Не пустили на фильм 18+
Сеть кинотеатров Синемапарк, вечерний сеанс. В зале было куплено всего пару билетов, фильм специфичный. У сына день рождения, исполнилось 14.
У меня, как и у него любовь к фильмам с небольшим налетом трешатины, к комиксам, и фантастике. Любим старые фильмы ужасов, с бутафорской кровью и папье-маше. Никогда не ограничивала его в просмотре мультов или кино, несоответствующих возрасту. Реальная жизнь жестче любых ужастиков с экранов; как и любой выпуск криминальных новостей.
Купили онлайн билеты на «Токсичный мститель». При входе в кинотеатр тут же развернули, ссылаясь на федеральный закон. Ругаться не стала, кассиры люди подневольные. Да, и мы при покупке были предупреждены, что фильм 18+. Надеялись, что прокатит. В другие кинотеатры всегда без проблем проходили. Вопрос в следующем, это действительно законно на федеральном уровне не пускать даже в сопровождении взрослых?
З.Ы. Хочется добавить очевидную ремарку - разумеется, мы цензурируем фильмы, книги, сериалы и музыку соответственно возрасту сына. Порнография, снаф, наркотики, нецензурная лексика и многое другое не проходят к просмотру.
З.З.Ы «В фильме "Токсичный мститель" 2025 года не было постельных сцен, так как он относится к жанру жестокой шокирующей комедии и получил рейтинг R, что ограничивает возрастное содержание, а не содержит явный сексуальный контент. »