

Этот чел просто рвёт и мечет, обожаю его!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кинопоиск говорит что да, он же.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что это комедия, а не ужастик. Переизбыток юмора, все скримеры и страшные моменты упреждаются музыкой, буквально секунду в секунду ты понимаешь, когда будет "страшна". Актёры норм, МакЭвой не особо зашёл, какой то жести или ужаса тоже не было. Что то страшное происходит, а потом один из героев ловит лулз и все. Первая часть неплоха, вторая - чисто поражать, и то на 1 раз. И опять же, смотрел по Кингу КДЖ, классический среднячковый хоррор, около 6 скримаков с фурами, 6 Карл. А ведь можно снять хорошо, по таким то книгам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не досмотрела.
2
Автор поста оценил этот комментарий

говно полное

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку