157

Ненависть ЗЫ

Вчера на эмоциях написала, пост резко вышел в горячее, потом его удалили:

Так что начну с подтверждений на хабре, в МК, в РБК. Да вот и сам хинштейновский телеграм:

«Деградация» YouTube — вынужденный шаг, направленный не против российских пользователей, а против администрации иностранного ресурса, который по-прежнему считает, что может безнаказанно нарушать и игнорировать наше законодательство.

Жирный шрифт мой.

Может, Хинштейна взломали? Но если сам - спасибо, что объяснил. Я-то подумала было, это против меня как раз. Странно, да?

Что именно "против меня"? Ну как же.

Сначала мне изо всех утюгов поясняют, что там у Гугла кеширующие сервера загибаются. Супер-правдоподобно звучит: тут и слова учёные ("сервер", "кеширующий"), и соответствие некоей теме момента (трудно менять детали - новые не завозят, а старые деградируют). Я радуюсь: фух, слава богу, любимое государство внезапно так ни при чём.

И тут... и тут оказывается, что при чём, как водится.

Это, собственно, бесит больше всего. Нет бы, как взрослые пацаны заявить сразу: да, мы Ютуб замедляем - и что вы нам сделаете? Такое. Признать, что вот это всё происходит лишь потому, что больше никто ни на что повлиять не может.

Исходник на скрине. Хорошо, что он есть - иначе уже забила бы. Вчера в посте выговорилась, сегодня в плане эмоций полный штиль: ну да мол, у нас стихийное бедствие - тоже мне, новость. Авось однажды отпустит. Но говорить-то о чём?..

Что было в каментах?

Каждый второй комментатор спрашивал: нафиг мне программирование, если я сегодня не знаю, что завтра понадобится. Или что я бы мог, раз уж такой тупой, купить себе курс об установке впн. Какое мне программирование, если я не врубился, как интернет подпирают говном и палками.

Все эти мудрые критики беседовали именно с парнем - не смогли прочитать в моей подписи слово Mary. Или не поняли, что это - женское имя Мария.

Шож, отвечаю всем сразу.

Первое. Если вам, школьнику или студенту, старшие написали программу, вы имеете список литературы, ещё что-то списком (внеклассное чтение, чтение на лето и др.) Ссылки на видеокурсы обычно вам тоже там выдали.

Так получаются люди, "пашущие на реакте и потому не знающие про жабоскрипт".

Если вы учитесь сами, то первое, чему вы учитесь - строить себе программу самостоятельно. Ну а поскольку сегодня ваш уровень ниже завтрашнего, вы даже слов сегодня не знаете, которые завтра вы будете гуглить. Ясно?

Хороший преподаватель всегда между строчками про текущую тему встраивает намёки на что-то избыточное. Даже обычно не потому, что специально. Просто он сам знает намного больше - слова вне темы, вернее, в её широком контексте, выскакивают у него там-сям как-то сами собой.

Или ещё ссылки на других авторов. Вы читаете / смотрите одного, а он же не в безвоздушном пространстве живёт. Вчера вы не знали даже про этого нынешнего, а завтра вы будете гуглить тех, на кого он ссылается.

Далее.

У меня есть впн. Ну правда. Их даже два (или три). И бесплатно. И всё таки.

Вы понимаете разницу между возможностью решить проблему и готовностью эту проблему простить? Простить намеренное создание этой проблемы другими людьми? Да ещё с присказкой "это мы не против вас, это мы против них"?

Отрежу тебе нос, будет у Нинки зять кривой. Тебе. Тебе отрежу, ясно? Нинка - моя соседка. Она мне не нравится / нравится, но не даёт. А ты с ней дружишь. Дай я тебе колонку с водой сломаю - это не против тебя. Это против неё.

Видите разницу между собственным носом и тёщей в одной поговорке ("отрежу себе нос, будет у моей тёщи зять кривой") и этим намеренным понижением уровня нашего с вами комфорта гражданами, потребляющими суп-пюре из птицы с гренками за 75 рублей (инфа за январь 2022), чтобы Бринпейджу врезать?

Бринпейджу пофигу. Россия - страна огромная по территории, но зрителей тут очень мало. В сравнении с той же Африкой.

А вот мне неудобно. Только не затирайте мне про бесплатные / платные впн - платные вырубаются чуть ли не чаще бесплатных. Дело банально в том, что надо теперь ходить в интернеты как в космос: надеть скафандр, пройти шлюзуемый отсек - да, это так называется. В Пятёрочку с анекдотическим парашютом, на лыжах.

Я вчерашнюю ситуацию с постом и обсуждением вижу так: к тебе подошёл сосед по двору, по совместительству - деточка управдома. И смачно так харкнул в ухо. Тебе не впервые, ты взял салфетку и утираешься. Этот амбал в два раза выше и шире - ты правда ему ничего не сделаешь. Но остальным соседям ты говоришь: ребята, что же творится-то?..

В ответ несётся восторженное: ты что, недоумок?:) Куда тебе в нашем свободном уютном дворе гулять. Что ты как маленький. Небось не знаешь, дурашка, где взять салфетки. Иди домой смотреть мультик про Чипполино честь и доблесть.

Народ пропёрло от возможности поучать. Живут они однако всё в том же доме. Этот чувак временами ходит и к ним. Ещё тут был хоррор, но я его вырезала - кто знает, тот знает.

Короче.

Ты помнишь, как всё начиналось? Всё было впервые и вновь:

Ответственные ведомства периодически публикуют красочные отчеты с полигонов, где контрабандную еду давят бульдозерами или сжигают. Даже у самых законопослушных граждан такие картинки вызывают скорее недоумение, а то и гнев.

Это же тоже было не против граждан. Это против Гейропы с пиндосами, надо же понимать. Из той же статьи с их же подписью: "Картина уже привычная: нелегально ввезенный сыр на глазах превращается в мусор. Фото: Сергей МЕДВЕДЕВ/ТАСС":

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества