Не остро Nissin U.F.O Якисоба с темным соусом Даси

Не остро Nissin U.F.O Якисоба с темным соусом Даси
Страна: Япония
Bec: 113гр
Цена: 429р
Штрихкод: 4902105271544

Упаковка большая, круглая как Н.Л.О. Обтянута сверху яркой синей пленкой на которой написано U.F.O(неопознанный летающий объект. Надписи на упаковке на японском языке.

Не остро Nissin U.F.O Якисоба с темным соусом Даси Nissin, Якисоба, Япония, Лапша, Длиннопост, Доширакология

Состав:
- Лапша
- темный соус Даси (Dashi sauce)
- фурикакэ

Способ приготовления:
Под наружной пленкой нас встречает подробная инструкция по приготовлению, напечатанная на верхней крышке и понятная без перевода. Но если ее перевести то мы узнаем что производитель рекомендует подогреть соус на крышке, пока заваривается лапша. Удивляет такая продуманность

Не остро Nissin U.F.O Якисоба с темным соусом Даси Nissin, Якисоба, Япония, Лапша, Длиннопост, Доширакология

Открываем упаковку. Внутри находится большой брикет лапши и пара пакетиков:
⁃ Синий цвета (Темный соус Даси)
⁃ Коричневый (Фурикакэ)

Не остро Nissin U.F.O Якисоба с темным соусом Даси Nissin, Якисоба, Япония, Лапша, Длиннопост, Доширакология
Не остро Nissin U.F.O Якисоба с темным соусом Даси Nissin, Якисоба, Япония, Лапша, Длиннопост, Доширакология
Не остро Nissin U.F.O Якисоба с темным соусом Даси Nissin, Якисоба, Япония, Лапша, Длиннопост, Доширакология
Не остро Nissin U.F.O Якисоба с темным соусом Даси Nissin, Якисоба, Япония, Лапша, Длиннопост, Доширакология

Когда я полил лапшу этим соусом и хорошо ее перемешал, человек в той же комнате прокомментировал: «Пахнет как в Японском ресторане»

Пакетик с фурикакэ содержит маленькие жаренные шарики и хлопья Даси со вкусом скумбрии.

Очень понравилось как выполнены отверстия для слива воды. Прям классно и удобно! Всё для людей.

Размер порции оказался достаточно большим. Кроме того, блюдо выглядит очень привлекательно по моему мнению. После заваривания лапша приобрела нежный аромат скумбрии. Как я раньше упоминал запах как в японском ресторане, хрустящие жаренные шарики добавили приятный текстурный акцент этой лапше. А как насчет вкуса? Данная версия Якисобы, как я считаю, будет более классической, чем остальные. Это несомненно отдельный опыт, рекомендую попробовать и сравнить обычную U.F.O и эту. Лапша не подводит имя производителя, все гармонично и вкусно, идеальна для любителей морепродуктов и классической японской кухни. Отличный вкус скумбрии в насыщенном соусе Даси и маленькие хрустящие во рту жаренные шарики, плотная пшеничная лапша.

Подводя итоги обзора, я хочу отметить, что лапша стоит того. Порция крупная, что очень радует. Вкус блюда классический, но не менее интересный. Я рекомендую её к покупке и ознакомлению среди коллег и любителей лапши.

#лапша #пшеничная #заварить #якисоба #несотро #классика #Даси #Dashi #Япония #морепродкуты #Nissin

Не остро Nissin U.F.O Якисоба с темным соусом Даси Nissin, Якисоба, Япония, Лапша, Длиннопост, Доширакология


Подводя итоги обзора, я хочу отметить, что лапша стоит того. Порция крупная, что очень радует. Вкус блюда классический, но не менее интересный. Я рекомендую её к покупке и ознакомлению среди коллег и любителей лапши.

#лапша #пшеничная #заварить #якисоба #несотро #классика #Даси #Dashi #Япония #морепродкуты #Nissin

Институт Доширакологии

1.4K поста11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.