Новинки проката: Обзор фильмов, идущих в кинотеатрах. Выпуск №4.

Вечером в среду, после обеда

Дома нех делать – ты мне поверь!

Я приглашаю на бокал чая

В кинчик сгонять скорей!


Как говорится, футбол футболом, но посты должны быть по расписанию. И вот с вами снова я и мой взгляд на фильмы, вышедшие в прокат 14 июня. Честное слово, годноты практически нет, если не считать мульта от Pixar. И это не может не расстраивать.


А теперь уже с конкретикой и по фактам…

Новинки проката: Обзор фильмов, идущих в кинотеатрах. Выпуск №4. Киноновинки недели, Новинки кино, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Длиннопост

Список:

1. «Суперсемейка 2» (2018)

2. «Эскобар» (2017)

3. «Аферисты поневоле» (2017)

4. «Фото на память» (2018)

5. «Захочу и соскочу. Мастер-класс» (2017).

___________________________________


1. «Суперсемейка 2» (2018)

Рейтинг на данный момент: КП 7,7 / IMDb 8,5

Жанр: мультфильм, семейный


После событий первой части суперсемейка пользуется повышенным вниманием со стороны журналистов. Неожиданно оказалось, что обаятельная Миссис Исключительная гораздо лучше смотрится на экране телевизора, чем её муж. Мистеру Исключительному все чаще приходится сидеть дома и приглядывать за детьми, у каждого из которых есть свои причины быть недовольным собственными суперспособностями. Однако семейным проблемам предстоит отступить на второй план, когда окажется, что спокойствию Суперсемейки угрожает новый могущественный враг

Новинки проката: Обзор фильмов, идущих в кинотеатрах. Выпуск №4. Киноновинки недели, Новинки кино, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Длиннопост

Знаете, а ведь мне было в районе 14-15 лет, когда свет увидела первая часть «Суперсемейки». И вот теперь, спустя такой долгий промежуток времени, вышел сиквел! (Быть может, и до Half life 3 доживу). Сразу бросается в глаза высокое качество прорисовки персонажей – впрочем, этим уже вряд ли можно удивить. Но в целом мульт крайне добрый и позитивный – и вся соль в том, что он скорее для родителей, а не для детей – уж слишком серьезны те проблемы, что в достаточно приятной форме поднимаются в картине. И я прям расщедрился и поставил 8 баллов из 10!


«Кстати, по поводу «Суперсемейки 2». Не знаю, то ли я слишком привередлив, то ли мульт действительно слабый. Все очень прямолинейно, какого-то замысловатого сюжета нет, личность злодея угадывается прям сразу, как только он появился в кадре. Юмор тоже ни о чем, хотя зал прям взрывался с шуток. Может слишком много требую от мультфильма, но мне что-то он ни в какую.» @Aks274, пикабушник
«Суперсемейка 2», не имея основы в виде комиксов, выдает лучшую супергеройскую историю 2018 года. Простую, динамичную, яркую и искренне смешную. Здесь нет неуместных шуток, для ее восприятия не нужно смотреть восемнадцать фильмов» Денис Варков, Канобу.
«Суперсемейка 2», возможно, не самый лучший мультфильм студии, но прекрасно держит установленную раньше планку и не планирует ее снижать: даже несмотря на отдельные сюжетные нестыковки мультфильм цепляет и не отпускает до финальных титров» Сергей Сергиенко, The Hollywood Reporter.
«Семейство Невероятных — это дальние родственники из другого конца страны, с которыми видишься несколько раз в жизни с интервалом 15 лет (юбилей, свадьба и похороны). При встрече вы ведете себя, как близкие, искренне интересуясь делами друг друга, а на следующий день забываете о существовании собеседника. » PavloChaplygin, пользователь КиноПоиска.

___________________________________


2. «Эскобар» (2017)

Рейтинг на данный момент: КП 6,4 / IMDb 6,2

Жанр: биография, драма, криминал

В ролях: Хавьер Бардем, Пенелопа Крус и др.


История восхождения Пабло Эскобара — его стремительного пути к миллиардам, могуществу и непростительным преступлениям. Во всесильного наркобарона влюбляется журналистка, чьи мемуары положены в основу фильма.

Новинки проката: Обзор фильмов, идущих в кинотеатрах. Выпуск №4. Киноновинки недели, Новинки кино, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Длиннопост

В последнее время мода что ли пошла на биопики?

Не спорю, со времен «Кокаина» Пенелопа Крус практически не изменилась – даже это легкое очарование практически не ушло, однако сниматься с мужем – ну такое. Фильм вышел затянут и скучноват, а от провала в объятья Морфея останавливали лишь редкие кровавые сцены. Также очень забавно смотреть на то, как одного из самых опасных людей столетия пытаются показать человеком благородным и образцовым семьянином. В общем. 6 из 10.


«Эскобар» не вспашет глубокую борозду в почве актуального кинопроката. Фильм оставляет после себя послевкусие кисло-сладкого соуса — смесь противоречивых компонентов, но при заправке подходящего блюда им реально насытиться и даже получить некоторое эстетическое удовольствие. 6 из 10» PavloChaplygin, пользователь КиноПоиска.
«Хотя в художественном плане «Эскобар» — не более чем вариация на тему «Лица со шрамом», опора на факты, политические интриги и колорит Колумбии делает картину примечательным самостоятельным полотном, которое поучительно для всех, кто надеется править с помощью страха.» Борис Иванов, Empire

___________________________________


3. «Аферисты поневоле» (2018)

Рейтинг на данный момент: КП 5.0 / IMDb 3.6

Жанр: комедия

В ролях: Ума Турман, Тим Рот, Стивен Фрай и др.


Британская пара, задолжавшая неприлично много денег опасному мафиози, сбегает в Лос-Анджелес. Супруги твердо намерены поправить свои дела: украсть роскошные драгоценности, расплатиться с долгами и начать безбедную жизнь с чистого листа. В общем, план изначально выглядит весьма сомнительно.

Новинки проката: Обзор фильмов, идущих в кинотеатрах. Выпуск №4. Киноновинки недели, Новинки кино, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Длиннопост

Это фиаско, братан! Как с таким отличным актерским составом сделать просто бездарнейшую комедию, которую просто хочется забыть? Вот серьезно – глупый сюжет, непродуманные персонажи, полнейший абсурд и нелогичность на экране. А ведь я так надеялся, так верил! Но, увы, на одном обаянии Тима Рота и очаровании Умы Турман далеко не уедешь. 4 из 10.


«Да, это не тот фильм, который будут цитировать через годы, не та картина, которую вы станете пересматривать холодными зимними вечерами или которую порекомендуете друзьям, но это возможность увидеть в одном проекте сразу несколько культовых актеров, которые хоть и не перетрудились, но оставили след в памяти.» Евгений Ухов, портал Film.ru.
«Аферисты поневоле» — не посттарантиновский pulp, но и не пародия, а этакий интеллигентный капустник. Окли откровенно любуется Турман. В свою очередь, Турман и Рот — отличный комический дуэт,— компенсируя несостоявшуюся встречу в пространстве «Pulp Fiction», выкаблучиваются друг перед другом в ущерб зрителям.» Михаил Трофименков, Kommersant.ru.

___________________________________


4. «Фото на память» (2018)

Рейтинг на данный момент: КП 5,1 / IMDb 3,8

Жанр: ужасы, триллер

В главных ролях: Толпа незнакомых мне ребят.


Неожиданная авария заставляет компанию молодых людей свернуть в старый дом, где, к своему удивлению, среди множества жутких фотографий, они находят снимок их разбитого автомобиля. К тому же в одной из комнат обнаруживается старинный фотоаппарат, на который возможно и сделаны страшные снимки. Молодые люди оказываются втянуты в несущую смерть, кровавую карусель…

Новинки проката: Обзор фильмов, идущих в кинотеатрах. Выпуск №4. Киноновинки недели, Новинки кино, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Длиннопост

Знаете, вот эти строки я пишу только потому, что сделал анонс в предыдущем посте. Пацан сказал, пацан сделал. Но мне стоит лучше подойти к выбору фильмов для освещения.

Это полнейшая дичь! Когда же до Адреасяна дойдет, что любой его фильм превращается в ужастик о том, как кто-то смотрит этот фильм. Короче, это полный шлак, который не заслуживает вашего внимания. Но самое интересное – это куча отзывов на КП со знаком «+». Их читать – просто космос!


«В общем и целом я очень довольна, что не сильно сопротивлялась позволила затянуть себя в кинотеатр. Удовольствия получила, наверное, даже больше, чем от «Астрала 4». Приятно, когда кино оказывается лучше, чем ждешь, а трейлер в кои-то веки не врет. Очень советую оценить данную киношку всех, кто любит страшилки о домиках в лесу. 8 из 10» Koropusina, пользователь КиноПоиска.
«Сценарий не просто слаб, он смехотворно слаб. Тут вам и заезженные штампы, и идиотские решения, и дурные диалоги, а главное — поразительная беспомощность персонажей, которые ведут себя так глупо, что, кажется, они бы там все посамоубивались.» Борис Хохлов, Empire.

___________________________________


5. «Захочу и соскочу. Мастеркласс» (2017)

Рейтинг на данный момент: КП 5,2 / IMDb 6,9

Жанр: боевик, комедия, криминал

В ролях: Итальянцы.


Когда-то талантливый нейробиолог Пьетро, уволенный из-за финансового кризиса, сколотил необычную банду из таких же, как он, ученых-неудачников. Они начали производить и продавать абсолютно легальные наркотики, поставив на уши всю римскую полицию. Теперь Пьетро в тюрьме и очень неплохо себя там чувствует, но полиция обращается к нему за помощью. И банда ученых собирается снова, еще лучше вооруженная, организованная и готовая к новым уморительно смешным приключениям.

Новинки проката: Обзор фильмов, идущих в кинотеатрах. Выпуск №4. Киноновинки недели, Новинки кино, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Длиннопост

Ох, уж эти итальянцы! Признаюсь, я даже не подозревал, что данный фильм окажется сиквелом с намеком на третью часть, а вот как получилось. Кстати, получилось вообще не очень – сценарий и сюжет напоминает «Во все тяжкие» на минималках, смешные шутки можно пересчитать по пальцам рук, и вообще после просмотра остается привкус пресноты и ваты. И медленно ты начинаешь жалеть, что потратил два часа своей жизни на такую чушь. 4 из 10, но многие могут не согласиться


«Юмор сиквела во многом повторяет первую часть: это не плохо, но ощущение новизны таки повыветрилось. Тема семейных ценностей аналогично не может похвастаться свежестью, равно как и тема ссор и примирений давних товарищей. Желтушно-кислотная цветокоррекция тоже тут как тут. Зато выделяется экшен — с ноткой Дикого Запада и целой партитурой абсурда. Но чтобы до него добраться, нужно прождать больше половины двухчасового фильма» Юлия Лялина, КГ-Портал.

___________________________________


Пожалуй, хватит на сегодня.


Завтрашний день несет нам новые поступления в кинотеатры, и, если вам не очень хочется ждать неделю – приходите сюда. А пока – до новых встреч!


__________________________________

В следующем выпуске:

«8 Подруг Оушена» (2018)

«Горы» (2017)

«Фобия» (2017)

«Хот-Дог» (2018)

«Сага о чудовище. Сумерки» (2018).

Новинки проката: Обзор фильмов, идущих в кинотеатрах. Выпуск №4. Киноновинки недели, Новинки кино, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Длиннопост

Всё о кино

19.8K постов58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.