Не давайте никому ваш телефон.

Появился новый способ мошенничества.


К вам на улице подбегает запыхавшийся парень (девушка) и просит ваш телефон срочно отправить пару СМС, так как её (его) разрядился.


А надо очень срочно. Могут даже пообещать заплатить за эту СМСку рублей 10-20.


Вы, по доброте душевной даёте телефон.


Они отправляют СМСку, получают ответ, отправляют ещё одну, говорят спасибо, возвращают телефон и убегают типо опаздывают на встречу.


Поздравляю, вас только что ограбили!


Как они это сделали? А очень просто. Получив телефон в руки, они заходят в ваши принятые СМСки и находят там сообщения с номера 900 (Сбербанк), ВТБ-24, Альфабанк и т.д.


Теперь зная ваш банк и посмотрев баланс они отправляют запрос с вашего телефона на службу «мобильный банк» с требованием перевода денег на свой счёт. Им приходит подверждение (та самая входящая СМС) с кодом для перевода. Они отправляют этот код, отдают вам телефон и убегают не дожидаясь пока пришло второе СМС о переводе всех ваших денег мошенникам.


Так что, не оставляйте свой телефон без присмотра, и тем более не давайте его в руки незнакомым людям.


У меня всё.

Источник статьи:  http://Лохотроны.рф/blog/mosennik/11110.html


Ваши мысли по этому поводу в комментарии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Было несколько лет назад.
Мужик, дай телефон, позвонить срочно надо.
- На карточку на автомат - вот он через дорогу. Звони сколько хочешь.
- Нафига мне твоя карточка, мне с твоей мобилы позвонить надо.

- Иди на хер.

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 8 назад было, когда бы 16-летним школьником. Сижу на остановке и автобус жду. Подходит мужик и просит позвонить, говорю, что денег нет, а он предлагае свою симку вставить - отказал. Через полминуты достает из своего кармана телефон и спокойно говорит по нему
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А через пять минут мужика затолкали в черный фургон мрачные мужики в штатском, запеленговав по маячку в его телефоне, потому что никто из прохожих не дал ему свой и пришлось раскрыть себя, чтобы передать информацию в центр.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему ты преувеличиваешь
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Мой куратор из ФСБ так не считает.  

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С твоим-то флагом на аватарке...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тссс.. это легенда. только никому ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да... Родину не выбирают)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И чтоб мобила обязательно с камерой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это год 2002-2004 тогда камера в телефоне  - это верх крутости!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку