Негосударственный пенсионный фонд
Тем у кого есть накопительная часть пенсии - решил поменять НПФ (Сбер). Выбор остановил на ВТБ с прицелом оформить программу добровольного софинасирования ( так зп и прочие счета там). Сходил в офис ВТБ в нашем региональном городе ( был в двух) там направили на сайт НПФ ВТБ - представительства только в Москве и Питере. Здесь сотрудники ничем помочь не смогли. 1 вопрос - может фонду ВТБ клиенты с регионов просто не интересны, при этом во всех офисах реклама ПСД. Почему бы не нанять сотрудника или доплачивать существующим спецам из офисов ВТБ для работы по договорам с НПФ (пусть не все время, пару часов в день, раз в неделю). Ведь интерес к программе у клиентов есть, и перевод накопительной части был бы неплохим взносом в ПДС.
Так вот зашел на сайт НПФ ВТБ, ознакомился, и там предлагается на странице заполнить контактные данные и реквизиты для заключения договора. И это не личный кабинет - простая страница с заполнением личных данных ( безопасность под вопросом). Заполнил - обратной связи нет никакой - приняли в работу или нет, ни СМС ни в почту в течении месяца ответа не приходило. Думал успеть до 30 ноября ( требования Соцфонда - у них происходит передача клиента от одного НПФ другому). Позвонил спустя две недели на горячую линию НПФ ВТБ. Дозвонился не сразу, там оператор даже не дала инфу о том что была ли принята заявка - ответ у нас много запросов на перевод ОПС - ждите ответа на адрес элпочты и бросила трубку.
Ответа от НПФ ВТБ так и нет, прошел месяц. Срок перехода прошел, в следующем году переход с потерей дохода (без потери раз в пять лет). То есть для перехода нужно ждать ещё год.
Есть время подумать а зачем мне переходить в НПФ ВТБ. Может посоветуйте выбор другого фонда?
ps тег может корявый (только такие предлагают) фонд всеж отдельная контора