Найдены возможные дубликаты

+7

Дома, наверное, ещё хуже.

+4

Лил сильный проливной дождь, я пристально смотрел на поплавок, не обращая внимания на насмешки пьяных мужыков, смеющихся надо мной, попивая пивко на веранде, рядом стоящего домика, мол кто же в такую погоду рыбачит... И тут случилось! долгожданная поклевка, через секунду и вовсе поплавок ложится, подсечка! есть! судя по тому как борется - здоровенный сучара! не торопясь тяну на себя, шибко тянет, потянул в коряги, краем уха слышу ржут мужыки "отчаянный еще и зацепился", я не подавая вида, делаю все как учил мой дед, ослабил фрикцион, чудище рвануло в глубину, я опять в натяг, где то через минут 5 чудище устало и я потихоньку начал его подводить к берегу. В это время мужики уже стояли на веранде наблюдая и  нервно покуривая сигарету. Я настолько вымотал рыбеху что даже подсак не понадобился, схватил ее за жабры и выбросил на берег. Такого здоровенного карася я еще не видел, весов не было да и не хвастун я. Могу лишь сказать вечером мы его закоптили и наелась досыта вся семья (5 человек). Как же мне было приятно смотреть как текут слюнки у мужиков которые смеялись надо мной от запаха копченного карася) Это моя реальная история.
P/S: Рыба во время проливного дождя менее пуглива к посторонним звукам, а карась очень пуглив. Я об этом знал от деда, а "опытные рыбаки" видимо нет.

+2
И что такого? Одел теплую куртку, а сверху плащ ОЗК. И похую все. :) Иной раз в непогоду клювает так, что офигеешь! :)
+1
Отец на днях наловил.
Иллюстрация к комментарию
+1
Чем хуже рыбаку, тем лучше рыбе. Народная мудрость.
раскрыть ветку 1
+1
Чем хуже рыбаку утром, тем лучше ему было вечером.
Народная мудрость.
+1

ну, наловит мелочи а потом на нее налима по такой говняной погоде. стоит того.

0

Нормальная погода, я в такую наоборот люблю на улицу выползти, стихия всегда бодрит.

0

вчера так-же сидел, со спиннингом с лодки. Ни поклевки, холодно жутко, град херачит, думаю Какого хрена я тут делаю?

-1
Я поддельный мужик, не морожу чресла ради сомнительной вероятности скушать кусочек речной рыбки
раскрыть ветку 1
+1
Открою секрет тебе, большая часть рыбаков идет на рыбалку не ради еды, а ради процесса рыбалки.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: