[Найдено] Ищу сборник отечественной фантастики о космосе
Речь шла о сборнике "Второе пришествие землян"
Привет.
Ищу сборник отечественной фантастики, год что-то типа 2011-2013-2015 (примерно: я могу очень ошибаться). Рассказы объединены следующей темой: космонавтика под эгидой государства загнулась, бал правят частники, корабли порезали на металл, станции заброшены, космодромы поросли травой, мы не летаем в космос, гроб-гроб-кладбище, ну вы поняли. Точно помню сюжет двух рассказов: в одном энтузиасты из последних сил запускают к давно заброшенной орбитальной станции робота и с его помощью обнаруживают на станции целый биом то ли из тараканов, то ли из мух; в другом у компании, продающей рекламу на большом орбитальном табло, возникает нештатная ситуация: в тесте отображаются не все буквы, и земляне вместо слова "застрахуй" видят в небе огромные икс, игрек и краткую и. Обложка, вроде бы, была светлая, тут тоже не уверен. Возможно, сетевой самиздат. Находил я этот сборник на флибусте, давно.
Спасибо!
Книжная лига
28.2K постов82.1K подписчика
Правила сообщества
Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.
ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА
При создании поста обязательно ставьте следующие теги:
«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;
«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;
«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».
Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.
ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.