Не живёшь, плати!

Не живёшь, плати! Коммуналка, Хвс, Горячая вода, Суд

Оплату за мусор я уже отвоевал, хотя это заняло уйму времени и нервов. Обещали сделать перерасчёт. Т.е. квартира находится в собственности, но в ней никто не прописан и не проживает.

Но вот за холодную воду "Водоканал" категорически отказался делать перерасчёт. Основание, всё в рамках закона. И собрание то жильцов состоялось, и с управляющей компанией все дела улажены, и вообще у них всё в ажуре. Но всё дело в том, что меня в тот момент не было в этом городе, и платёжки я увидел только в конце мая. А влупили мне по нормативу 8 кубов в месяц, это порядка 250 руб. в месяц. Естественно, что я не потратил ни одного литра воды, да разве кого это волнует. Теперь я жду отказного письма по моему заявлению, что бы подать на них в суд.

Слышал, что есть какой то закон о том, что недобросовестные поставщики наказываются за взимание платы за не оказанные услуги. Собираюсь предоставить все документы, о том, что в отчётный период меня не было в городе.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.