Никому не двигаться, работает опека! - 2

Каюсь - грешен. Предложил выкладывать посты про опеку (https://pikabu.ru/story/nikomu_ne_dvigatsya_rabotaet_opeka_5...), но давненько небыло ничего годного.
Просто о серии пиздецов, мол - "нашли новорожденного ребенка в пакете" рассказывать не интересно, а читать не приятно. Пусть НТВ этим балуется.

Но несколько кратких эпиков в виде сводки закину.

- Случай 3 (как хлопнули управу)
Управление опеки. Административное здание с разными конторами. 5-ый этаж. Обычный рабочий день подходит к концу, все расходятся по домам, выключают свет, закрывают железную дверь на пятом этаже.
На утро сотрудники приходят и видят дикий трэш - по управе прокатилась война. Пройдя дальше на них вылетает с диким воем синебот и растворяется в (закате) восходе. Как такое могло произойти - хз. Вызывают полицию. Приходит начальница, заходит к себе в кабинет, а там на столе спит ещё одно хуйло. Примерно вот так:

Никому не двигаться, работает опека! - 2 Опека, Дети, Полиция, Реальная история из жизни, Длиннопост

Полиция этого товарища сразу приняла и давай разгребать это дерьмо.
По факту оказалось, что богема пожаловала в управу под конец рабочего дня, истосковавшись по социальным услугам, коими обеспечивает наше правовое государство всех без исключения граждан.
Но в виду этиловой ломки были вынуждены уединиться в уборной, где их благополучно забыли, закрыв управу до следующего рабочего дня.
"Город засыпает - просыпается мафия"
Оклемавшись, бойцы пошли исследовать окружающий мир, будто Нарнию, обнаружив в столе у начальницы бутылку водки и бутылку коньяка, оставшиеся с недавнего корпоратива, а так же 10 000 рублей общака управления.
Провалившись в синюю яму, они удачно скоротали ночь, побуянив и уснув.
Утром один товарищ забыл где туалет и метался по управе аки заблудшая душа, в таком состоянии его и обнаружили сотрудники опеки утром. Поняв, что лавочка открыта он сдриснул наружу, усвистав до кустов, напрочь забыв про товарища. Кадра этого так и не нашли и не догнали.
10 к. деревянных нашли у спящей красавицы, алкоголь не офишировали, ибо не положено, а взлома небыло, поэтому товарищу по**али мозги и отпустили.
Т.к. прохлопала гостей непредственно начальница, косяк на кого-то повесить внутри организации не удалось, так что всё замяли и в тихом ахуе потянулись серые рабочие будни, наполненные яркими красками творящегося в социалке хаоса.

- случай 4 (следствие ведут знатоки)
История о профессионализме и скоординированности действий правоохранительных органов, галимая котолампа, но так и было. Возможно с какими-то упущениями.

Есть на севере области городок, в котором пекут вкусные пряники и делают великолепный зефир.
И жил в этом городке нахер никому не нужный парень, 15 лет отроду.
О родителях знал только из книжек, которые никогда не читал, а родная бабка тронулась головой несколько лет назад.
Время идет и неповоротливая и ленивая бюрократическая машина просекает, что за бабкой числится несовершеннолетний. Сама бабка поехавшая, поэтому, на тот момент, 16-ти летнего индивида требуется изъять, и поместить в СРЦ.
Пацан, не будь дураком, там не задерживается и сбегает на 700 км. к югу, в областной центр.
В связи с происходящими в его жизни метаморфозами, и без того самостоятельный детёныш начинает вести "взрослый" образ жизни, батрачить, куролесить и даже (!) умудрился обрасти семьёй в виде какой-то совершеннолетней курицы и новорожденной личинки.
Арендуя хату на окраинах прожили год, пацану 17 лет.
Всё это время тип находится в розыске по линии местной опеки северного городка. И дожить бы ему спокойно на жопе год до совершеннолетия, но однажды парень попадает в отдел полиции номер 3 областного центра, где обнаруживают, что пацан в розыске. Информируют севера и за ним выдвигается следователь по делу о пропаже (которое вполне логично завели после его побега).
Однако центральные органы опеки тоже прекрасно осведомлены о похождениях данного товарища и они-то в курсе, что этот хрен находится в розыске во втором отделе полиции за какую-то мелкую хулиганку и кражу.
Как об этом не знал соседний отдел полиции - не понятно. Это, мать её, феерическое распиздяйство.
В общем третий отдел полиции передаёт в руки прибывшего следователя "ребёнка" 17-ти лет отроду, следователь с чувством выполненного долга готов вернуть парня на пол года в СРЦ, закрыть дело и вообще выкинуть ситуацию из головы, но тут наступает звездный час моего друга - "никому не двигаться, работает опека!". Влетая в отделение кореш доводит, что тип никуда не двигается, т.к. проходит по другим делам, следователь в истерике, пытается вывести ребенка из здания "как-так, до меня не доводили, да это ошибка, да я буду жаловаться, да я сюда зачем приехала, быстро выпустили нас!".
Приезжают опера со второго отдела и пацана забирают.
На крыльце остаётся охреневшая следователь в прострации, ибо такой тупой командировки у неё небыло ни разу, и мой друг, который вовремя уловил уведомление о задержании, узнал по памяти в нес одного из тысячи кадров и дал по нему наводку, выполнив работу полиции.
Как один отдел полиции не был в курсе, что соседний разыскивает того, кого они задержали - я хз. Надеюсь что в комментах сведущие люди объяснят.

Продолжение следует.